Опубликовано 30 Декабрь, 2023 - 09:24

Не могу перестать радоваться появлению у нас средств по уходу за кудрявыми волосами, особенно в сегменте массмаркета, что означает нормальные цены и … отличные составы! Сейчас расскажу:

Мои волосы кудрявые, волнистые, пушистые, пористые.. конечно, несколько лет я делала кератин и ботокс, пока не узнала, что существует кудрявый метод.

Дальше все как в тумане: срастить кератин, подобрать свои идеальные банки, как увлажнить, как подкрутить завиток.. много было использовано средств, преимущественно с айхерба, так как у нас для кудрявых или банки от салонов по ценам выше среднего, или выискивание средств среди косметики для «обычных» волос. И вот, я держу в руках маску для кудрявых волос нашего производства за несколько сотен рублей и не верю своим глазам.

Маска из линейки Tresseme Stop пушистость, в отличии от шампуня и кондиционера, предлагается в мягкой тубе объемом 200 мл.
Оформление приятное: ничего не люфтит, крышка нормально открывается и закрывается. Для выхода маски маленькое отверстие, более защиты нет. Консистенция густая, молочно-белого цвета без каких-либо добавок. Жирненькая, не течёт, по волосам распределяется хорошо, распутывая волосы, они буквально текут по пальцам. Запах приятный, легкий цветочный, не навязчивый. На волосах не останется, если только первые часы.

Состав одобрен сайтом для кудрявого метода, но с пометкой, что аккуратнее людям с чувствительной кожей головы, и из-за некоторых веществ нужно применять шампунь глубокой очистки. Думаю, если вы уже погружены или изучаете кудрявую тему, то вы знаете, о чем я пишу.

От применения я ждала, честно говоря, не так много. Обычно я делаю комбинацию из шампунь-кондиционер-несмывашка, или шампунь-маска-несмывашка. Думаю, ну, окей, маска, распутать волосы, пригладить может быть. А в итоге не могла остановится трогать свои волосы..

Использовать можно как «быструю» маску после мытья, или сделать глубокое увлажнение, эдакое спа для волос с шапочкой и теплом.

В этот раз я нанесла её на очень мокрые неотжатые волосы, с которых капает вода. Прочесала пальцами, собрала в гульку на пару минут. Уже в процессе смывания я заметила, как волосы быстро стали водорослями, то есть увлажнились, хотя я ничего не делала, даже не жамкала. При этом не было ощущения пленки, или что я не смыла её до конца, совсем нет. Казалось, что на них уже и не нужно ничего дополнительно мазать, потому что они уже какие-то гладкие, но я на всякий случай нанесла буквально горошинку крема.

Так как я тестировала крем с кудрями на разные укладки, здесь я решила проверить, как повлияет сушка феном. Всё таки я иногда выпрямляю волосы щеткой, мне важно знать, будут ли они пушиться, какие будут кончики волос.

И вот тут меня ждал сюрприз: волосы гораздо более гладкие, блестящие, но при этом объемные. Я не использовала ни утюжок, ничего, только фен-щётку и получила отличную укладку.

Кончики не пушатся, как это было обычно после щетки, не «хрустят», просто идеальные!

Я в приятном шоке от такого эффекта, тут не то что нет пуха, тут сразу и гладкость, блеск, объем!

К слову, с такими волосами не страшно выходить под снег или дождь: когда волосы изнутри напитаны, увлажененные, то при мокрой погоде они не будут вставать дыбом и пушиться — это приятный бонус кгм)

Из минусов маски могу отметить только небольшой объем — обычно такого формата мне хватает на максимум 2 месяца, и хочется тогда банку такого средства иметь 😅

От всей души рекомендую попробовать продукты этой серии всем пушистикам! 🤍💚

Достоинства
  • Аромат очень приятный
  • Делает волосы более послушными
  • Делает волосы мягкими
  • Распутывает волосы
  • Смягчает
  • Увлажняет
Недостатки
  • Небольшой объём
ArinaRikkiрекомендует