Опубликовано 30 Январь, 2022 - 15:41

79 руб

Привет!

Героиня моего сегодняшнего отзыва - спонтанная покупка, совершенная в период акции на британский бренд Beauty Formulas в сети магазинов "Магнит Косметик". На момент приобретения маска стоила 79 рублей, что для объема в 100 мл., очень выгодно. Срок годности заканчивается только в феврале 2023 года, так что к этому времени она успеет еще несколько раз закончиться, с учетом того, что использую я очищающие глиняные маски 1-2 раза в неделю, стараясь не пропускать.

Помнится мне, что была у меня одна маска на основе глины от этого производителя, и я не была в особом восторге от неё. Но было это сто лет тому назад, и она была из другой серии, так что я надеялась на то, что продукт с углем подойдет моей коже и не вызовет дискомфортных ощущений.

Итак, полное наименование продукта: "Маска для лица Beauty Formulas Clay Mask with Activated Charcoal".

ОБЩИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ:

• Объем: 100 мл.
  • Производство: U.K.
  • Срок годности: 3 года.
  • Цена: 79 руб. со скидкой. Без скидок в районе 200-300 руб. в зависимости от магазина.

МЕСТО ПРИОБРЕТЕНИЯ:

Свою маску я покупала в сети магазинов "Магнит Косметик", но купить её также можно в Летуаль, а также заказать на WB или Озоне.

ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Маску из глины с активированным углем представляет британский бренд BEAUTY FORMULAS. Косметическое средство, проникая в глубокие слои эпидермиса, выводит токсины. Исчезают блеск и покраснение, сужаются поры. Цвет лица становится ровным, кожа приобретает свежий вид.

Каолиновая глина, благодаря присутствию микроэлементов, благоприятно воздействует на кожу. Находящийся в ней кремний восстанавливает клетки эпидермиса, способствует омоложению, придает лицу однородный абрикосовый оттенок. Марганец заживляет и снимает воспаления, алюминий подсушивает. В комплексе они обеспечивают действенный уход.

Активированный уголь – один из составляющих формулы, снижает выработку подкожного жира, предупреждая образования черных точек. Разравнивает кожный рельеф, убирает мелкие морщины. Очищает поры от загрязнений, придает лицу здоровый вид, избавляет от бледности.

Регулярное применение маски из глины с активированным углем от BEAUTY FORMULAS замедляет процесс старения, поддерживая молодость кожи и ее естественный цвет. Косметическое средство находится в тубе из мягкого пластика, удобного в применении.

СОСТАВ:

Указан на обратной стороне упаковки:

УПАКОВКА:

У продукта не имелось первичной картонной упаковки.

Маска находится в мягкой пластиковой тубе, выполненной в черно-белых тонах с яркими оранжевыми вставками.

На лицевой стороне упаковки изображен логотип компании-производителя, полное наименование продукта ухода, ну и еще пара строчек на английском.

Маска для лица Beauty Formulas Clay Mask with Activated Charcoal

На обратной стороне упаковки имеется информация от производителя с основными характеристиками товара, однако она вся на английском. Благо имелась русскоязычная этикетка для таких "полиглотов", как я.

Маска для лица Beauty Formulas Clay Mask with Activated Charcoal

Дата производства и срок годности размещена также на обратной стороне упаковки.

Маска для лица Beauty Formulas Clay Mask with Activated Charcoal

Крышка у продукта флип-топ, легко открывается, без особых усилий, а также плотно закрывается, до характерного щелчка.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ:

Консистенция у продукта кремовая, густая.

Цвет серый.

Аромат приятный, не резкий и не спиртовой.

Текстура однородная, без скрабирующих частиц, однако если приглядеться к ней, можно заметить россыпь мелкой черной угольной крошки.

Продукт легко наносится на кожу и также не проблематично распределяется по ней, как с помощью пальцев рук, так и с помощью специальных кистей для нанесения масок. В моем арсенале имеется удобная силиконовая кисть для масок, которой я обычно наношу их на лицо, и глиняная маска от Beauty Formulas не стала исключением.

Но перед нанесением глиняной маски я тщательно подготавливаю кожу, очищая её от загрязнений и излишков кожного себума с помощью пенки для умывания.

Маска для лица Beauty Formulas Clay Mask with Activated Charcoal

При нанесении продукта никакого охлаждающего эффекта я не отметила, но и дискомфортных ощущений я также ощутила.

