Опубликовано 27 Апрель, 2022 - 20:46

270 руб.
  • ВСЕМ ПРИВЕТ!

Как правило, я вообще не пользуюсь ночными кремами (просто наношу на лицо дневной увлажняющий крем во второй раз), но недавно решила попробовать. В этом отзыве я поделюсь с вами впечатлениями от использования бюджетного ночного крема Черный Жемчуг.

Еще вам может быть интересно посмотреть отзыв о дневном креме Черный Жемчуг.

Крем для лица ночной Черный Жемчуг Экстремальное увлажнение

Насыщенный ночной крем экстремальное увлажнение - инновация, разработанная специально для насыщенного увлажнения и питания кожи. Питательный ночной крем, со 100% гиалуроном и ледниковой водой, наполняет кожу влагой и способствует ее восстановлению во время сна.

• ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ!

Цена: 270 руб.

Объем: 50 мл.

Срок годности:

• 2,5 года до вскрытия упаковки;
  • 6 месяцев после вскрытия.

Производитель: Россия.

• УПАКОВКА!

Ночной крем для лица Черный Жемчуг находится в небольшой пластиковой баночке с откручивающейся крышкой. Она ярко синяя, полупрозрачная, очень легкая. Кроме названия крема на ней нет никакой информации (все представлено на коробке, в которой изначально находился крем).

Крем для лица ночной Черный Жемчуг Экстремальное увлажнение
Более подробная информация о действии, составе, применении:

Баночка выглядит так:

Крышка откручивается легко.
Закрывается плотно.

Крем для лица ночной Черный Жемчуг Экстремальное увлажнение
Изначально под крышкой была защитная мембрана из фольги.

• ЧТО ВНУТРИ?

Цвет у крема белый, плотный, без вкраплений.

Крем для лица ночной Черный Жемчуг Экстремальное увлажнение
Запах легкий, косметический. Он нейтральный.
После нанесения на кожу не ощущается.

Крем для лица ночной Черный Жемчуг Экстремальное увлажнение
Консистенция не слишком плотная, кремовая, легкая, не особо жирная.
При нанесении на кожу крем как будто тает.

Крем для лица ночной Черный Жемчуг Экстремальное увлажнение
Расход маленький. Пары таких мазков пальцем достаточно для одного применения.

• СОСТАВ КРЕМА!

Список ингредиентов крема выглядит так:

Крем для лица ночной Черный Жемчуг Экстремальное увлажнение

Aqua (содержит ледниковую воду), Hydrogenated Polyisobutene, Ethylhexyl Stearate, Propylene Glycol, Sorbitan Stearate, Glyceryl Stearate Citrate, Caprylic/Capric Triglyceride, Glycerin, Isopropyl Isostearate, C12-15 Alkyl Benzoate, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Glyceryl Stearate, Sodium Hyaluronate (гиалурон), Allantoin, Desamido Collagen, Disodium EDTA, Ethylparaben, Hydroxyethyl Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Isohexadecane, Lactic Acid, Methylparaben, Parfum, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Phenoxyethanol, Polysorbate 60, Propylparaben, Sea Salt, Sucrose Cocoate, Sodium Benzoate, Sodium Carrageenan, Sodium Chloride, Sodium Citrate, Xanthan Gum.

Да, состав химозный. Но чего еще ждать от крема за 270 рубелей?
Справедливости ради, тут вполне достаточно увлажняющих и питающих компонентов.
Аллергию у моей чувствительной и атопичной кожи крем не вызвал.

• ИСПОЛЬЗОВАНИЕ!

У меня чувствительная кожа, склонная к высыпаниям. В целом она не особо жирная. От крема мне хотелось получить максимум увлажнения и питания без довеска в виде раздражения и высыпаний.

Как я использую крем: наношу только на ночь, сразу после умывания.

Визуальный эффект от применения крема можно увидеть на фото:

Крем для лица ночной Черный Жемчуг Экстремальное увлажнение
Крем хорошо распределяется по коже и впитывается достаточно быстро. Однако он не оставляет матового финиша, как это бывает с дневными кремами. Кожа блестит. Жирной пленки или неприятных тактильных ощущений при этом нет. Скорее наоборот - кожа становится очень мягкой и гладкой.

Плюсы ночного крема Черный Жемчуг:

1. Увлажняет крем, по моим ощущениям, классно. На лице стало заметно меньше сухих участков (у меня это, как правило, область вокруг глаз и губ). Нет стянутости, шелушений. Очень гладкая и сияющая кожа.
  2. Порадовало отсутствие раздражения. Для меня проблема - найти бюджетный крем, который бы не вызывал аллергию. В случае с Черным Жемчугом карты сошлись.
  3. Крем не забивает поры. Новых воспалений мной выявлено не было. Есть парочка на лице, но это норма и от крема не зависит (были и до начала использования).

Крем для лица ночной Черный Жемчуг Экстремальное увлажнение
Блестящий финиш и, в какой-то мере, агрессивный состав я отношу к минусам этого крема. Он может оказаться тяжеловат для жирной кожи, а состав, возможно, даст какие-то "бонусы" в долгосрочной перспективе. Но пока все хорошо и крем меня более чем устраивает.

Спасибо, что прочли!
Больше отзывов можете найти у меня в профиле.

Достоинства
  • Увлажняет
Недостатки
  • Состав
ksukuliрекомендует
Официальный представитель Юнилевер Русь
16.06.2022
Добрый день!
Благодарим Вас за отзыв. Мы рады, что крем для лица Черный Жемчуг Вам понравился. Спасибо, что выбираете нас.
Хорошего дня!