Опубликовано 21 Февраль, 2022 - 18:14

Всем привет! У меня в руках новая тушь от Clarins Supra Lift & Curl Mascara с эффектом подкручивания и объема, когда ее получила, то поняла, что у меня были все или практически все туши от данного бренда. Эта новинка, очень приятно меня удивила и заставила пересмотреть свой взляд на туши данного бренда, но обо всем по порядку.

Полное наименование:

Тушь для ресниц Clarins Supra Lift & Curl Mascara с эффектом подкручивания и объема.

Цена: 2600 рублей, до скидок за 8 мл.

Производство: Италия.

Упаковка.

Тушь находится в картонной коробочке, на которой есть вся информация про данное средство, а так же состав. Обновленный дизайн упаковок тоже очень нравится, смотрится современно.

Туба имеет такую красивую зеркальную поверхность зеленого оттенка и приятно лежит в руке. Дозатор работает отлично и на щеточке средство ровно столько, сколько нужно. Единственно заметила, что дозатор пачкается быстрее, чем у туши с классической щеточкой.

Цвет тубы, прям классный, у меня вызывает ассоциации с зеленью, весной и чем-то свежим. Упаковка туши закрывается до характерного щелчка.

Щеточка, классическая (не силиконовая) тут начинается самое интересное, она знаете ооочень нестандартная, местами даже кажется как будто кто-то специально ножницами убрал часть ворсинок. Собственно смотрите сами:

Чуть ближе:

А при другом повороте смотрится классическим вариантом:

Оттенок 01 intense black, это классический глубокий черный цвет. Сама тушь, кремовая по консистенции и это прям заметно, прям сразу идет нормальной густоты, в отличие от многих тушей из масс-маркерта.

Отдушки практически нет, вернее она легкая, пахнет классической тушью.

Cостав Clarins Supra Lift & Curl Mascara:

AQUA/WATER/EAU. CERA ALBA/BEESWAX/CIRE D´ABEILLE. COPERNICIA CERIFERA CERA/COPERNICIA CERIFERA (CARNAUBA) WAX/CIRE DE CARNAUBA. CI 77499/IRON OXIDES. ALCOHOL DENAT.. PALMITIC ACID. NYLON-12. VP/EICOSENE COPOLYMER. STEARIC ACID. ACACIA SENEGAL GUM. PANTHENOL. AMINOMETHYL PROPANEDIOL. GLYCERIN. LINUM USITATISSIMUM (LINSEED) SEED EXTRACT. CITRUS AURANTIUM AMARA (BITTER ORANGE) FLOWER WAX. POLYBUTENE. PHENOXYETHANOL. SALVIA HISPANICA SEED EXTRACT. POLYVINYL ALCOHOL. VP/VA COPOLYMER. SPHINGANINE. POLYQUATERNIUM-10. ETHYLHEXYLGLYCERIN. BENZYL ALCOHOL. CAPRYLIC ACID. XYLITOL [STM3977A]

Спирт в составе увидела только сегодня, когда села писать отзыв. Он никак не ощущается в туши и не дает о себе знать, если вдруг текут слезы. Раньше со спиртом сталкивалась только в органических тушах, где он на втором месте и там прям ощущается ALCOHOL DENAT., тут нет, но имейте в виду, что он есть.

Мое мнение и впечатления.

Мои реснички самые обычные средние по длине, светлые и тонкие. Тушь, такой косметический продукт без которого мне обойтись сложно, это мой "преображатель". Оттенок туши люблю как черный, так и цветные (особенно нравятся коричневые и бардо)

Исходные данные:

Тушь в макияже:

Демакияж.

Тут все просто, эта тушь снимается спокойно мицеллярной водой (у меня от Ля Рош Позе). В целом у нее интересная формула, она вроде и не "чулочками" снимается, в то же время около того. От нее есть "чернота" если смывать водой, но при этом с ресничек что-то похожее на чулочки снимается.

Тушь полностью спокойно снимается и самое главное без лишних трений и растягивания кожи:

Предлагаю пробежаться по обещаниям производителя:

Тушь эффектно приподнимает и подкручивает ресницы, моментально делая взгляд более распахнутым и выразительным.

Когда привыкаешь к необычной щеточке, действительно буквально пара движений и уже подкрученные реснички. Мой керлер лежит без дела, так как тушь работает.

Влагостойкая формула на основе минеральных пигментов и воска цветков померанца визуально удлиняет ресницы и увеличивает их объем, фиксирует изгиб, обеспечивает насыщенный цвет и стойко держится в течение дня.
Изогнутая щеточка необычной формы идеально прокрашивает ресницы с первого раза, разделяет их и придает им красивый изгиб.

Тушь влагостойкая, это прям классно и зимой, и в период ношения масок. Так же ходила с ней как раз сегодня под сильным снегопадом, снег был прям в лицо и в итоге, когда пришла на место поняла, что с макияжем все хорошо, тушь выдержала.

