Опубликовано 10 Май, 2020 - 01:26

40 лир

Всем привет! Добро пожаловать! И спасибо, что читаете мой отзыв 😉

Свой отзыв я считаю информативным, потому что:

➡️1. Использую маску чуть больше 2 месяцев

➡️2. У меня действительно проблемная кожа, а значит, по ней можно судить, есть ли от маски реальный результат.

Перед вами:

🌸Продукт: Глиняная маска с активированным углём

🌸Бренд: Beauty formulas

🌸Страна: Великобритания

🌸Стоимость: около 40 турецких лир

🌸Объём: 100 мл

🌸Место покупки: Сетевой магазин Gratis, Стамбул, Турция

🌸🌸🌸🌸🌸О маске🌸🌸🌸🌸🌸

Маска находится в стандартной тубе.

Крышка удобная. Легко открывается.

Даже если маска немного вытекает и пачкает крышку, она все равно открывается хорошо, не запечатывается.

Кстати про крышку. Она ну очень легко пачкается. Для меня это не существенный минус, но знаю, что многие обращают на это внимание.

Вот так крышка выглядит после 3 использований.

🌸🌸🌸🌸🌸Состав 🌸🌸🌸🌸🌸

Butylparaben,
Propylparaben,
Imidazolidyl Urea.

🌸🌸🌸🌸🌸О составе🌸🌸🌸🌸🌸

Решила проверить его на всем известном сайте ‘экоголик’. Ингредиенты, которые экоголик не одобрил, стоят в конце. Если кому-то интересно, что конкретно ему не понравилось, вот эти ингредиенты:

Феноксиэтанол

Может вызывать аллергическую реакцию и раздражать кожу

Метилпарабен

Потенциальный канцероген. Аллерген. Может вызывать эндокринные нарушения.

Этилпарабен

Возможна индивидуальная непереносимость, вызывает аллергическую реакцию, не используется в детской косметике. Может вызывать эндокринные нарушения.

Бутилпарабен

Аллерген. Вызывает эндокринные нарушения. Загрязняет окружающую среду.

Пропилпарабен

Токсичен, вызывает аллергическую реакцию, с осторожностью во время беременности. Вызывает эндокринные нарушения.

По сути, опасным может быть только последний компонент, так как он токсичен. Как бы знаем, если ингредиент стоит в конце, то его концентрация ничтожно мала . Я думаю, вреда он не нанесёт. Кстати, хорошая новость. Кто не читал состав- глина стоит прямо на втором месте, а значит, мы можем говорить о том, что это действительно глиняная маска. А это важно, потому что в некоторых глиняных масках глина находится только где-то в конце. Активированный уголь находится только на 7 месте. Для кожи его свойства такие же, как и у глины. То есть это компонент, который хорош именно для жирной кожи. Он должен очищать поры, матировать, и тд.

🌸🌸🌸🌸🌸Моя кожа🌸🌸🌸🌸🌸

Тут все прелести проблемной кожи +не лучшего здоровья (от хронического тонзиллита, вызванного стафилококком в горле, акне вылазят на лице почти без остановки. Я пока не нашла метода борьбы с ним).

До

Так вышло, что на фото попал мой выпадающий пирсинг. Прошло 2 года, видимо, началось отторжение тканей. К мастеру не могу попасть из-за пандемии, поэтому простите за нехудожественный вид.

➡️Поры расширенные

➡️Очень много чёрных точек, постоянно нужна механическая чистка

➡️Есть постакне

➡️Акне сейчас нет, но они появляются очень очень часто.

➡️Чёрных точек крайне много в области носа и носослезной борозды.

🌸🌸🌸🌸🌸Мои ожидания🌸🌸🌸🌸🌸

Все просто. Не ожидаю ничего особенного.

Обратимся к обещаниям производителя:

Соответственно, я ожидаю, что маска

➡️Абсорбирует лишнюю жирность

➡️Очистит поры хотя бы минимально. Понятно, что сильно засорённые поры можно вычистить только механически. Но если производитель говорит об этом, значит будем надеяться, что хотя бы немного загрязнённые поры маска почистит.

🌸🌸🌸🌸🌸Консистенция, аромат🌸🌸🌸🌸🌸

Присутпаем к нанесению маски. Выдавливается она легко. Из флакона вылазит довольно тонко.

Консистенция у маски густая, не текучая. Не вязкая, не слизкая.

Аромат довольно приятный, косметический, лёгкий. Во время экспозиции маски, в нос он не бьет.

