Опубликовано 18 Январь, 2016 - 07:39

Приветствую всех заглянувших ❤)

Глиняные маски составляют мой основной уход и выполняют главные задачи - очищение и тонизирование кожи.

Ассортимент глиняных масок Спивакъ достаточно велик - всего насчитала 13 разновидностей. Каждый сможет подобрать что-то подходящее на свой "вкус и цвет", учитывая особенности кожи. Я успела опробовать лишь "Апельсиновую", и на очереди "Мятная "маска Спивакъ из белой глины.

Обе маски заказывала на сайте Киссмарт, где цены совсем не отличаются от цен производителя.

Приобрести "Мятную" маску можно по ссылке.

Стоимость маски - 150 рублей за объем в 180 грамм, что очень экономно.

Внешний вид простенький: пластмассовая баночка-шайба с откручивающейся крышкой.

Вся необходимая информация по использованию имеется на этикетках.

Начну с состава:

Основу маски составляет белая глина (каолин) с добавлением эфирных масел.

Каолин является мощным природным абсорбентом. Он способен выводить токсины из кожи, растворять сальные пробки и глубоко очищать поры.

Белая глина особенно полезна для жирной пористой кожи, которая имеет пятна и следы от акне, благодаря свойству отбеливания.

Подсушивающие маски из белой глины рекомендуется использовать обладательницам жирной и проблемной кожи лица, так как этот сорт глины прекрасно стягивает поры, впитывает излишки жира, обладает отбеливающим и противовоспалительным эффектом. Она улучшает цвет лица, делает его овал более чётким, дарит коже ощущение свежести.

Маска обогащена эфирными маслами:

• масло перечной мяты
  • масло лимона
  • масло лайма

Аромат

Когда я первый раз открыла маску, мой нос почуял резкий мятный запах без намека на цитрусовую кислинку (лайм или лимон). Маска имеет яркий аромат перечной мяты.

Консистенция маски плотная и однородная. Со временем маска может расслоиться, но это не умаляет её пользу - достаточно просто размешать содержимое до однородной консистенции и снова в бой!

Лазить мокрыми руками в баночку я не рекомендую. Состав маски натуральный, и любое попадание влаги может негативно повлиять на её свойства и эффект.

Для размешивания и нанесения маски я использую шпатель или косметическую кисть.

Способ использования расписан на донышке маски.

Забегая вперед, скажу, что маска действительно ядерная, поэтому девушкам с тонкой, сухой или чувствительной кожей рекомендую использовать эту маску с осторожностью, предварительно проверив состав на сгибе локтя, либо точечно на проблемные зоны.

Результат

Что мы имеем: комбинированная кожа с расширенными порами, имеются черные точки, единично появляются прыщики.

Чего я жду от маски: эффективного и глубокого очищения пор, осветления и тонизирования кожи. Но главное для меня - это очищение.

Что я получила в итоге:

• После нанесения маска начинает жечь лицо (действие эфирных масел), причем достаточно сильно, особенно, когда делаешь маску в первый раз. Чувство жжение начинает стихать по истечению 3-5 минут. С каждым разом это чувство становится меньше и меньше, и после нанесения маски можно почувствовать легкий охлаждающий эффект. P.S. встречала в отзывах информацию о том, что многие девушки не выдерживали ядерного заряда ментола, у некоторых чуть ли не слезы с глаз текли... Лично у меня подобной реакции не было. Да, маска печет и жжет, но не более. Возможно это из-за того, что эфир мяты я давно использую в своем уходе и моя кожа знает это масло и привыкла к нему. В любом случае, если нет аллергии и раздражения после маски, попробуйте наносить её точечно, на проблемные участки, например, на крылья носа или подбородок.
  • Если нанести маску толстым слоем (переборщить), то по мере подсыхания она может начать осыпаться.
  • Я выдерживаю маску положенные 15 минут и иду смываться. За это время маска подсыхает, но не так сильно стягивает кожу по сравнению с "Апельсиновой".
  • Маску рекомендую смывать спонжем, как и любую другую. Таким образом можно получить легкий скрабирующий и массажный эффект, да и просто потому как со спонжем любая маска смывается быстрее и легче (банальная экономия времени).
  • После снятия маски можно наблюдать раскрасневшуюся кожу. Паниковать не стоит, усиление кровообращения - работа эфирных масел. Краснота проходит минут через 10-15. Поэтому маску лучше всего делать перед сном.

Результат, как говорится, на лицо: чистая подтянутая кожа с естественным румянцем. Маска хорошо чистит поры и подсушивает мелкие несовершенства, делает кожу лица более гладкой и свежей.

За счет усиления кровообращения приходит ощущение, что кожа дышит.

После смывания есть чувство небольшой стянутости, какое обычно бывает от глиняных масок. С этим чувством справляется любой увлажняющий крем.