Тушь отлично фиксирует реснички, и до позднего вечера они красиво лежат веером:

Ключевые преимущества

• Удлинение и подкручивание
  • Выразительный объем
  • Эффект распахнутого взгляда
  • Влагостойкая формула
  • Защита

Clarins +

Ухаживающая формула, укрепляющая и защищающая ресницы

Все что обещает производитель, на мой взгляд тушь выполняет, нареканий к ней у меня нет. Правда, один раз чуть осыпалась, но видно я активно терла глаз. В остальное время вела себя как отличница. Я была удивлена, насколько в лучшую сторону эта тушь отличается от предшественниц у данного бренда. В дополнение к обещаниям производителя скажу, что несмотря на то, что тушь хорошо фиксирует ресницы, при этом сами реснички относительно мягкие, а не каменные.

Эффект тушь дает больше "драматический", слегка прокрасить реснички у меня ей не получалось, для "натуральных ресниц" лучше брать тушь с силиконовой щеточкой.

Итог. Я осталась довольна и очень надеюсь, что будет данная тушь еще в коричневом цвете (я бы на лето точно купила).

Достоинства
  • Быстро придает объем и удлинение
  • Изгиб держится в течение всего дня
  • Красивая упаковка
  • Не течет и не отпечатывается
  • Подкручивает
  • Придает объем
  • Приятная кремовая текстура
  • Смывается чулочками
  • Удлиняет
  • Устойчивая
Недостатки
  • К щеточке нужно приноровиться
VetaSvetрекомендует
21.02.2022
Влагостойкость для меня в последнее время очень важный критерий... Посмотрим потом, пока домазываю Ланком и Rare, там видно будет Smile
21.02.2022
Да для меня тоже! Знаешь она похожа на Ланком, так что как сливки будут попробуй, может тебе понравится щёточка ещё)
Вот щетку боюсь немного Big smile Но я услышала тебя Smile
Сливки- это скидки Big smile
22.02.2022
Я поняла, поняла Big smile Laughing out loud
21.02.2022
Все бы круто, но склеивание ресниц, увы и ах. Sad Мои белорусские за 2 евро шикарно разделяют ресницы, названия не помню, если надо, позже напишу, занимаюсь немецким, увидела твой отзыв. Big smile
Я не первый день "в косметике" и уже не вижу смысла переплачивать за люкс туши, если только реально окрасит не склеивая, распахнет взгляд, поднимет и не опустит до вечера и легко смоется, т.е. по моим понятиям, тушь за 20 евро должна быть на 100% ох и ах! Бесплатно круто попробовать, но покупать такое, нееееееееееее Laughing out loud
21.02.2022
Драматичный эффект и идеальным разделением не даёт ни одна тушь на моей памяти за 21 год постоянного использования разных брендов, потому тут меня такой эффект устраивает.
Я знаю, что ты за бюджетные туши, но у меня глаза чувствительные, и корни болят от бюджетных тушей, я масс-маркет покупала последний раз год назад). Потому плачУ по 20 евро за тушь, сейчас цены выросли Ланком по акции уже 23 евро, дешевле не найти. Так, что думаю на каждый товар есть свой покупатель😁 с тушью это я😂 у меня на неё отдельный бюджет)))
21.02.2022
Я видела такую. Если не ошибаюсь, кидала себе в закладки, если интересно, попробую поискать.
Да, это личное дело, кому какой тушью пользоваться и сколько за нее платить, не нужно обьясняться и я помню, что у тебя чувствительные глаза, сочувствую, я просто высказала свое мнение, видя тушь на ресницах. Без обидулек! 😉😀
Останусь при своем. По моему мнению, цена этой туши до 5 евро максимум. И пусть весь мир со мной не согласен. 😝
25.02.2023
Да «конечно» бюджетные туши уже как люкс красят, ничего подобного
Купила 4 туши из бюджетных меньше чем за месяц сыпятся и эффекта вау нет
21.02.2022
Результат вау. Мне очень понравилось!
21.02.2022
Спасибо, мне тоже сейчас нравится такой результат яркий на ресничках Smile
22.02.2022
Очень странная щеточка
Но эффект на ресницах устроил
24.02.2022
Отлично себя показала в непогоду. Тоже понравилась.
07.03.2022
Выше к комментариям) У меня тоже всегда позиция была, что если уж крашусь, то тушь только хорошую (=дорогую). Потому что линзы и глаза. Не уверена на счет чувствительности, всегда бдела) Что щипет - такое бывает с косметикой для глаз.
И белорусские туши в моей жизни появились как раз по причине "лучшего", люкс часто сыпется и быстро засыхает, а масс маркет вообще не держится. Тем более те дешевые, не подошли, можно расстаться легко. Мне до сих жаль выбросить Шанель, а пользоваться невозможно. Лучше бы Люксвизаж купила)
Но у дорогих тушей бывают очень хорошие характеристики.