Я наношу продукт один раз в неделю на всю область лица, избегая нежную кожу вокруг глаз, и иногда среди недели могу очистить самую свою проблемную Т-зону, кишащую черными точками.

Сразу после нанесения маска на лице выглядит следующим образом:

• Выдерживать маску на лице следует 10-15 минут

Через 10 минут начинается ощущение стягивания, так как состав на коже уже заметно подсыхает к этому времени, но зуда и жжения не было.

Смывается маска, несмотря на то, что глиняная, легко, без особых усилий, да еще и воду экономит. Все-таки не все маски на основе глины смываются так быстро.

Сразу после умывания ощущается небольшое чувство стянутости и хочется увлажнить и напитать кожу.

Но глина на то и глина, она всегда подсушивает кожу, и этого бояться не стоит. Важно после очищающей процедуры не забыть про восстановление её гидробаланса.

РЕЗУЛЬТАТ:

• Моя кожа лица: Возраст - 31 год. Первые возрастные изменения. Комбинированного типа: черные точки, расширенные поры, локальные воспаления. Чувствительная.

Первое, что хочется положительно отметить, насколько кожа после процедуры чистая и свежая. Даже цвет лица меняется, становится более светлым, отдохнувшим и сияющим. Но сияние это не от кожного сала, так как с ним продукт справляется на все сто процентов.

Моя комбинированная кожа становится матовой, и если сразу после маски качественно увлажнить кожу, эффект здоровой и матовой кожи продлится надолго. Почему увлажнить? Все элементарно и просто. Если кожа будет обезвожена, она, недожавшись спасительной влаги, будет увлажнять себя сама. Как? Активно начнет вырабатывать кожное сало.

И все же я бы НЕ рекомендовала использовать глиняные маски на ежедневной основе как раз таки из-за подсушивающего эффекта от глины. Зачем иссушать её? Коже вполне хватит глубокого очищения один-два раза в неделю, а для обладательниц сухой кожи и того меньше.

Что насчет глубины очищения кожи от загрязнений? Насколько качественно глина вытягивает на поверхность скопившейся в порах мусор?

Я не скажу, что за месяц использования ушли без следа все мои черные точки, но по ощущениям они стали более светлыми и не так привлекают к себе внимание.

Но я точно могу сказать, что на коже за месяц не появилось воспалений и прыщей, если не считать несколько красных прыщиков, выскочивших перед месячными.

Положительно могу отметить и то, как маска сужает поры.

Продукт не вызвал на коже раздражений и не стал причиной возникновения аллергических реакций.

После процедуры кожа становится нежной и шелковой, к ней приятно прикасаться.

ПОДЫТОЖУ:

В общем и целом, британская очищающая глиняная маска от Beauty Formulas мне понравилась по всем показателям, и я рекомендую её к использованию всем, кто ищет эффективный очищающий продукт ухода за кожей лица.

Она отлично очищает кожу от загрязнений, выводит токсины, делая её матовой, гладкой, свежей и отдохнувшей.

Из минусов - продукт стягивает кожу, но у глиняных масок такое сплошь и рядом, поэтому за существенный минус не считаю, и балл за это снимать не буду. Важно помнить про увлажнение кожи после процедуры и не применять на лице чаще 1-2 раз в неделю!

А У МЕНЯ НА ЭТОМ ВСЁ.

И СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ К ОТЗЫВУ!

Достоинства
  • Большой объём хватает на долго
  • Высветляет черные точки
  • Имеет приятный запах
  • Кожа гладкая моментально
  • Легкая в использовании
  • Матирует
  • Очень легко смывается!
  • Сужает поры
Недостатки
  • Немного стягивает кожу
Eremrecommendрекомендует
79р?! Круто.
Я ее у магните за 230 брала🤦‍♀️ две, одну себе, одну в подарок
30.01.2022
Да, там какая-то супер акция была, на эту маску и маску-скраб Smile
Я на них смотрела, но мне как-то упаковка не приглянулась Big smile если ещё раз увижу, тем более по такой цене, то куплю скорее всего)
30.01.2022
Я тоже по акции схватила такую маску Big smile как было мимо пройти) надеюсь, мне тоже подойдёт, пока её не начинала)
красивая даже в маске Love