Опубликовано 16 Сентябрь, 2021 - 20:50

Когда речь идет о самом простом макияже, обычно девушки делятся на два лагеря: те, кто за ровный тон, и те, кто за выразительные глаза. Я, несмотря на проблемную кожу, отношу себя ко второму.

Сегодня хочу поделиться мнением о непривычной для меня туши. Обычно я пользуюсь силиконовыми щеточками, так как они жестче обычных и отлично разделяют ресницы. Но, увидев результат использования новинки Supra Lift & Curl Mascara на модели, очень впечатлилась. Забегая вперед, скажу, что мне удалось добиться аналогичного эффекта.

Совсем скоро покажу свой результат, ну, а пока начну обзор с оформления.

УПАКОВКА.

Тушь выпускается в картонной коробке.

Внешний вид тубы выглядит привлекательно, такую точно не потеряешь в косметичке. Светло-зеленый блестящий цвет вызывает ассоциации с чем-то натуральным.

Поэтому предлагаю взглянуть на состав:

ИНГРЕДИЕНТЫ: AQUA/WATER/EAU, CERA ALBA/BEESWAX/CIRE D´ABEILLE, COPERNICIA CERIFERA CERA/COPERNICIA CERIFERA (CARNAUBA) WAX/CIRE DE CARNAUBA, CI 77499/IRON OXIDES, ALCOHOL DENAT, PALMITIC ACID, NYLON-12. VP/EICOSENE COPOLYMER, STEARIC ACID, ACACIA SENEGAL GUM, PANTHENOL, AMINOMETHYL PROPANEDIOL, GLYCERIN, LINUM USITATISSIMUM (LINSEED) SEED EXTRACT, CITRUS AURANTIUM AMARA (BITTER ORANGE) FLOWER WAX, POLYBUTENE, PHENOXYETHANOL, SALVIA HISPANICA SEED EXTRACT, POLYVINYL ALCOHOL, VP/V COPOLYMER, SPHINGANINE, POLYQUATERNIUM-10, ETHYLHEXYLGLYCERIN, BENZYL ALCOHOL, CAPRYLIC ACID, XYLITOL [STM3977A]

Фишка состава заключается в применении воска цветков померанца, который

обволакивает ресницы защитным покрытием, придает им объем, приподнимает их и фиксирует изгиб. Взгляд становится более распахнутым и выразительным одним движением руки.

Конечно, я не думаю, что потрясающее разделение и распахнутый взгляд заслуга только померанца.

Приятно, что туба закрывается до щелчка.

Оттенок - классический черный.

Детали:

ЩЕТОЧКА.

Она ворсистая и универсальная. Я люблю, когда тушь не только придает объем, но и длину. Новинка от Clarins Supra Lift & Curl Mascara справляется не только с этими задачами, но придает изгиб.

Щеточка замысловатая: есть короткие ворсинки и подлиннее. Но, в целом, она понятна.

На сайте, конечно, есть инструкция по применению, но я верно справилась и без нее.

Удивлена, что у авторов отзывов в ветке, щеточка вызывает вопросы и некие сложности. Считаю, что, наоборот, благодаря срезу (фото первое в коллаже) тушь не пачкает кожу при прокраске ресниц, а большая головка (второе фото) идеальна для внутренних уголков.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Поверните щеточку изогнутой стороной с короткими щетинками и расчешите ресницы по направлению от корней к кончикам. Эта сторона щеточки позволяет равномерно распределить текстуру и идеально прокрасить ресницы с первого раза.Поверните щеточку стороной с более длинными щетинками и расчешите ресницы еще раз, чтобы удлинить, разделить и подкрутить их.

Изначально я прокрашиваю ресницы от зоны роста до кончиков, затем крашу нижние, чтобы в это время первый слой как бы схватился, а потом наношу повторно тушь на верхние. Замечу, что рабочая поверхность довольно большая, возможно, маленьким глазам будет не очень удобно.

По моему опыту необычные щеточки скорее неудачные, но Clarins как-то удалось выполнить все заявленные обещания.

Замечу, во время первого использования мне понравилось, что щеточка набирает не много туши, но в последующие разы количество увеличивалось. Сейчас все-таки приходится очищать излишки о край тубы.

РЕЗУЛЬТАТ.

Даже в обычном макияже тушь играет ключевую роль.

Распахнутые ресницы сразу выделяют глаза.

При вечернем образе тушь также гармонично сморится,

создавая драматичный эффект.

ПРЕИМУЩЕСТВА:

• придает изгиб
  • удлиняет
  • разделяет
  • не осыпается
  • не утяжеляет
  • легко смывается

Добавлю от производителя:

• Влагостойкая формула
  • Защита

Возможно, конечно, померанцевый воск и защищает ресницы, но я этого проверить не могу. Плакать и попасть на улицу в дождь мне также не доводилось, поэтому отмечать влагостойкость в преимущества не стану.

ИТОГ.

Я довольна результатом. Тушь для ресниц Clarins Supra Lift & Curl Mascara с эффектом подкручивания и объема выполняет свои обещания. Повторюсь, но мне очень приятно, что драматический эффект не утяжеляет ресницы. Данное преимущество для меня особенно важно. Сейчас преобладает тренд на естественность, и Clarins удалось создать продукт, который разделяет ресницы настолько хорошо, что выглядят они максимально натурально. Щеточка хоть и необычна, но в целом понятна, с первого применения результат получается отличным.

Достоинства
  • Не склеивает ресницы
  • Нет эффекта паучьих лапок
  • Подкручивает
mariegribkovaрекомендует
16.09.2021
Отличная тушь, судя по фото! Реснички смотрятся выразительно и при этом естественно Smile
16.09.2021
Love