Опубликовано 24 Январь, 2016 - 12:49

Всем приветик!

Мною опробовано уже множество косметических продуктов от производителя натуральной косметики "СпивакЪ", и все они не вызвали у меня дикого восторга.

И возможно, что и эту маску я бы не покупала, просто срочно нужно было какое-нибудь подобное средство для очистки пор и лица. А продавец в магазине так хватила Мятную маску "СпивакЪ", что я решила рискнуть.

Купила ее в обычном магазине натуральной косметики за 230 рублей, хотя на официальном сайте этой фирмы могла бы заказать за 150 рублей.

Внешний вид. Маска упакована в пластиковую баночку объемом 180 гр. Крышечка просто отвинчивается, ни какой защитной мембраны под нет.

Оформление баночки мне нравится. На крышечке написан состав средства, он полностью натурален.

На дне баночки - способ применения и советы по использованию.

Консистенция. По консистенции маска очень густая. Наносится плотным-плотным слоем, не течет. Мятная маска быстро высыхает не лице, растрескивается и начинает потихоньку осыпаться. Поэтому после нанесения советую принять спокойное положение и не шевелится. Smile

У меня комбинированная кожа, зимой склонная к сухости. Поэтому первый раз я решила попробовать нанести ее на 10 минут.

Ощущения. Конечно, я не ожидала, что она такая термоядерная. Сначала было не понятно, не то она жжет лицо, не то это ментол так холодит. Но ужаса я не испытала, ощущения терпимые и я выдержала ее до конца.

Смывается масочка очень хорошо и быстро.

Результаты первого использования Мятной маски.

Кожа после применения очень мягкая, выглядит посвежевшей, чистой. Черные точки стали чуть менее заметны, поры сужены.

Второй раз я повторила процедуру ровно через неделю, но держала маску ради эксперимента около 20 минут. После использования кожа была слегка красноватой, но это быстро прошло.

Сравнение результатов после первого и второго использования.

Вывод: Результатом использования Мятной маски от "СпивакЪ" я довольна.

Единственный минус - она не очень экономична. Думаю баночки хватит на 5-6 применений.

Рекомендую!

Отзывы на другие средства марки СпивакЪ:

Мыло "Горький шоколад"

Скраб для губ Кокос

Пенка для умывания "Чайное дерево"

Гидрофильное масло СпивакЪ Аргана

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Отличная консистенция
  • Сужает поры
  • Улучшает цвет лица
  • Чистит поры
Недостатки
  • Упаковка не запаяна
Корсикарекомендует
24.01.2016
Хорошая масочка! Тоже делаю из белой глины, но заметила, что черная и голубая лучше избавляют от черных точек.
Хороший результат Wink
24.01.2016
у меня мятное бельди Спивакъ, что-то не вызывает восторга
24.01.2016
Эффект хороший, но я просто побаиваюсь мяты на лицо, тем более от ненавистного мне спивакъ Big smile
Результат меня впечатляет Big smile
24.01.2016
хорошая маска, не смотря на неэкономичность.
24.01.2016
Черных точек заметно меньше стало!
Результат на лицо Smile
24.01.2016
Результат отличный! Надо тоже заглянуть в "Спивак".
24.01.2016
Все таки она не для зимы, а вот в жару, наверное, будет самое то: холодит, подсушивает Cool
25.01.2016
Эффект отличный! А я все никак не доберусь до ее покупки.
поры видно.что хорошо очищает.
25.01.2016
Люблю маски с белой глиной, но такую еще не пробовала!
Возьму на заметку Wink
25.01.2016
Я сейчас использую их маску cafe latte ( вроде бы так называется)-она тоже с белой глиной. Не скажу что и я в восторге, но мятную я бы попробовала из-за большой любви собственно к мяте))