Опубликовано 28 Июль, 2018 - 15:52

Как и нынче все еще многие, мне тяжело спокойно пройти мимо какого-либо нового-красивого хайлайтера, ведь можно быть обладателем тонны оных, которую вы не израсходуете за всю свою жизнь и тем ни менее ХОТЕТ еще и еще.

Хайлатеры линейки NYX Professional Makeup Love You So Mochi определенным образом выделяются на фоне остальных непосредственно своей необычностью - незаурядной мягкой и шелковистой текстурой, которая у меня в первую очередь ассоциируется с инста-приколюхой под названием "космический пластичный песок".

• Описание

ТЕКСТУРА:
Сухая/прессованная

ФИНИШ:
Средней плотности, с легким мерцанием

ОСОБЕННОСТИ:
Мочи — знаменитый японский десерт, и текстуры из Love You So Mochi™ Highlighting Palette такие же нежные и притягательные. Эта палетка хайлайтеров включает три сияющих оттенка, которые придают коже чувственный хроматический блеск. Палитра Lit Life идеальна для любого типа внешности: она поможет скорректировать пропорции и расставить идеальные световые акценты.

Подходит для: Всех типов кожи

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:
Дымчато-сиреневый тон заменит румяна. Карамельно-бронзовый оттенок создаст эффект загара с полупрозрачной дымкой, он же подходит для легкого контурирования. Самый светлый золотистый цвет можно использовать как хайлайтер для нижней линии бровей, спинки носа и скул.

Вот реально описанный выше способ использования розового и карамельного оттенков в качестве румян и бронзера соответственно подходит только если вы любите блестеть-сиять с ног до головы как наполированный самовар.

К тому же не стоит забывать, что сухие текстуры, в отличие от кремовых, способны подчеркнуть текстуру кожи и если она у вас не идеальная - эта неидеальность будет усилена в несколько раз.

И, ясное дело, никакое контурирование хайлайтерами вы не сделаете, они не столь пигментированы для этой цели.

• Состав

которому в декоративной косметике я придаю значение только в том случае, когда сравниваю составы продуктов разных брендов с целью отыскать аналоги.

Dimethicone, Nylon-12, Cyclopentasiloxane, Trimethylsiloxysilicate, Magnesium Stearate, Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Tin Oxide, Synthetic Fluorhlogopite, Ethylhexylglycerin, Tocopheryl Acetate, Phenoxyethanol

Исходя из состава можно сделать вывод, что необычность текстуры обусловлена силиконом на первом месте в отличие от классического талька, применяемого в производстве большинства сухих прессованных текстур, в частности теней и хайлайтеров.

• Внешний вид

Все три рефила помещены в стандартный никсовский пластмассовый футляр с прозрачной крышкой, которая подвержена потери товарного вида просто в кратчайшие сроки, даже если она спокойно лежит в кейсе и ее не мотает туда сюда: царапины появляются буквально из ниоткуда.

Также на крышке представлена модная особенно этим летом голография в виде слова Mochi.

В виде защиты от вскрытия выступала исключительно тонкая полоска производственного "скотча".

Информация о составе, производителе и пр. расположена на наклейке с обратной стороны.

• Содержание

Довольно крупные рефилы по 5,4 г. каждый в трех ниразу не похожих друг на друга оттенках.

1. Холодный розовый с незначительным уходом я бы даже сказала в лиловый - это были бы идеальные румяна для белоснежек, которые любят, чтобы румяна блестели, а таких людей я не встречала. Ну блин, разве что на какой креатив, но это явно не для обычной жизни, за исключением, если вы обожаете быть SO EXTRA.
  2. Желто-золотой, который я в принципе не люблю ни на себе, ни в коммерческих макияжах, ни в качестве хайлайтер, ни в качестве акцентов на глазах. Опять же целесообразен будет зачастую лишь для креативных образов.
  3. Карамельно-бронзовый оказался самым носибельно-ежедневным, на фоне остальных он выделяется как именно функциональный хайлайтер. И то, для тех, у кого кожа прям алебастрового оттенка он будет темным, только если наносить неплотнонабитой пушистой кистью с натуральным ворсом, дабы оттенок передавался по минимуму. Но тут возникает НО.

Без выраженной передачи оттенка - данный хайлайтер это ни что иное как довольно выраженные (именно для хайлайтера) блестки, а не деликатное свечение "изнутри".

Свотчи при разном освещении:

А вот, кстати, отыскала самые первые свотчи:

В линейке хайлайтеров Mochi присутствуют два оттенка:

• 01 LIT LIFE - собственно тот, о котором здесь идет речь и
  • 02 ARCADE GLAM - более нейтральный по оттенкам и подходящий людям именно нашего региона, светлокожим.

