Опубликовано 25 Март, 2020 - 15:36

Сегодня на обзоре простое, бюджетное, но очень интересное средство для борьбы с черными точками, прыщами, жирным блеском.

Наш герой - BEAUTY FORMULAS Маска глубокой очистки для лица Чайное дерево.

Как вы уже поняли из названия - в составе данной маски есть чайное дерево, которое издавна славится своим бактерицидным и противовоспалительным свойством.

Основа маски - глина, отсюда и соответствующая скользковатая и плотная текстура.

Очень насыщенная отдушка чайного дерева. Тут кому как, мне лично не очень она нравится, но это издержки производства, для меня всегда важен результат Smile

Вот, собственно, мы и подобрались к самому интересному.

Сразу скажу, тест этой маски был на моей коже и на коже моего молодого человека. Тип кожи у нас разный, поэтому подробно про каждую расскажу.

Моя кожа ​​​​​ ​​​​нормальная, склонная к сухости, акне, как правило нет, кроме некоторых дней цикла, а вот черные точки имеются, пусть не в огромном количестве и не глубокие, но всё же есть.

Наношу кистью не очень тонко, так, чтобы покрытие было ровным. Производитель пишет о 3 минутах воздействия, я же оставляю минут на 5-10, по моим ощущениям 3-х минут недостаточно, ориентируйтесь на свою кожу.

Интересные метаморфозы с маской происходят по время выдержки - она как будто исчезает. То ли впитывается, то ли испаряется, но к 10-й минуте лицо в явных проплешинах Smile

Может покалывать, но не критично.

Смывается туго, как любая скользкая глиняная маска.

Итак, эффект!

Как я уже сказала, моя кожа нормальна, поэтому раньше я эту маску использовала чисто номинально, для успокоения души, поразительного эффекта не замечала, но кожу не сушит - уже хорошо.

Однако область носа и подбородка явно светлее, маска осветляет и растворяет неглубокие черные точки.

Кожа у моего парня очень проблемная, жирная, много высыпаний. И вот тут-то я и увидела эффект от маски во всей красе!

Его кожа стала светлее, более матовая, огромные черные точки посветлели, многие растворились. Маска успокоила высыпания.

На следующий день видна была разница, меньше новых воспалений, старые подсохли.

Как итог хочу сказать, что маска действительно работает, её действие особо оценят обладатели жирной и проблемной кожи, для сухой я бы, наверное, не рекомендовала, а вот для нормальной и комбинированной тоже можно использовать - сильной сухости я не испытываю, только ощущение чистоты.

Конечно, глубокие черные точки она не уберет, тут только к косметологу на чистку, но осветлить немного сможет.

Покупала я эту маску в Л'Этуаль за смешные 159р. Объем 100мл, используется экономично.

Достоинства
  • Борется с прыщами
  • Матирует
  • Осветляет черные точки
  • Хорошо очищает кожу
  • Экономичный расход
Недостатки
  • - долго смывается
  • Запах
galinakingрекомендует