Опубликовано 31 Август, 2019 - 13:45

Очередной хайлайтер я приобретала довольно длительное время назад по рекомендациям с ютуба как продукт с максимально естественным по оттенку свечением, не конфликтующим с оттенком кожи среднестатистического живого человека.

Нужны ли обычному человеку три десятка продуктов для стробинга? Не нужны, но очень хочется и я в свою очередь утешаю себя тем, что я работаю визажистом, поэтому все это для работы.

Здесь я расскажу, почему Let's be mermaids strobing powder от Misslyn стал поим основным дэйли-хайлайтером, а другие остались жить в черном кейсе.

• Цены и где купить

Самый простой, быстрый и незатратный способ - это Л'Этуаль, где Misslyn представлен официально, причем часто на данный бренд происходят щедрые скидки по акциям.

Свой я, например, взяла как раз по такой акции за 232 руб.

На данный момент на сайте Л'Этуаль он обозначен снятым с продажи, но я продолжаю его видеть в оффлайн-магазинах.

• Описание

Пудра для стробинга LET’S BE MERMAIDS STROBING POWDER No. 2 подарит Вашей коже неповторимое сияние. Нанесите пудру на вершину скул, галочку над верхней губой, под брови, на подбородок, лоб, в уголок глаза и вдоль линии носа для создания эффекта нежного прикосновения свежести. Средство обладает невесомой текстурой и исключительно легко наносится. Благодаря входящему в комплект зеркальцу оно будет незаменимым атрибутом любого путешествия.
Совместимость с кожей подтверждена дерматологическим контролем. Пудра для стробинга LET’S BE MERMAIDS STROBING POWDER подходит обладательницам чувствительной кожи.

Пусть слово "пудра" не вводит никого в заблуждение, это именно сияющий хайлайтер (стробинг), служащий для подсвечивания выступающих частей лица и тела.

• Состав

Его мне не удалось найти ни на упаковке, ни на одном из сайтов где продавался хайлайтер.

• Оформление

Матовый миниатюрный картонный магнитный футляр в очаровательном оформлении.

Увы, запросто пачкается и эти пятна в дальнейшем невозможно устранить.

Шел запечатанным в пленку.

Внутри располагается миниатюрное и довольно бесполезное зеркальце и пленка-разделитель между зеркалом и, собственно, самим продуктом.

Вес 6 гр.

• Оттенок

Светло-бежевый шампань, чрезвычайно универсальный каждодневный оттенок, подойдет для большинства оттенков кожи на территории РФ, Украины и Беларуси.

Он будет гармонично смотреться как на светлокожих людях, так и реально на тех, чей оттенок близок к алебастру.

Тем ни менее лицо он не выбеливает, подтон имеет вполне естественный.

Формула

Мягкая и шелковая, без малейшего намека на сухость.

Легко набирается на совершенно любую кисть и переносится на кожу.

По эффекту на коже напоминает вот эту палетку от Никс, но по текстуре ощущается более мягким.

Из-за мягкости текстуры может при наборе на кисть пылить, поэтому не нужно со всей силы скоблить рефил кистью.

В формуле отсутствуют отдельные крупные блестки (как, например, в этой от того же Nyx), которые уместно смотрятся разве что в вечернем макияже, и то это дело очень на любителя.

Так что если вы по каким-то причинам опасались использовать хайлайтер в своем дневном макияже - с Мисслин можно свои страхи отбросить.

В нанесении

Продолжу тему с кистями - данный стробинг невероятно легок в использовании, нанести можно чуть ли не любой кистью в арсенале и даже пальцем.

На свое немаленькое лицо мне нравится это делать при помощи кисти из ворса козы от Валери-Д.

Не шлифует рельеф, как и все хайлайтеры способен подчеркнуть неровности кожи, но не доводит эту выраженность до абсурда.

Тушуется плавно, без выраженных границ.

На лице не выглядит сухим, дает эффект слегка влажного сияния.

На фото можно наблюдать насколько он на мне выглядит естественным

При нанесении поверх скульптора не возникает эффекта "синяков и гематом" и ощущения "грязного лица", поскольку с хайлайтером от Катрис подобное иной раз имело место быть.

В конце дня его также можно наблюдать на лице, причем конкретно на данном фото он пережил чрезвычайно неблагоприятную погоду с дождем и ветром.

Вывод

Заслуженно считаю его одним из лучших бюджетных хайлайтеров, в котором прекрасно абсолютно все, начиная от упаковки и заканчивая поведением на коже.

Для меня в нем нет ни одного минуса, для меня это замечательный продукт на каждый день.

Цена 232 руб.

Место покупки Л'Этуаль

Вес 6 гр.

Made in P.R.C. (Китай)

Достоинства
  • Дизайн
  • Оттенок
MorganaTheadрекомендует
31.08.2019
Он классный! Единственное только расход большой Stare
31.08.2019
Мой за более чем пол года регулярного использования не начал даже слегка протираться. Быть может на это влияет инструмент, которым продукт набирается.
Как всегда, макияж у Вас Love
Спасибо!)
01.09.2019
На Мреи Лу вроде как похож) Красивый хайлайтер)
01.09.2019
По цвету да, очень похож, по крайней мере в рефиле.