Опубликовано 4 Январь, 2020 - 00:16

около 500 рублей

Доброго времени суток!

Мне кажется, все девушки любят красивую косметику. Неважно, каковы её свойства: если футляр помады или баночка дорогого крема оформлены так, что способны вызвать эстетическое наслаждение, то этот продукт автоматически летит в корзину. Конечно, я утрирую, книгу нужно судить не по обложке, но согласитесь: сочетание качества и красоты не может не радовать.

Сегодня я бы хотела рассказать о помаде, которая полтора года назад произвела настоящий фурор среди любителей косметики, а также стильной одежды. Да, разброс большой, но как тут устоять, когда L`Oreal совместно с домом высокой моды Balmain выпустили целых двенадцать сочных, а где-то даже БЕЗУМНЫХ оттенков? Это новые Color Riche Lipstick. Я же стала обладательницей только одного наикрасивейшего товарища в роскошном оттенке Domination.

Полное наименование: губная помада L`Oreal Paris X Balmain Color Riche Lipstick
Объём: 4,8 г

Страна-производитель: Франция
Стоимость: около 500 рублей
Место покупки: магазин Л`Этуаль

Упаковка помады представляет собой шикарный, стильный футляр. Всего в линейке 3 его вариации: зелёный (больше болотный), синий и чёрный. У всех глянцевая, немного царапающаяся поверхность и золотистая окаёмка.

Мой чёрный красавец больше походит не на какой-то там масс-маркет, а на тяжёлый люкс вроде Chanel или Dior. Но разница здесь только в качестве пластика. У L`Oreal все глянцевые футляры со временем повреждаются, если не молиться над ними и не хранить их в каком-нибудь органайзере. Я свою косметику постоянно таскаю в сумке и всевозможных косметичках, поэтому царапин точно не избежать.

На боковой стороне крышки расположено название французского бренда одежды Balmain, а на другой - наклейка с общей информацией о продукте.

У серии помад Color Riche футляр закрывается путём вставки небольшой пластины, находящейся внизу крышки, в специальное отверстие такой же формы. С одной стороны, это выглядит достаточно интересно, но иногда на бегу забываешь об этой махинации и впопыхах пытаешься закрыть футляр.

Вот таким образом выглядит полностью выдвинутый стик. Объём здесь чуть меньше, чем у среднестатистических помад, а расход - такой же, поэтому получается невыгодно, но мы простим это лимитированной коллекции.

Стик здесь стандартной каплевидной формы, позволяющей максимально быстро и комфортно прорисовать контур губ, но при этом всё равно возникли некоторые проблемы, о которых рассказываю чуть ниже. Причём эта капля максимально заострённая, хотя на момент "фотосессии" я пользовалась продуктом пару раз.

Отдушка у многих помад L`Oreal своеобразная, она понравится далеко не всем. Это аромат старой бабушкиной косметики, ну или просто бабушкиной квартиры, не знаю. Немного "тухлый", но с приятной косметической ноткой. Главное, что он вообще не навязчивый, в процессе нанесения на губы абсолютно не ощущается. Но просто имейте в виду, что отдушка тут на любителя. По крайней мере, мне нравится, хоть я в этом плане и неприхотливая.

Текстура:

Несмотря на то, что помада матовая, её текстура невероятно сливочная, тающая под теплом кожи, мягкая и податливая. Благодаря этому пигмент с лёгкостью передаётся как на руку, так и на губы. Очень редко встретишь у матового финиша подобное свойство, ведь обычно ждёшь суховатое нечто. И тут во мне резко пробудилась надежда на то, что продукт не будет сушить и стягивать кожу губ, да и в принципе как-то ощущаться в процессе носки. Спойлер: ожидания не оправдались.

Пигментация просто прекрасна. Вот серьёзно, я опять сравню L`Oreal с тяжёлым люксом, пускай в это не особо верится. Давно я не встречала относительно бюджетных помад, которые настолько ярко и чётко передают свой пигмент. Не могу быть уверена, но мне кажется, что роль играет ещё и сам оттенок, а он у меня немного коварный, но достаточно интересный. Давайте о нём и поговорим.