Также мною проверено, что маска предотвращает появление новых прыщей!

У меня назревал прыщик. Знаете, такие простудные болючие прыщики, которые долго созревают? Так вот, после Новогодних праздников у меня намечалось такое "счастье" на подбородке. Помимо регулярного ухода я наносила "Мятную" маску ежедневно на припухшую покрасневшую область, и за 5 дней прыщик так и не появился. Ушла болезненность и краснота той области, где намечался этот предатель.

Маска прекрасно справилась с моей комбинированной кожей, очистила и сузила поры, сделала кожу матовой, а тон лица более равномерным. Поэтому маску смело могу рекомендовать как действенное и проверенное средство девушкам с жирной, комбинированной и проблемной кожей. Надеюсь, что "Мятная" маска поможет Вам, также как и мне)

Спасибо за внимание, надеюсь отзыв будет полезным ❤)

Достоинства
  • Дает отличный цвет лица
  • Матирует
  • Натуральный состав
  • Оздоравливает кожу
  • Осветляет пятна пост-акне
  • Сужает поры
  • Чистит поры
kykyshkaрекомендует
18.01.2016
Хорошо, что тебе эта масочка подошла, а вот нам с сестрой она вообще не понравилась Sad
18.01.2016
Risha82, а я вообще заметила, что все глиняные маски принимаются моей кожей на "ура". Единственным исключением стала маска Милы "кисло-гладко". А вот Спивакъ в точку! Big smile
18.01.2016
Я люблю маски из глины, но мне лучше всего подходит глина в “чистом” виде.
18.01.2016
очень люблю эту масочку, одна из самых лучших для меня Wink
такие противоречивые отзывы на нее.
обожаю мятные маски Love
18.01.2016
Классная маска, уже ни раз попадались положительные отзывы)
18.01.2016
По описанию очень понравилась, давно я уже у Спивак ничего не заказывала.
18.01.2016
кому-то подходит, а на кого-то вообще ужасно действует. но все мы разные, тут ничего не поделаешь
18.01.2016
Только вчера читала негативный отзыв на маску, хорошо что вам подошла!
18.01.2016
думаю, мне эта маска не подойдет
18.01.2016
Видно, что каолин качественный: цвет такой насыщенный, белый)
18.01.2016
очень много достойных качеств у этой маски
18.01.2016
Ой, я не выдержку этот заряд ментола))
18.01.2016
только вчера читала на нее негативный отзыв, видимо, сколько людей столько и мнений
но я из-за мяты не хочу ее брать, все-таки неизвестно, как кожа отреагирует, тем более у Спивака много других заманчивых масок
18.01.2016
Люблю такие глиняные маски, и если бы кожа не была сухой пользовалась ими бы чаще Smile
хорошая маска)
Нравятся маски с добавлением глины!)
18.01.2016
Хорошо, когда видишь результат от маски!
Интересно, подойдет ли мне эта маска!
средство супер классное! Smile
Хорошее средство.
Есть эта масочка и у меня Laughing out loud
Что могу сказать? Да, жжёт. Да, холодит. Да, ядерная. Но блин... Люди все разные. Кому -то подходит, кому - то нет. Кому - то вообще вредит. Но зачем пытаться найти подвох в отзывах тех, кому продукт подошёл? Не понимаю.
18.01.2016
Давно ищу маску с таким эффектом, надо будет и эту попробовать
18.01.2016
Надо будет тоже что-нибудь попробовать от этой марки)
18.01.2016
Маски от СпивакЪ еще не пробовала. Сужение пор и матирование мне не помешает, у меня жирная кожа Smile
18.01.2016
После вашего отзыва безумно захотелось эту масочку Love
18.01.2016
Ни разу не делала маски из глины на лицо и не пользовалась покупными Smile) Интерес во мне уже разогрет, но сомнения немного гложут, т.к. у меня тонкая кожа, боюсь ее травмировать Smile))
Отличная маска!)
18.01.2016
у меня есть маска из этой серии, хвойная, мне нравится Smile
18.01.2016
Не очень люблю когда маски сильно жгут лицо, так что этот вариант не для меня. Smile
18.01.2016
В последнее время все больше и больше вижу отзывов на эту маску, и хороших и нет.. даже не знаю подошла бы она мне или нет.
Маска-прелесть)) надо попробовать!
18.01.2016
Спивакъ люблю,но маски из глины мне очень редко нравятся Smile
В закладки! Мне надо такую маску Smile
18.01.2016
разные на нее отзывы,но пока сама не попробуешь-не поймешь Smile
Прикольная)
18.01.2016
Раньше хотела заказать что-то из этой фирмы, но так и не удалось. Пока не попробовала ни одно средство( Надо исправляться!
Отличная маска Smile
18.01.2016
В закладки. Думаю моей коже она понравится!
Ещё 14 комментариев