Опубликовано 17 Декабрь, 2018 - 00:26

У меня комбинированная кожа с активной Т-зоной, именно поэтому по мимо увлажняющих и питающих масок я использую очищающие. Об одной из них пойдёт сегодня речь.

BEAUTY FORMULAS Маска глубокой очистки для лица Чайное дерево

Маска для глубокого очищения лица Чайное дерево эффективно и бережно очищает кожу от загрязнения, устраняет жирный блеск, снимает воспаления. Главные компоненты средства масло чайного дерева и глина. Масло чайного дерева обладает бактерицидным действием и предотвращает появление угревой сыпи и раздражений. Глина вытягивает из кожи загрязнения, одновременно насыщая ее магнием, железом и кальцием. Кожа становится здоровой, гладкой и подтянутой. Подходит для жирной и комбинированной кожи.

Маску увидела в Летуаль, привлекла она меня своей ценой, около 200 рублей.

Находится в тубе объемом 100 мл из упругого пластика с приятным зелёным дизайном. На упаковке имеется вся необходимая информация о средстве с которой можно ознакомится.

Тюбик оснащён откидной крышкой, под которой имеется дозатор в виде небольшого отверстия, через которое удобно контролировать расход средства.

Текстура густая нежно-зеленого цвета, очень удобно и легко распределять по коже лица. Во время использования не течёт. Имеет аромат чайного дерева, не очень приятный и скорее на любителя, немного режет глаза во время использования.

Состав

Моя кожа: 29 лет, есть первые возрастные изменения, мелкие мимические морщинки. Кожа комбинированная с активной T-зоной, есть расширенные поры, чёрные точки, небольшие покраснения кожи.

Наношу маску на очищенную кожу лица ровным слоем и оставляю для воздействия на три минуты, как рекомендует производитель. Смывается очень плохо, использую для этого дела целлюлозный спонж, ускоряет смывание в разы.

Расходуется экономно, так как очищающую маску использовала раз в неделю, чтоб не пересушить кожу и в основном наносила только на проблемную Т-зону.

Заявленного результата маска не дала, она не успокаивает воспаления, не нейтрализует красноту. За все время использования заметила, что после маски кожа действительно становится матовой, но такую же матовость можно добиться с помощью умывания с пенкой.

Лучше за этаже деньги приобрести эфирное масло чайного дерева, которое отлично справляется с прыщиками. Маска совершенно не имеет такого эффекта, хотя содержит в составе чайное дерево, жаль, что оно находится не в начале списка компонентов.

Маска оказалась для меня пустышкой без выраженного эффекта, самодельные маски с глиной и каплей эфирного масла чайного дерева гораздо результативнее. Поэтому не рекомендую к покупке, можно заменить более действенными и эффективными средствами.

Достоинства
  • Work in 3 minutes
  • Матирует
  • Экономичный расход
Недостатки
  • - долго смывается
  • Если не любите запах чайного дерева вам мимо
  • Комедогенные компоненты в составе
  • Не избавит от прыщей
  • Нет эффективной работы
i_miu_miuне рекомендует
17.12.2018
Зря потраченные деньги. Оформление мне напоминает какую-то известную марку с хорошими масками, не могу вспомнить название(
17.12.2018
Значит и пробовать не буду!
совершенно бесполезный продукт
17.12.2018
Пройду мимо этой маски...
17.12.2018
Жаль, что нет эффекта от маски!
брать такую не стану
17.12.2018
Точно не мой вариант, похожу мимо маски
17.12.2018
жаль что не подошла, так много обещаний Puzzled
17.12.2018
черные точки по ходу мало что удаляет
17.12.2018
Я бы тоже повелась на чайное дерево, средства с ним мне подходят обычно. запомню, что брать не стоит
18.12.2018
Я бы точно мимо не прошла.
18.12.2018
спасибо за инфу, учту
19.12.2018
Спасибо, буду знать, что маска некудышная.
19.01.2019
Тюбик заманчивый, яркий) а средство Sad