Всего в линейке представлено 12 оттенков: от нежного розового нюда до безумных и неординарных зелёного и серого. Все они поделены на 3 серии.

Серия Couture:

Rebellion

Legend

Power

Freedom

Я подступала к выбору своего оттенка с умом, т.е. понимала, что вся эта серость мне абсолютно ни к чему, а нюд уже успел надоесть. Тогда на помощь приходит классический красный, уместный в каждом образе и на каждом мероприятии, будь то это просто прогулка до магазина.

Хотя я не могу назвать Domination классическим красным. В переводе он означает доминирование, и мне кажется, что данное слово точно описывает этот оттенок. На губах это алый красавец, а на свотче - спелая черешня. В общем, своеобразный хамелеон. Посмотрите, как он смотрится в общем макияже:

Да, признаю, такие серьёзные цвета в силу моей юности мне совершенно ни к чему, однако когда нужно прийти на серьёзное мероприятие, где ты должна выглядеть подобающе, L`Oreal - моё спасение.

Финиш у него становится матовым примерно через 10 минут после нанесения на кожу. Сначала это какой-то красивущий сатин, и уже начинаешь сомневаться в матовости данного продукта, но потом всё встаёт на свои места.

Продукт в применении и впечатления от использования:

Честно сказать, зимой я отдаю предпочтение более питательным глянцевым помадам и маслам/блескам для губ, потому что холода не очень хорошо воздействуют на на кожу, отчего губы покрываются неопрятными корочками, от которых избавиться не так уж и просто. Но мне было всё равно интересно провести небольшой эксперимент, который и покажет, как же поведёт себя L`Oreal Balmain на запущенных губах.

Бытует мнение, что качество этой помады зависит напрямую от оттенка: нюды слишком светлые, выбеливают губы и выглядят неаккуратно, сероватые цвета плешивят, а вот подобные яркие друзья должны вести себя прекрасно. Проверим?

✓ В плане нанесения всё хорошо, если не считать проблемы с прорисовкой контура. Продукт не плешивит, не полосит, равномерно наносится на кожу, отлично передавая оттенок. Ему не помеха даже отчётливые корочки. Он как-будто вообще не видит их, стик скользит по ним, как по маслу, немного сглаживая.

Но вот прорисовать контур без использования карандаша для губ просто нереально. Может, я просто набила руку только на нюдовых оттенках, а с такими яркими сталкиваюсь очень редко, но серьёзно, каплевидная форма не помогает мне нарисовать чёткую, ровную линию. Поэтому, сначала я прохожусь по контуру карандашом такого же оттенка, и только потом заполняю всё оставшееся пространство помадой.

Поведение на губах относительно неплохое, если не считать того, что даже при матовом финише продукт не закрепляется на коже. То есть, я спокойно могу докоснуться до губ, и след красноватого оттенка останется на подушечке пальца. Таким образом можно перепачкать всё посуду во время приёма пищи, ну или просто оставить яркий след, если кого-то поцеловать.

Но больше радует то, что помада не пытается растечься за контур (в большей степени скажем "спасибо" карандашу) или скататься в белую полоску на слизистой. Она равномерно сходит с губ, не оставляя проплешин.

Хочется обратить внимание на то, что продукт подчёркивает изъяны кожи. И да, я даже не удивлена, потому что это свойственно почти всем матовым помадам. Но знаете, здесь всё не так критично. Если бы мои губы не были покрыты корками, то общий их вид был бы очень даже неплох. Прилагаю сравнительное фото:

Ощущения во время носки, к сожалению, дискомфортные. Сливочная текстура вроде и должна предотвращать появление сухости, но полу-матовый финиш делает своё дело, причём очень хорошо. Губы нереально стянуты, такое чувство, как-будто я не пила воды лет сто. Постоянно хочется их облизнуть, да и в общем то стереть нанесённую помаду, какой бы красивой она не была. Конечно, большую роль ещё играет и подготовка кожи к нанесению продукта с матовым финишем, но даже питательный бальзам под действием помады растворяется, и сухость всё равно немного донимает.

