Опубликовано 7 Май, 2023 - 01:56

Я пыталась долго смириться с тем, что стрелки мне не видать. Просто потому что в один день когда мне было лет 15 я проснулась с глазами как у монгола.

То есть я вроде проснулась, а глаза разлепить не могу. Я долго не могла понять в чем именно причина. А после методом исключения поняла, что это реакция на жидкие подводки и тушь для ресниц.

Так как жидкие продукты теперь мимо - ищем альтернативу и одной из таких попыток стал кайал от Pastel Cosmetics.

❓❓Что за продукт?

Тут я не буду цитировать обещания я сайтов или какие то описания. Ясно что кайал это карандаш для глаз. Вообще я долго изучала чем же кайал отличается от обычного карандаша и поняла что:

• Это более модное название
  • Он вроде как должен быть мягче и лучше тушеваться

В целом разницы больше нет никакой. Это просто карандаш для глаз.

В целом марка пастель турецкая, а учитывая цену и примерно изучив ассортимент я могу сказать что марка вполне может заменить ушедший Мейбеллин.

По крайней мере что ценой, что качеством обе марки примерно одинаковые в том числе по качеству продукции. В нынешнее время я бы даже сказала что часть продуктов схожа с продуктами марки астра, но астра стоит вдвое дороже и как бы по качеству +- такая же. Вопрос стоит ли за нее в таком случае переплачивать?

🍵🍵Про органолептику.

Тут я начну с того что меня удивило. У нас раньше подобное было крайне сложно встретить - халяльный карандаш. Я если честно не совсем понимаю в чем же тут отличие, ну вроде как все компоненты декоративной косметики - это органика типа воска, или химия.

Это автоматический карандаш, то есть точить его вроде не надо. И хоть с обычными автоматами в торце идет точилка тут ее нет. Это неудобно потому что сидеть тесать грифель что бы сделать его острым пачкая руку или что то типа неудобно.

Грифель длинный. Но мне кажется что бы было прям супер удобно имеет смысл его набирать из грифеля кистью и уже тогда рисовать стрелки.

Оттенок черный. Прям такой хороший матовый черный. В целом мне он кажется прям базой в косметичке. Хотя моей базой учитывая цвет волос бОльше все же является коричневый в поиске которого я нахожусь.

Свотч я еле стерла, то есть стойкость уже показывает себя как приличная. Проверим как на деле.

🧿🧿 О применении.

Глаз до - возьмем как за основу. Сложный как уверяют все мастера по ресницам. Потому что сложное нависшее веко треугольной формы, потому что свои ресницы в больше рядов чем обычно и веко жирное, а потому с ним сложно.

До

Сосуды просвечивают, но меня этот момент волнует не сильно. Тем не менее что бы картинка была полной я перекрыла веко тенями. Ну а так как чаще все же стрелки рисуют по теням как раз будет повод проверить что и как.

Тени

И тут я столкнулась с той самой сложностью. Если просто карандаш можно заточить, то этим круто вышла одна стрелка. Вторая как его не точи тонкой не получалась. Отсюда мысль про доп кисть. Хотя объективно карандаш то покупаем что бы как раз избежать этой мороки.

Стрелка

Тушевать не пробовала, на тени ложится менее плотно черным. Наносится легко. Очень мягкий. Межресничку прокрашивает просто на ура.

По стойкости - проверяла позже, 3-4-5-6 часов носится. Но есть у него помимо отсутствия заточки еще один недостаток - то как он смывается.

Смывание

Вроде смыла, не смотря на то что смыла в панду, а этот эффект я прям ненавижу. Вымыть его с межречничкт в ноль не вышло вообще. Ни мицеляркой, ни тоником, ни пенкой с кисточкой. Вообще ничем. Вроде смыла а утром встала по итогу такой же пандой.

И все бы вроде ничего, это косметика и может потерпеть. Но нижнее мое веко все любит впитывать… и буквально за неделю применения оно достаточно впитает что бы визуал у меня стал таким будто бы я не сплю вообще.

👍🏼👎🏼Мое мнение.

Ложится хорошо, стоит недорого, очень мягкий. Черный - прям хороший черный. Конечно не такой смоляной как жидкая подводка, но учитываем что это карандаш.

Мне не понравилось то что его либо танцами с бубном думать чем точить, либо же покупать к нему доп кисть. А так же то что смыть его очень трудно. И в ноль практически невозможно без вреда для глаз.

За недостатки снимаю звезду, рекомендую тем кому такие продукты удобны и нравятся. Я же наверное все таки за более плотные карандаши которые легче смыть и которые легче заточить.

Достоинства
  • Автоматический
  • Мягкий
  • Плотный
  • Халяль
Недостатки
  • Трудно заточить
  • Трудно смыть
Moon.and.Oceanрекомендует