🌸🌸🌸🌸🌸Применение🌸🌸🌸🌸🌸

Умываю лицо любимым гелем для умывания (Вот этим). Промакиваю бумажным полотенцем. Влажными руками наношу маску на все лицо, избегая области вокруг глаз.

Слой делаю не очень плотный.

Через 10 минут маска подсохла, но не высохла (маскам я никогда не даю сохнуть на лице). Стянутости кожи не . Каких-то неприятных ощущений нет. Маска выглядит следующим образом

Почему-то лицо очень грозное получилось 😂 Я не хотела

Через 15 минут
Через 15 минут
Вот это мне нравится: в отличие от масок с чистой глиной, тут нет прям окаменения маски. Просто она подсыхает.

🌸🌸🌸🌸🌸Мой небольшой лайфхак🌸🌸🌸🌸🌸

Когда я использую любые (кроме тканевых) маски, минут через 10, когда маска начинает подсыхать, но ещё не высохла, я смачиваю руки и мокрыми руками массирую лицо, при этом не смывая маску, а просто освежая ее. Делаю это для: 1. Массаж. 2. Освежение маски, чтобы она не высохла 3. Мне кажется, что так продукт будет действовать лучше

И кстати, так и правда кожа всегда остаётся мягкой даже после самых слабых масок.

После 15 минут экспозиции маски +массажа лица, смываю маску с помощью спонжа.

🌸🌸🌸🌸🌸Результат🌸🌸🌸🌸🌸

Кожа стала немного свежее. На ощупь- очень мягкая, шелковая.

После

Теперь перейдём к более глобальным проблемам и рассмотрим проблемы кожи вблизи.

После
Честно говоря, я не вижу никаких изменений. Хоть на одну чёрную точку стало меньше?

Вообще на эту маску отзывы довольно неплохие. Поэтому я подумала что вероятно, мое мнение может быть предвзятым.

Тогда я сделала коллажи До/После, чтобы прям наглядно сравнить.

До/после
До/после
На обеих фото до-сверху. После-снизу. Поры не сузились. Какого-то особого очищения я тоже не вижу.

По поводу акне- за все то время, что я пользуюсь маской, думаю, появилось около сотни акне. В принципе, они появлялись в обычном количестве. Ничего не изменилось.

Единственный плюс- матирование.

Вот это фото я сделала уже с сонной моськой и довольно поздно- сейчас час ночи. Как видите, жирного блеска нет. На ощупь кожа жирновата. Конечно, нужны вечернее очищение и тонизирование. Но прям жирного блеска, как обычно, нет.

После
Так что да, я могу сказать, что матирования маска добавляет. В остальном для меня это продукт, который я больше не повторю.

Резюмируя

Доступная цена

Много где продаётся

Неплохой объём- 100 мл

Глина в составе стоит в самом начале

Легко наносится

Относительно легко смывается

Аромат лёгкий, не бьет в нос

В составе есть токсичный компонент, но он стоит в самом конце

Маска никак не повлияла на чёрные точки и акне

Кожа после применения стала более гладкой

Есть эффект матирования

Рекомендую маску ТОЛЬКО тем, у кого нет серьезных проблем с кожей, просто как неплохое средство ДЛЯ МАТИРОВАНИЯ

Другие мои отзывы о продуктах для лица:

➡️Рецепт маски, которая преобразила меня и сотворила чудо с очень проблемной кожей. Отбеливание постакне.

➡️Универсальный гель алоэ. Как освежить лицо за 15 минут и убрать круги под глазами.

