Опубликовано 10 Август, 2021 - 15:43

полгода или более

Здравствуйте, корейскими патчами для глаз я пользуюсь давно и поначалу была от них в восторге. Но потом восторг слегка поутих, но патчи я все же покупала. И вот очередная мое приобретение- патчи для глаз Petitfee 98% Collagen & CoQ10 .

Что пишут на сайте:

Гидрогелевые патчи для глаз, подтягивающие кожу и возвращающие ей упругость. Помогает устранить отечность под глазами, сделать кожу более ровной, сократить глубину и количество морщин. В состав патчей входит коллаген, помогающий напитать кожу влагой и разгладить ее, а также множество растительных экстрактов, устраняющих вялость кожи и приводящих ее в тонус. Патчи мгновенно оказывают успокаивающее действие, даря ощущение легкости и комфорта усталой коже.

Патчи в стандартной для таких продуктов круглой банке-шайбе из твердого пластика. Дизайн у средств Petitfee обычно очень простой, неброский и лаконичный. А у этих патчей, я бы сказала, даже скучный.

Крышка отвинчивается, под крышкой есть защитная мембрана. Причем , мембрана держится хорошо, после открывания ее легко поставить на место.

Сама баночка была дополнительно упакована в картонную коробку. Помимо банки в коробочке есть маленькая лопатка для удобного извлечения патчей. Тут корейцы молодцы, все предусмотрели.

Сами патчи обычной каплеобразной формы, светлые,полупрозрачные, не слишком тонкие, не рвутся. Всего их 60 штук в банке.

Пропитки в моих патчах было немного, в предыдущих было больше. Запах приятный, ненавязчивый.

Патчи я использую утром, пока занимаюсь делами. Держу минут по 20-25. Они отлично держаться, не сползают. Но это , наверное, потому, что в моих патчах было мало пропитки и они не слишком скользкие.

Вообще, патчи можно приклеивать по разному, и острым концом к внутреннему уголку глаза и наоборот, широким. Я пробовала по всякому, разницы не заметила.

Мне лично удобно, как рекомендует производитель, узкой стороной к переносице. Прилеплять стараюсь как можно ближе к границе роста ресниц. Пользуюсь ими не каждый день, где-то раза три в неделю.

При использовании патчей никакого дискомфорта я не ощутила. Некоторые жаловались на пощипывание, у меня не было. Наоборот, они приятно охлаждают кожу, ведь я храню их в холодильнике.

Фото после умывания, заметна сухость кожи под глазами

После применения патчей кожа слегка разглаживается, выглядит свежее и более увлажненной.

Но у других патчей данной фирмы эффект был как-то более заметен. Например у этих патчей- Petitfee Black Pearl & Gold Hydrogel Eye-Spot Patch.

Да и мне кажется, данный результат вызван парниковым воздействием патча, такой эффект сауны. Поэтому, иногда наношу перед патчами я наношу под глаза какую-нибудь сыворотку, в надежде, что с парниковым эффектом патчей она лучше впитается.

Тем не менее , эффект от патчей есть, но он кратковременный, исчезает , наверное, уже через час. Морщинки снова возвращаются, кожа теряет свежесть.

На мои круги под глазами патчи вообще не действовали, даже небольшого осветления не было.

Как они воздействуют на отеки сказать не могу, у меня их нет.

Как -то эти патчи мне « не зашли». У фирмы Petitfee были средства получше, но тоже не чудодейственные. Не знаю, буду ли я брать еще такие средства, но данные патчи я точно покупать не буду.

Другие патчи фирмы Petitfee, которыми я пользовалась:

Petitfee Gold & EGF Eye & Spot Patch

Достоинства
  • Легкое применение
  • Освежает кожу вокруг глаз
  • Охлаждают
  • Разглаживаются мелкие морщинки
Недостатки
  • Быстро высыхают в баночке
  • Не осветляют синяки под глазами
Katerinka5рекомендует