Опубликовано 5 Декабрь, 2023 - 18:21

Всем доброго времени суток:)

О том, что у Эссенс очень хорошие блески для губ я слышала еще лет 6 назад. Но как-то то блеск не надо было, то не дойти за ним было. Но все же блеск появился у меня в коллекции.

• Упаковка

В очередной раз пишу отзыв и ругаюсь на отсутствие хоть какой-то защиты от первого вскрытия.

Сам блеск все в той же упаковке, что и блески Shine Shine Shine. Очень пузатенькая, я бы хотела потоньше.

Аппликатор удобный, опять же очень классический. При нанесении поверх чего-либо аппликатор пачкается. Я вроде старалась брать отдельную кисть, но его все равно постигла участь быть в помаде.

• Использование

Блеск с легчайшим розовым оттенком, что заметно минимально. Я воспринимаю оттенок как прозрачный.

Блеск ароматизированный, пахнет сладенько, не навязчиво. Кажется мои детские блески по типу Маленькой феи тоже так пахли.

• Он не липкий, в плане того, что волосы от блеска отлипают сами и губы не склеиваются.
  • Я блески не ношу без карандаша. С ними он прекрасно дружит, за пределы губ ничего не уплывает.
  • Уходовые свойства не какие-то сверх явные, но губы напитанные после использования.
  • Блеск плотный, я ощущаю его на губах.
  • Стойкость как у всех блесков, до первой еды или спустя 2-3 часа обычной жизни.

Я не знаю почему, но мне очень захотелось киспользовать с этим блеском канандаш от Shik в оттенке Monza. Он тут

И тут тоже Shik Monza.

Тут наносила на комбо из карандаша 7 days B.colour capsule 615 в оттенке матовой помады beauty bomb BFF 02. Помаду блеск тоже не разъел.

И на карандаше 7 days B.colour capsule 104.

• Итог

У меня не очень большой опыт использования блесков, я не люблю в них долго ходить, но как же красиво с ними выглядят губы.

Это классный вариант иметь в коллекции, чтобы разнообразить макияжи. Очень липкие блески я не встречала давно, а те что есть сейчас на мой вкус не сильно друг от друга отличаются.

Достоинства
  • Не скатывается
  • Не сушит губы
  • Придает красивый блеск
  • Удобный формат
tender_carrotрекомендует