Lit Life - палетка больше для смуглых/темнокожих барышень, им прям идеально зайдет.

• Текстура

Как уже было сказано, мягкая консистенция достигается за счет силикона в качестве основы.

Мне чуть ли ни сразу не повезло отколупать своими ногтями кусок одного из рефилов, но я взяла этот отвалившийся кусок и просто прилепила обратно.

Если надавить на хайлайтеры пальцем - останется вмятина. Кто любит страдать фигнёй определенно должны оценить эту особенность.

Текстура не сухая в привычном понимании, но и не влажная определенно: на сухую натуральную кисть набирается.. странно и будто отдельными немелкими частичными, на влажную/сухую синтетическую получше, но такой способ прокатит только если применять хайлайтер в качестве теней на подвижное веко, как продукт на скулы при таком способе это будет просто БАБАХ.

И что еще стоит отметить - при наборе на мою кисть из козы хайлайтер пылит и летит в разные стороны.

кисть из козы

С синтетическими плоскими такого, конечно же, нет.

При передаче продукта при помощи этой козы свечение получается очень красивым, полупрозрачным, деликатным даже несмотря на наличие блесток.

Множество различных вариаций при разном освещении:

НО.

• Стойкость

Довольно быстро вся эта красота сходит на нет, к вечеру свечение уже отсутствует.

В качестве же теней на подвижное веко, нанесенных при помощи плотнонабитой кисти стойкость и передача цвета впечатляют: "тени" никуда не скатались, не потеряли свою выраженность и насыщенность даже на следующее утро после того как я перед сном не стерла глаза.

*здесь хайлайтер нанесен на подвижное веко в карамельном оттенке, золото шло под бровь, а розовый в уголок внутренний.

Так что как тени подобной текстуры, да та же самая палетка теней Mochi - это да, это тема, особенно глиттерно-шиммерная, для акцента на подвижное веко.

Но как бы это задумывалось не как тени.

Возможно, что с лица моего они исчезли столь поспешно, а на веках аж ночь пережили именно из-за особенностей кожи: с кожи сухой большинство сухих продуктов исчезает в два счета, на жирной же коже живет дольше в разы.

Вы вполне можете обзавестись данной палеткой (но присмотреться все же советую к 02) если вы любите что-то необычное и интересное - в этом плане она способна дать фору очень многим хайлайтерам других косметических брендов.

Но для меня это просто симпатичная игрушка, малофункциональная, точно не для работы и толком не для себя.

Плюс цена в 1290 руб. - просто за игрушку, ну хз, точно не моя тема.

Вот эта палетка для стробинга от NYX гораздо круче, хоть в ней и нет ничего необычного

Вес 5,4 г.*3 рефила

Цена 1290 руб.

Приобрести можно в ИМ NYX Professional Makeup (прямая ссылка)

Достоинства
  • + универсальность
  • + Ярко блестят на солнце
  • Необычная текстура
Недостатки
  • - Крупные блестки (для тех, кто это не любит)
  • Набираются крошками
  • Стойкость
MorganaTheadне рекомендует
28.07.2018
Мне безумно нравится идея этих палеток, очень жаль, что качество подвело ?
28.07.2018
Мне очень понравился розовый оттенок, думаю, мне бы подошел, но почему-то мне так жалко денег на масс маркет ))
Симпатичная палетка, но качество (((
очень красиво смотрится
28.07.2018
В макияже глаз классно смотрится
28.07.2018
Да, такую штуку только на креатив можно.
28.07.2018
а мне понравились на фото, люблю поярче. Деликатное сияние тоже не всегда дает нужную свежесть, а тут прямо для уголков глаз-самое оно. Вот стойкость это проблема, конечно
28.07.2018
Очень шиммерными кажутся на фотографии(
12.01.2019
Этим летом покупала похожий от Мейбелин, вроде сначала показался приятный мягкий шиммер, на деле же(на лице) оказался просто как новогодняя игрушка - сверкающий Big smile пока так и лежит без дела..
16.01.2019
я тени хотела их этой сери, но по отзывам передумала. Странные хайлайтеры, только если как тени попробовать.
16.01.2019
У меня имеется палетка теней mochi 02 купленная за свои кровные и я ею очень довольна. Как самостоятельная она, конечно, не годится, но в качестве акцентной палетки сияшек-украшалок заходит отлично, я ею работаю и на себе и на клиентах, нравится очень.