Опубликовано 8 Июнь, 2021 - 12:48

Пожалуй, этот продукт является одним из самых популярных среди глиняных масочек в масс-маркете. У меня эта маска уже была когда-то давно — ещё до того, как она стала нереально популярной в Instagram. Нравилась она мне или нет, я не могла вспомнить, поэтому решила купить повторно.

💎Голубая очищающая маска для лица Банька Агафьи💎
Объем: 100 мл;
Цена: 90 рублей по скидке;
Место покупки: Магнит Косметик.

Упаковка — стандартный дой-пак с отвинчивающейся крышкой. Дизайн симпатичный, выполнен в приятных пастельно-голубых тонах. Вся основная информация о продукте имеется на обороте упаковки.

Состав очень порадовал, я такого даже не ожидала.

• Aqua, Kaolin (голубая глина), Glycerin, Organic Centaurea Cyanus Flower Water (органическая васильковая вода), Cetearyl Alcohol, Zinc Oxide, Bentonite (and) Xanthan Gum, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Organic Malva Sylvestris (Mallow) Flower Extract (органический экстракт мальвы), Avena Sativa (Oat) Kernel Powder (овсяное толокно), Sodium Cetearyl Sulfate, Benzyl Alcohol, Parfum.

Органолептические свойства. Консистенция довольно густая, текстура кремовая, имеет светло-голубой, близкий к белому оттенок. Запах цветочно-глиняный, весьма ощутимый.

💎Применение и результат.

Я далеко не фанат глиняных масочек, поэтому применяю их крайне редко. Пожалуй, среди глиняных мне очень понравилась лишь очищающая маска от Riche.

Нанесение. Предварительно снимаю макияж, умываюсь при помощи пенки/геля. Маску наношу на всё лицо в один не очень плотный слой при помощи специальной кисточки.

Ощущения. Маски от Агафьи и Organic Kitchen часто грешат неприятными ощущениями вплоть до аллергической реакции. Однако данная маска от Агафьи жжения и зуда не вызвала. После нанесения на кожу в течение минуты может ощущается лёгкое покалывание, не более.

В процессе высыхания маска начинает стягивать кожу. Однако, вспомнив правила использования глиняных масок, мы должны распылить на лицо немного термальной воды/гидролата или другой жидкости.

Смывание. Спустя положенное время смываем маску обычной водой. Лучше всего для этого использовать спонж, так как руками маска смывается с трудом. Думаю, этим грешат абсолютно все глиняные маски — некоторые из них настолько плохо смываются, что вообще ползешь в душ, дабы напрямую поливать лицо водой из смесителя.

Результат. На самом деле, особого результата от применения данной маски я не замечаю. Использую её тогда, когда кожа вроде бы и в порядке, но масочку сделать хочется.

Маска лишь слегка выравнивает тон, возможно местами осветляет покраснение. Всеобщего восторга я не разделяю. Та же салициловая маска от Пропеллер делает в разы больше...

Насчёт данного продукта от Агафьи могу сказать:

• Маска не пересушивает кожу, не вызывает аллергии и неприятных ощущений;
  • Выравнивает тон и матирует, слегка осветляет покраснения;
  • Эффект слабовыраженный, хотелось бы большего.

Такое странное ощущение у меня всегда от использования глиняных масок... эффект вроде бы и есть, а вроде и нет. Данная маска чем-то напомнила мне зеленую глиняную маску от Sephora, но Агафья хотя бы не ставит такие баснословные цены на свою продукцию.

Расход более-менее экономичный, особенно, если не наносить на лицо маску толстенным слоем.

📌Достоинства и недостатки.

✔️Неплохой состав;
✔️Не вызывает неприятных ощущений;
✔️Бюджетная цена;
✔️Слегка выравнивает тон, матирует.

❌Эффект очень слабый.

Тем не менее, я могу рекомендовать данную маску к покупке, так как хуже она точно не сделает. Возможно, для кого-то она и подойдёт, а моя кожа просто уже избалованная.

Достоинства
  • Матирует
  • Немного выравнивает тон
  • Состав
Недостатки
  • Эффект практически незаметен
melanietabrettрекомендует