Стойкость средняя, как ни странно. За счёт незакрепляющегося финиша помада начинает съедаться уже часа через 2 на слизистой, но это можно легко поправить. Она выдержит лёгкий перекус с чашечкой кофе, а вот после жирного обеда я наблюдаю остатки только по контуру. Не характерно для матового продукта, но что поделать. За отличной стойкостью нужно обращаться к Maybelline "Super Stay Matte Ink", пускай она и жидкая.

Демакияж я обычно произвожу либо обычной мицеллярной водой, либо гидрофильным маслом. И то, и то справляются с этой помадой "на ура". Только иногда напрягает, что некоторые остатки как-будто въедаются в морщинки кожи, и чтобы их стереть, нужно немного растянуть губу и хорошенько потереть те места. Но для меня это не является существенным минусом, мне не трудно потратить лишние 30 секунд на снятие макияжа.

Расход, как я и говорила, стандартный. При ежедневном использовании помады в стиках могут уйти чуть больше, чем за 2 месяца, но на постоянной основе данный продукт я не ношу, поэтому он лежит в моей косметичке уже около года, и не истрачено даже половины. В целом, исходя из неплохой стоимости, на средний расход тоже можно закрыть глаза.

Итог:

Ну, что сказать. Губная помада L`Oreal Paris X Balmain Color Riche Lipstick отлично себя показала со многих сторон. Шикарная пигментация, беспроблемное нанесение, красивый финиш - ну как можно поставить этому продукту меньше, чем твёрдую "4"? Я снизила оценку лишь за дискомфортные ощущения в носке и среднюю стойкость, на остальное я бы даже не обратила внимание.

Жаль, что коллекция Balmain была лимитированной, и уже вряд ли на полках косметических магазинов можно найти эти красивые футлярчики, но если вдруг будет такая возможность - хватайте понравившиеся оттенки, не думая. Думаю, продукт вас не разочарует.

Достоинства:

красивый, качественный футляр
демократичная стоимость
удобная форма стика
нежная, сливочная текстура
прекрасная пигментация
красивый матовый финиш
беспроблемное нанесение без плешивости и образования полос
не скатывается в белую полоску и не растекается за контур
даже на запущенных губах выглядит неплохо

Недостатки:

невозможно прорисовать ровный контур без использования карандаша
немного подчеркивает изъяны кожи
дискомфортные ощущения во время носки
средняя стойкость

Большое спасибо за внимание!

fleurkatyaрекомендует
Вам идёт этот оттенок
Спасибо!
Постоянно сталкиваюсь с образованием корочек, поэтому ценю помады, которые скользят по ним. А еще лучше - размягчают.
04.01.2020
Ох, у меня тоже эти корочки на нижней губе, особенно зимой. Борьба продолжается)
А оттенок очень красивый)
04.01.2020
Оттенок нереальный Love Мне из этой линейки только странные какие-то оттенки на Wildberries попадались, надо бы заглянуть в Летуаль)
06.01.2020
Ахах, даа, я тоже на Wildberries заходила и видела там только зеленые и синие оттенки))
Очень красивый оттенок!
На губах грубо лежит
Отличный оттенок Love
Красивый глубокий оттенок Smile
Очень красивый оттенок красного
04.01.2020
А я думала, что в этой серии все футляры зелененькие. Оттенок интересный, такой переменчивый, на руке выглядит холодным, а на губах теплеет. У меня тоже зимой кода губ сохнет и корочки постоянно, вот, кстати, масло Кларанс очень помогает с ними бороться. Отлично размягчает и губы делает мягкими.
06.01.2020
К Кларанс неистово плюсую, мой маст-хэв на зиму!
Оттенок прото прелесть Smile
Очень красивый цвет!
Очень красивый оттенок!
04.01.2020
Красивый оттенок, вам очень идёт)
Спасибо!
04.01.2020
Красивый оттенок Love И футляр хорош)
06.01.2020
Такой насыщенный оттенок! Надо себе тоже поискать подходящий.
13.02.2020
Шикарный цвееет ?
Официальный представитель LOreal Paris
05.07.2023
Добрый день! Спасибо, что делитесь с нами своим впечатлением и цените качество нашей продукции. С уважением, L'Oreal Paris!