Опубликовано 2 Июль, 2021 - 19:22

454₽, брала по акции 2=1
  • Куплено онлайн (ссылка)

Гидрогелевые патчи появились в моем арсенале давно. Были и хорошие, которые повторяла, были и провалы. Всегда брала исключительно хорошие, проверенные фирмы, не дешмань, так как "скупой платит дважды ", а платить дважды не очень то и хотелось.

Одна из проверенных и хорошо зарекомендовавших себя фирм для меня оказалась Petitfee. Каждые патчи мне подходили, а некоторые брала и на повторе несколько раз подряд. Гидрогелевые патчи для глаз Petitfee 98% Collagen & CoQ10 Hydro Gel Eye Patch взяла впервые, и не ошиблась. Как всегда Petitfee мне подошли. Разочарования нет.

Патчи хорошо пропитанные, прямо утопают в геле- это хорошо, потому что, бывало когда дойдешь до последней пары патчей, геля совсем нет, и патчи почти сухие. А суть патчей, чтобы они были пропитанные, влажные, чтобы гидрогель отдавал все коже. Если же кому то будет много геля, можно спокойно лишнее "вытереть" о стенки баночки, потому что, если много геля, то патчи съезжают, и надо поправлять.

Патчи по толщине тонкие, площадь покрытия большая, широкие. Лекало патчей подходит мне идеально, меня устраивает все. Как клеить патчи и куда, каждый решает сам, кому как удобней. Прилегают плотно.

Патчи идут в картонной упаковке. Сама баночка стандартная, плотная, легко открывается, внутри идет защитная мембрана и лопаточка, чтобы удобно было брать. Баночка не протекает. Для лучшего эффекта храню их в холодильнике.

Запах приятный, легкий. Консистенция геля жидка, но гуще чем вода, прозрачная. Патчи ношу от 15 минут и сколько хватит времени дальше. Важное условие, чтобы был не сухой воздух! Потому что если будет сухой воздух, гидрогель будет не отдавать, а забирать в себя воду из кожи, и не то что эффекта не будет, а будет анти эффект.

Хранить желательно, в холодильнике, даже рекомендую это делать! Потому что эффект будет более выраженный, будет холодок и тонус дополнительно к эффекту от патчей. Приятный охлаждающий эффект с утра самое то!

Так же пишут, что патчи экологичны, и после утилизации разлагаются. Срок годности 30 месяцев. Хранить при температуре от +5° до +25°

Производитель заявляет:

Патчи увлажняют кожу, тонизируют и подтягивают ее, способствуют разглаживанию морщин и повышению упругости.

Патчи мгновенно оказывают успокаивающее действие, дарят ощущение легкости и комфорта.

Функцию увлажнения и питания выполняют. Подтягивают, мне кажется, за счёт того, что хранятся в холодильнике, и потом использую их холодными. Разглаживают морщинки и убирают мешки под глазами. У меня мешки не большие, поэтому уходят почти полностью. Эффект мгновенный, даже если держать 5 минут эффект будет, но жил не значит, чем дольше держать, тем больше эффект будет. Максимально можно держать 30 минут пишет производитель, но если они высохли, тогда лучше уже убрать, а если уже влажные, то можно и оставить, это лично мое мнение. На счет того, убирают темные круги под глазами или нет, не знаю, особо темных кругов нет у меня, и когда были после недосыпов, то не заметила, чтоб круги уменьшались после использования патчей. Патчи подойдут для не доброго утра, тем кто не выспался, или кто страдает отеками после сна. Отеков у меня нет, поэтому про то, как действует на отеки не скажу. Результата увлажнения и разглажвания мне хватает почти на весь день.

Применение:

Извлеките патчи с помощью лопаточки и нанесите на очищенную кожу вокруг глаз. Снимите патчи через 20-30 минут и сделайте легкий массаж подушечками пальцев.

После того как сняли патчи, и если чувствуете, что осталось ещё чуть чуть геля, можно вбить его подушечками пальцев в кожу.

​​​​Еще момент, если у кого возник вопрос: а в какой момент ухода надо делать патчи? Патчи желательно и эффективнее использовать утром. Утренний уход начинается с умывания лёгкой пенкой, тонизирование- тоник/лосьон или гидролат, патчи, сыворотка, ну и запечатываем сыворотку кремами для век и лица (желательно с spf фильтром).ссылки на обзоры и разборы утренних уходовых средств будут в конце.

Water, Glycerin, Calcium Chloride, Butylene Glycol, Ceratonia Siliqua (Carob) Gum, Xanthan Gum, Ethyl Hexanediol, Citrus Grandis (Grapefruit) Seed Extract, Bambusa Textilis Stem Extract, Pinus Palustris Leaf Extract, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Scutellaria Baicalensis Root Extract, Camellia Sinensis Leaf Extract, Houttuynia Cordata Extract, Artemisia Princeps Leaf Extract, Citrus Junos Fruit Extract, 1,2-Hexanediol, Caprylyl Glycol, Chondrus Crispus Powder, Fragrance, Hydrolyzed Collagen, Phenoxyethanol, Chlorphenesin, Ethylhexylglycerin, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Panax Ginseng Root Extract, Acacia Seyal Gum Extract, Caviar Extract, Sodium Hyaluronate, Betaine, Caffeoyl Tripeptide-1, Ubiquinone, Disodium EDTA, Lavandula Angustifolia (Lavender) Flower Extract, Monarda Didyma Leaf Extract, Mentha Piperita (Peppermint) Leaf Extract, Freesia Alba Flower Extract, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract, Mineral Oil.

Особенности состава- без дибутилфталата и без аммиака.

Не нашёл только три экстракта. Мое мнение- состав очень даже хороший. Так что да, наверное, патчи после утилизации разлагаются.

Бренд: Petitfee

Страна: Ю. Корея

Возраст : от 20

Подходит для всех типов кожи.

Я, рекомендую. Рекомендую у кого не доброе утро, кто не выспался, кто просто хочет тонизирования и увлажнения утром, чтобы убрать мешки под глазами. Главное покупать у проверенных продавцов и магазинов, так как Petitfee подделывают.

Мои обзоры на другие уходовые средства на утро:

Крем для век от Elizavecca Gold CF-Nest b-jo

Тоник Compliment Express Fresh

Тоник GREEN MAMA "Брусника и чистотел"

Гидролат от Белита для лица 3 в 1 «Зеленый чай и кактус» Pure Green

Универсальный гель Holika Holika Aloe 99% Soothing Gel

Маска для лица Elizavecca Herb Soul Hydro Aqua Jella Pack

Пенка для умывания EGCG KOREAN GREEN TEA CATECHIN бессульфатная для всех типов кожи от Белита-М

Увлажняющий крем-сияние дневной для лица SPF 20 LuxCare самоомоложение от Витекс

Кто любит Белорусскую уходовую косметику, корейскую и в частности бренд Elizavecca, кто просто любит за собой ухаживать- добро пожаловать в профиль.

Достоинства
  • Легкое применение
  • Можно применять на любых участках кожи
  • Моментальный эффект
  • Освежает кожу вокруг глаз
  • Охлаждают
  • Разглаживаются мелкие морщинки
  • Снимают припухлость
  • Тонизируют
  • Увлажнение и питание
  • Увлажняют
  • Уменьшают отек
  • Упругость и гладкость кожи
Недостатки
  • Быстро высыхают в баночке
  • Могут сползать первые несколько минут
uxskaрекомендует