Опубликовано 12 Февраль, 2019 - 18:45

Никогда раньше не пользовалась антивозрастными кремами для век, так как особых проблем с областью вокруг глаз нет, морщинок пока не появилось, отеками не страдаю. Продукцией Орифлейм тоже не пользовалась, но мой крем заканчивался, а тут знакомая с каталогом, неплохая скидка на данный продукт и я решила ради интереса попользоваться новым средством.
Упакован кремчик в картонную коробку красного цвета, внутри есть инструкция по применению, в которой указано, что сей крем активно борется со всеми возможными и невозможными признаками старения кожи - морщины разглаживает, сухость устраняет, круги под глазами осветляет, короче говоря, лёгким движением делает вас молодой и прекрасной. Понятно, что чудес ждать не стоит, но основной уход, а именно увлажнение кожи этот крем обеспечить сможет.

Подробный состав крема указан на упаковке, переписывать не буду, сверхъестественных экстрактов там нет, на первом месте вода и глицерин, экстракты смородины и белой бёрезы указаны в самом конце списка, поэтому можно сказать, что их практически нет в составе.В тюбике с кремом 15 мл., помещается в ладошке, места много не занимает - и на полочке в ванной поместится и в поездке в косметичке не помешает.А вот открутив крышку, я уже слегка расстроилась - у крема не стандартный носик, из которого можно выдавливать столько средства, сколько нужно, а шарик, как у дезодоранта, который не очень то легко крутится. Чтобы выдавить крем, нужно некоторое время маяться с неудобной упаковкой, наносить на нежную кожу век сразу шариком, как советует производитель, я не советую, приходится давить, а это совсем не принесёт пользы тонкой коже вокруг глаз.Консистенция у крема почти прозрачная и практически сразу впитывается, не оставляя липкого слоя. Под макияж глаз отлично подходит, тени держатся весь день и не скатываются. И ещё важный момент - крем совсем не имеет запаха, я даже лёгкой косметической отдушки не почувствовала, поэтому тем, кто не любит резко пахнущих косметических средств этот крем точно должен понравится. Пользуюсь кремом по утрам около двух недель, наловчилась выдавливать немного средства на палец и потом наносить на кожу век, в принципе нормально, можно приспособиться. Кожа выглядит увлажнённой, за две недели использования пока большего сказать не могу., главное, что раздражения крем не вызвал. Рекомендовать этот крем можно, если вас не смущает неудобная упаковка, качество всё-таки неплохое у средства. Пожалуй, если вдруг встречу снова ту знакомую с каталогом Орифлейм, закажу крем ещё раз.

Достоинства
  • ! не вызвал аллергии
  • ! отлично увлажняет
  • * запах отсутствует
  • *Хорошая база под макияж
Недостатки
  • Аппликатор не двигается
Lynx174рекомендует