Опубликовано 13 Сентябрь, 2021 - 14:21

полгода или более
    ~1800р

Drying Lotion - самый известный и обсуждаемые продукт от Mario Badesku. Кто-то поёт ему оды и называет лучшим точечным средством от прыщей, кто-то, наоборот, резко критикует. Но пройти мимо такого интересного продукта я не могла.

Название: Drying Lotion Лосьон для лица Mario Badescu
Производитель: Mario Badescu skin care
Страна: США
Где купить: в России - только Sephora и Иль де Боте, но найти можно на многих зарубежных сайтах, также встречала на Озоне (в оригинальности не уверена). Я заказывала в Сефоре
Цена: 1800р по карте

Мой набор стоит около 3000р

Объем: 29мл
Срок годности: 3 года (до ноября 2023г)

Дизайн упаковки: У меня набор на 3 продукта, один из которых Drying Lotion.

На обороте предоставлена вся необходимая информация, в том числе, стикер на русском языке.

Лосьон находится в маленькой стеклянной прозрачной бутылочке. Он хранится у меня в ванной, и пару раз падал на кафель или раковину. Каждый раз переживаю, что он может разбиться, но пока цел.

Крышка самая обычная, отвинчивающаяся, под ней никаких дозаторов (все связано со способом применения, но об этом ниже). Ватная палочка входит на всю длину, но когда остаются остатки, уже очень трудно держать её за самый кончик, её длина совпадает с высотой флакончика.

На обороте ещё раз даны указания о правильном использовании.

Свойства продукта: Представляет собой суспензию из двух слоев. При этом, производитель оговаривает, что взбалтывать её нельзя, она должна, как бы, расслаиваться. По итогу она состоит из двух слоев - прозрачной жидкости и осевших твёрдых частиц розового цвета (в большей части, каламин).

На ватной палочке это выглядит так:

Запах неприятный, камфорный. Очень похож на знакомый из детства Каметон. В общем-то, долго не выветривается, но терпеть можно.

Обещания производителя:

Быстродействующий, эффективный лосьон для точечного решения проблемной кожи. Салициловая кислота, сера и оксид цинка вытягивают загрязнения из кожи. Кожа – чистая и здоровая.

Для всех типов кожи.

Моя кожа: Комбинированного типа, с единичными воспалениями, но хотя бы одно всегда есть на лице. Иногда возникают глубокие болезненные подкожники.

Ожидания от средства:

1. Ускорение подсушивания прыщей, снятие воспаления;
  2. Комфортное нанесение, без липкость, пачканья вещей (хотя, средство должно использоваться на ночь, можно ему позволить некоторые неудобства;
  3. Средство не должно вызывать негативных реакций: аллергии, раздражения, провоцировать появление прыщей;

Способ употребления по совету производителя:

Не встряхивайте флакон. Очистите кожу перед нанесением лосьона. Опустите ватную палочку во флакон, пока она не соприкоснется с порошком. Нанесите тонкий слой концентрата на проблемный участок кожи, используя ватную палочку. Оставьте на ночь для получения максимального результата. Смойте теплой водой.

Полученный эффект: На поврежденную кожу наносить лосьон не желательно, все-таки, спирт в составе, будет заметно щипать. А вот обычные воспаления никак не реагируют, никаких неприятных ощущений. Даже больше, когда возникают очень болезненные подкожные прыщи, боль практически моментально проходит при прикосновения средства.

Кстати, это же свойство позволяет его использовать от зуда при укасах насекомых. Результат меня очень радует, быстро проходит зуд и раздражение (но возможно пощипывание).

После нанесения на кожу средство остаётся розовым пятном, но не как паста, а распределены очень тонким слоем. Если наносить на ночь, то одежду и постельное белье совершенно не пачкает. Я иногда использую днем, если не нужно никуда выходить из дома. На светлой коже, лосьон даже не будет сильно выделяется, сейчас, на моей загорелой, конечно, очень заметен. Высыхает средство очень быстро, едва коснувшись кожи.

Не могу сказать, что на следующий день воспалений уже не будет. Но, они очень хорошо подсохнут, будут безболезненными, уменьшится отёк, некоторые уже перейдут на стадию корочки. Все это на пару дней, точно, ускоряет процесс заживления. Очень важно наносить средство локально, потому что кожа вокруг тоже подсушивается. При широкой зоне обработки могут возникнуть шелушения (как правило, у меня это межбровье и подбородок, там моя кожа склонна к обезвоживанию). Но, иногда случается так, что сколько средства не наноси, результат не меняется, и прыщ никуда не уходит, и даже подсыхает плохо.

Пример на небольшом, но болезненном воспалении.

Нанесла вечером, утром смыла. Результат довольно неплох - воспаление превратилось в корочку (в межбровье).

А это конечный результат, когда спустя пару часов она отпала.

Остался лишь небольшой след.

Но, не всегда это происходит так быстро. Иногда средство не срабатывает даже на мелких поверхностных высыпаниях.

Смывается обычной водой утром, дополнительных средств не требует.

Расход. Если сравнивать с пастами, то расход огромный. Маленькой упаковки пасты по 15мл мне хватает на года. Этого лосьона не хватило и на год. Но, если сравнивать с обычными лосьонами, то, конечно, расходуется минимальное количество.

Isopropyl Alcohol, Aqua (Water, Eau), Calamine, Camphor, Sulfur, Zinc Oxide, Talc, Glycerin, Salicylic Acid, CI 77891 (Titanium Dioxide).

Состав классный, абсолютно натуральный, направленный на локальное подсушивание.

Достоинства и недостатки.

• Состав;
  • Простота использования;
  • Не ращмащывается и не оставляет следов на постельное белье;
  • Эффективный - подсушивает воспаление, уменьшает оттек и красноту;
  • Обезболивает болезненные прыщи, даже глубокие подкожники;

• Запах;
  • Чудес не творит, за день, без следа, воспаление не пройдёт (для тех, кто надеется на такое средство, сразу разочарую, таких просто не бывает). Лично меня этот пункт полностью устраивает;
  • В некоторых случаях может не сработать;

Итог: Средство оказалось довольно много функционально, а не только подсушивающим лосьоном: и боль снимает, и зуд после укусов намёком, и с воспалениями борется успешно. В тех случаях, когда борется, но иногда может и не сработать и не дать вообще никакого эффекта. Правда, редко.

Достоинства
  • Не пачкает белье
  • Останавливает воспаления
  • Состав
  • Способен остановить развитие воспаления
  • Удобно использовать
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Запах
  • Может не сработать
Missgloryрекомендует
13.09.2021
У меня подобное средство от mizon, но стоимость гораздо дешевле.
13.09.2021
интересное средство)) Я похожее видела у onsaemeein