Опубликовано 14 Январь, 2024 - 21:03

полгода или более

Всем здравствуйте! Сегодня хочу рассказать про блеск для губ от Essence Extreme shine.

Я долгое время вообще не покупала блески для губ, пользовалась в основном карадашами или помадами. Но карандаши все равно сушат губы, сейчас я наношу в течение дня (например, после перекуса) блеск. Как правило, карандаши довольно стойкие и даже после перекуса остается немного пигмента, но хочется увлажнить губы и тогда на помощь приходит блеск для губ.

Именно на этот бальзам Extreme shine много хороших отзывов, мне навится косметика Essence - она очень бюджетная, но у нее много хороших продуктов. Но я долгое время не могла найти эти блески у нас в городе, их сразу раскупали.

Все-таки мне удалось однажды купить блеск Extreme shine в цвете 103 Pretty in Pink. В магазине было всего несколько оттенков, так что пришлось брать, что было.

Оформление у блеска красивое, флакон такой не маленький.

Аппликатор тоже довольно большой, но им удобно пользоваться, наносит средство аккуратно.

По консистенции блеск густой, не течет, на губах, конечно, ощущается, но мне даже нравится чувствовать блеск на губах. Не могу ходить с голыми губами, так как губы очень сухие.

Что касается цвета, то я осталась немного разочарована, во флаконе блеск кажется ярко-розовым и при затесте на руке цвет кажется ярким.

Но на губах смотрится бледновато. Или мне просто так кажется, что яркие оттенки помад меня освежают, а прозрачные текстуры делают лицо бледным. Но если нанести блеск на тинт от Essence, то получается очень классный цвет. Но мне нравится носить этот блеск просто так без всего, он приятен в носке.

Именно этот оттенок 103 имеет так называемый Plumping effect. При нанесении чувствуется холодок на губах, я такой эффект не люблю, и губы должны немного как бы увеличиваться, но я ничего такого не заметила.

В итоге, могу сказать, что мне блеск понравился, хоть он оказался и не такой яркий, как я ожидала. Обязательно попробую еще другие оттенки.

Достоинства
  • Не сушит губы
  • Придает красивый блеск
  • Приятная консистенция
  • Сочетается с помадами / карандашами
Bublinkaрекомендует