Опубликовано 14 Сентябрь, 2019 - 14:38

▫ ❀✿ Всем доброго времени суток! ✿❀ ▫

Я уже убедилась на своем горьком опыте, что из линейки Черный Жемчуг «САМООМОЛОЖЕНИЕ» мне идеально подходит один единственный крем.

И, это –

? Ночной крем для лица 36+ ?

Все остальные, что я пробовала ни в какое сравнение с ним не идут! Причем любые мои отступления в возрастных цифрах, что в меньшую (26+), что в большую сторону, не давали ничего хорошего.

И сегодня речь пойдет именно об одном таком отступлении!

✿❀✿

Представляю Вашему вниманию:

Черный Жемчуг «САМООМОЛОЖЕНИЕ» – Ночной крем для лица 46+

Приобрела я его в АШАНЕ за 180 рублей.

ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Ночной крем для лица ЧЕРНЫЙ ЖЕМЧУГ старше 46 лет – крем для борьбы с возрастными изменениями, учитывающий потребности кожи женщин старше 46 лет.
Это первый ночной крем в коллекции «Черный Жемчуг», создающий идеальные условия в коже для самовыработки собственных омолаживающих веществ*. Ведь наша кожа восстанавливается именно ночью!
Текстура крема идеально распределяется по коже, увлажняя кожу и выравнивая ее тон. Ночной крем интенсивно ускоряет самообновление кожи и укрепляет контуры лица.
Кожа становится гладкая, нежная и бархатистая, контуры лица улучшаются, а морщинки становятся менее заметными.
Этот ночной крем подходит также для области шеи и декольте.

Информация с официального сайта.

Раньше я восхищалась упаковкой кремов из этой линейки, теперь же, попробовав продукты из гораздо более дорогого сегмета (спасибо IRecommend), мне коробочка и пластмассовый тюбик от крема кажутся совсем простецкими.

Сейчас даже эта яркость и "золотистость" воспринимается мной, как нечто безвкусное и дешевое. Ещё меня стала сильно раздражать информация на коробке:

Ребята из Черного Жемчуга, ведь это реально ПЕРЕБОР! Ну, разве так можно?? Ну, право, зачем вы столько рекламы на коробочку "лепите"?!...

Неужели, вам кажется, если человеку понравится крем, то он самостоятельно не сможет найти к нему дополнительно крем для век и сыворотку из этой серии, наверное, вы убеждены, что нет.

СОСТАВ: Aqua, Cyclopentasiloxane, Hydrogenated Polyisobutene, Cetearyl Alcohol, Polyglyceryl-3 Dicitrate/Stearate, Isodecyl Neopentanoate, Persea Gratissima (Avocado) Oil, Isopropyl Isostearate, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Hydroxyethyl Urea, Propylene Glycol, Isopropyl Myristate, Alanine, Ammonium Lactate, Beta-Sitosterol, Betaine, Butylene Glycol, Caprylyl Glycol, Cholesterol, Citric acid, C13-14 Isoparaffin, Desamido Collagen, Diazolidinyl Urea, Dipalmitoyl Hydroxyproline, Dipropylene Glycol, Disodium Cetearyl Sulfosuccinate, Disodium EDTA, Disodium Rutinyl Disulfate (липосомы с рутином), Ethylhexylglycerin, Ethylparaben, Fucus Serratus Extract, Glycerin, Glyceryl Stearate, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Hydrogenated Lecithin, Hydrolyzed Myrtus Communis Leaf Extract (экстракт мирта), Hydroxyproline, Laureth-7, Lecithin, Linoleic Acid, Magnesium Ascorbyl Phosphate, Maltitol, Mannitol, Methylparaben, Parfum, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Phenoxyethanol, Polyacrylamide, Potassium Cetyl Phosphate, Potassium Sorbate, Retinyl Palmitate, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract, Rubus Idaeus (Raspberry) Seed Oil, Serine, Sodium Ascorbate, Sodium Benzoate, Sodium Hyaluronate, Sorbitol, Tocopherol, Tocopheryl Acetate, Verbena Officinalis Extract, Xanthan Gum.

Теперь естественно проверка этих многочисленных ингредиентов:

Если откровенно, то для меня всё в составе не так, уж, и страшно. Меня совершенно не расстраивает обилие неодобренных ингредиентов в этом креме, меня огорчает другое! Это моя кожа после применения этой гремучей смеси.

Но, о ней будет подробно и с фото рассказано позднее.

✿❀✿

Баночка выполнена из пластика моего любимого фиолетового цвета:

Однако, в этот раз она нисколько не умиляет меня! Защитная фольга у нас целая и на месте:

Сам крем белого цвета, он имеет густую, но не особо плотную консистенцию:

Распределяется по коже легко, впитывается быстро:

ЗАПАХ – точно такой же, как и у других кремов Черный Жемчуг "САМООМОЛОЖЕНИЕ". Такой приятный, лёгкий и совершенно ненавязчивый цветочный аромат.

Если честно, то я уже их совсем перестала различать, до такой степени они все похожи друг на друга.

▫ ❀✿ ПРИМЕНЕНИЕ ✿❀ ▫

И, по традиции, сперва немного о себе:

• 32 года;
  • тип кожи: сухой и чувствительный.

Вот чем-чем, но своей кожей я всегда была довольна! Она хоть и чувствительная, да быстро на все реагирующая, но проблем с ней практически нет. Главное, – это хорошее питание и увлажнение.

Однако, после недельного применения крема, я себя, буквально, не узнала:

• Цвет лица тусклый!
  • Кожа вся какая-то рябая!
  • Появилась куча покраснений и даже прыщей!
  • При этом увлажнение и питания кожи явно недостаточно совсем!

Снимок на очень щадящий фото-носитель также ничего не дал:

Единственное, что мне нравится на этих двух фото, так это глаза и кожа век! Обратите внимание, что она прямо светится, благодаря вот этой крем-сыворотке:

? Черный Жемчуг «САМООМОЛОЖЕНИЕ» – Крем-сыворотка для век 36+ ?

▫ ❀✿ ИТОГ ✿❀ ▫

Черный Жемчуг далеко не плохая косметика! Бывают взлеты, бывают падения, но Ночной крем Самоомоложение 46+ получился у них просто "ни о чем".

Достоинства
  • Приятная консистенция
  • Приятный запах
  • Увлажняет кожу
Недостатки
  • Кожа выглядит уставшей
  • Комедоногенен
  • Не питает
  • Не улучшае цвет лица
  • Неэффективен
  • Очень проигрывает серии +36
___Alice___не рекомендует
14.09.2019
Буду знать, что он не стоит внимания...
14.09.2019
Я, честно говоря, в Чёрный жемчуг никогда не верила.
Буду знать...