➡️Как маска успокоила самую разбушевавшуюся кожу

Достоинства
  • Имеет приятный запах
  • Кожа гладкая моментально
  • Матирует
  • Очень легко смывается!
Недостатки
  • Не очищает поры
  • Нет результата
Darimorozovaрекомендует
10.05.2020
Если есть матирование, для меня уже неплохо, иначе себум расширяет поры до лунных кратеров ? в целом маску можно рассмотреть
10.05.2020
Ну да, для матирования разве что
10.05.2020
Обидно, что нет результата! А на вид очень привлекательно смотрится?
10.05.2020
Лайфхак взяла на заметку! Smile а крышку пачкает действительно прям капитально))
10.05.2020
Лайфхак прям классный, правда. И массаж кожи приятный
10.05.2020
Хорошо, что предупредили! А то платить за продукт, который не дает никакого результата- это деньги на ветер)
Согласна. Обидно переплачивать
10.05.2020
Да уж((( буду знать, что не стоит покупать Smile
Не стоит определённо
10.05.2020
Матирует отлично маска! В остальном слабовата, жалко, что поры не очищает.
Не очищает ни капли
Жаль...ну хотя бы матирует
Да, хоть что-то
10.05.2020
Заметно, что после применения кожа немного по доугому стала выглядеть.
Ну да, немного освежилась
10.05.2020
Чтобы глиняная маска не матировала - неожиданно Laughing out loud Мне думаю подошла бы, вечно кожу (комби) пересушивают глиняные
10.05.2020
Матировала как раз, это был единственный ее плюс)
Ну в общем смысла брать нет, потому что можно взять гораздо дешевле и с лучшим результатом)
10.05.2020
Конечно. Есть за такую же цену лучшие маски
10.05.2020
А мне дизайн не очень нравится у этой серии, поэтому никогда купить не хотелось, теперь буду знать, что и не надо Big smile
10.05.2020
А по мне, дизайн обычный ? ну я просто обычно не особо обращаю на это внимание
Кожа заметно посвежела)
Жаль, что на этом функции маски закончились ?
10.05.2020
Да, немного свежее стала точно
10.05.2020
На поры действительно никакого влияния... Как-то я тоже купила расхваленную маску, ту самую Сиберику, в итоге - пустышка!
10.05.2020
Да все таки я просто снова убеждаюсь что поры только механическая чистка вычистит
Хотя бы матирует... уже неплохо Smile
M.D аватар
M.D
Буду знать ??
10.05.2020
По очищению действительно ничего не дает, но матирование - это уже неплохо)
Ну да, хоть что-то
Ну такое себе, ни о чем по сути, слабый продукт ..
10.05.2020
Да, только для идеальной кожи
10.05.2020
Как-то не привлекло. Люблю более эффективные средства, а такого бесполезного у меня навалом.
10.05.2020
Тоже бесполезного очень много, к сожалению
10.05.2020
Жаль, что маска оказалась почти бесполезной Sad
Очень
10.05.2020
Ну такое себе, мне по описанию маска не понравилась
А мне по использованию)
10.05.2020
неплохая, но не отличается ничем особенным)
Соглашусь
10.05.2020
У меня обычно глиняные быстро на лице сохнут, всегда наношу слоем потолще!
10.05.2020
Она просто по консистенции такая, не сильно густая
10.05.2020
Не самая удачная маска. У меня тоже кожа проблемная, мне такую брать смысла нет.
Да, бесполезная почти
Да, маска катастрофа
Ага
10.05.2020
Матирование и правда неплохое, хоть какой-то плюс)
Ну да, хоть что-то
Бесполезная(
Абсолютно
10.05.2020
Брать теперь точно не буду. Спасибо ?
Она того не стоит)
10.05.2020
Жаль, что поры не очищает и не осветляет черные точки( Это первое, что я обычно требую от очищающих масок, поэтому конкретно эту точно покупать не буду.
10.05.2020
Да, жаль. Я конечно не ожидала идеальной кожи как у кореянок, но хотя бы минимального очищения
10.05.2020
Не знала, что хр. тонзиллит оказывает состояние на кожу. У меня он ведь тоже и тьфу-тьфу...
10.05.2020
Я сама не знала, пока врач ее сказал. Вот борюсь с ним как могу
У вас может другой бактерией вызван? Или вообще не бактериальная природа?
10.05.2020
Честно говоря я понятия не имею... Он у меня с рождения и непонятно какой природы.
Спасибо за предупреждение Exclamation Mark
11.05.2020
читала, что ни одно такое средство не сузит поры - только у косметолога. поэтому на это и не обращаю внимание.
у меня сейчас тоже кожа очень проблемная - спасает только эффезел, но сушит жесть!
Вообще ни о чем! У mi&ko есть очень похожая маска детокс, но там эффект обалденный! Если увидите где-то смело берить - не пожалеете)
11.05.2020
Зачем же они столько парабенов в неё положили... Спасибо, буду знать, что маска средненькая.
11.05.2020
Лайфхак возьму на заметку)
Жаль, что не помогла
Отвратительная маска, конечно Sad Ни за что не куплю Puzzled
И правда никакая(
12.05.2020
Видела такую маску, мне кажется, она больше для поддержания кожи в хорошем состоянии.
13.05.2020
По-моему матирование прекрасное, и на некоторых фотографиях я отчетливо увидела сужение, правда небольшое. Я бы попробовала)
13.05.2020
Впервые читаю об этой маске))) И, кстати, не очень уж у Вас кожа проблемная) Что мне тогда о своей говорить, эффект от маски в принципе неплохой)
Ещё 7 комментариев