Опубликовано 18 Март, 2022 - 14:22

Привет!

Данная тушь появилась в разгар интернетовских разборок между Гоар и Наталиной, когда пол бьюти тиктока решало чья же тушь лучше. Я её сразу заприметила в новинках Золотого яблока, уж необычная у неё щетка, по крайней мере я таких у других производителей не видела, но заказывать не стала, отдала предпочтение двум другим, и как оказалось зря, купленные туши мне не сильно то понравились, от Clarins мне понравилась намного больше.

➤ Общая информация

• Полное наименование: Тушь для ресниц Clarins Supra Lift & Curl Mascara с эффектом подкручивания и объема
  • Объем: у меня в формате 3 мл, полноразмерная версия 8 мл.
  • Производство: Италия
  • Цена | Где купить: на официальном сайте Clarins стоимость 3500, в Рив Гоше за 2625 рублей по максимальной карте, в Золотом яблоке за 2752 и низкая цена на WB 2320 рублей.

➤ Состав

AQUA/WATER/EAU. CERA ALBA/BEESWAX/CIRE D´ABEILLE. COPERNICIA CERIFERA CERA/COPERNICIA CERIFERA (CARNAUBA) WAX/CIRE DE CARNAUBA. CI 77499/IRON OXIDES. ALCOHOL DENAT.. PALMITIC ACID. NYLON-12. VP/EICOSENE COPOLYMER. STEARIC ACID. ACACIA SENEGAL GUM. PANTHENOL. AMINOMETHYL PROPANEDIOL. GLYCERIN. LINUM USITATISSIMUM (LINSEED) SEED EXTRACT. CITRUS AURANTIUM AMARA (BITTER ORANGE) FLOWER WAX. POLYBUTENE. PHENOXYETHANOL. SALVIA HISPANICA SEED EXTRACT. POLYVINYL ALCOHOL. VP/VA COPOLYMER. SPHINGANINE. POLYQUATERNIUM-10. ETHYLHEXYLGLYCERIN. BENZYL ALCOHOL. CAPRYLIC ACID. XYLITOL [STM3977A]

➤ Описание от производителя

Тушь эффектно приподнимает и подкручивает ресницы, моментально делая взгляд более распахнутым и выразительным.
Влагостойкая формула на основе минеральных пигментов и воска цветков померанца визуально удлиняет ресницы и увеличивает их объем, фиксирует изгиб, обеспечивает насыщенный цвет и стойко держится в течение дня.
Изогнутая щеточка необычной формы идеально прокрашивает ресницы с первого раза, разделяет их и придает им красивый изгиб.

Ключевые преимущества

• Удлинение и подкручивание
  • Выразительный объем
  • Эффект распахнутого взгляда
  • Влагостойкая формула
  • Защита

➤ Упаковка

Мне мой экземпляр достался в косметичке Флакон, изначально шел в картонной брошюре.

Сам тюбик туши самый обычный, черный с зелеными надписями.

Полноразмерная версия идет в зеленом тюбике.

➤ Щеточка

Изначально щеточка мне показалась ну очень странной. Она имеет 2 ворсистые боковые части.

При повороте щетки, одна имеет совсем короткий щетинки на одной стороне и совершенно не имеет их на другой. А вот кончик мохнатый со всех сторон.

➤ Оттенок и консистенция

Данная тушь выпускается только в черном цвете, я бы даже сказала в угольно черном, цвет очень насыщенный. Сама тушь очень кремовая.

➤ Применение | Ощущения

Обычно я предпочитаю туши с силиконовыми щеточками, подобные ворсистые не очень люблю, я ими постоянно заляпываю пол века. Эта тушь не стала исключением, да и плюс форма щетки не совсем стандартная и я не знала какой стороной её лучше наносить, поэтому первые разы, мне было её не совсем комфортно использовать.

Я прокрашиваю ресницы самой ворсистой боковой частью, держа щетку плоской стороной вверх, а самым кончиком прокрашиваю внутренний и внешний уголок. Такой способ для меня оказался самым комфортным. Я наношу тушь всегда в один слой.

Тушь хорошо прокрашивает реснички, совсем немного подсклеивает, но не критично, я такое даже люблю.

Мои ресницы абсолютно не имеют завитка, прям палки, но тушь хорошо подкручивает ресницы, делает их объемными и воздушными, совершенно их не утяжеляет.

Но все же я вижу малюсенькие комочки, не критичные, но всё же они есть.

Тушь является влагостойкой, не отпечатывается и не осыпается в течении дня. Завиток также в течении дня стал менее ярок выраженным, но всё таки он остался.

Так как тушь завалена, как влагостойкая, я решила проверить снимается ли она "чулочками" от теплой воды, как делает большинство влагостойких тушей. Я просто намочила пальцы теплой водой, и попробовала снять тушь с ресниц, "чулочков" никаких не оказалось, но вот тушь спокойно растворилась и очень легко и быстро снялась с ресниц. Можно конечно не парится, просто взять мицеллярную воду или любое привычное для вас средство для снятия макияжа. Но мне удобнее сначала снять тушь с ресниц теплой водой, а потом уже умываться с гидрофильным маслом и пенкой, чтобы тушь не размазывалась по всему лицу.

➤ Заключение

По итогу тушь мне более чем понравилась, реснички с ней выглядят объемными и воздушными. Плюс она отлично держит завиток, а для меня это пожалуй самый важный критерий при выборе туши. К щеточке потребовалось время чтобы привыкнуть, но спустя парочку раз она оказалась довольно таки удобной.

Цена конечно на неё сейчас... Стоила бы она до 2000, я бы обязательно купила бы себе полноразмерную версию, но снимать звезду не буду, так как подорожало всё.

Достоинства:

• удобная щетка, но мне понадобилось привыкнуть к ней
  • не утяжеляет ресницы
  • придает объем
  • реснички выглядят легкими и воздушными
  • не отпечатывается и не осыпается в течении дня
  • сильно не склеивает ресницы

❌ Недостатки:

• не нашла

➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

Другие туши для ресниц:

❤️ Цветная тушь для ресниц Art-Visage Exotic

❤️ Тушь для ресниц MAYBELLINE Sky high

❤️ Тушь для ресниц Dolce & Gabbana Passioneyes

❤️ Тушь для ресниц CLINIQUE High Impact Mascara

Достоинства
  • Изгиб держится в течение всего дня
  • Легко смывается, без разводов и пленок.
  • Не течет и не отпечатывается
  • Не утяжеляет ресницы
  • Нет эффекта паучьих лапок
  • Подкручивает
  • Придает объем
  • Приятная кремовая текстура