Опубликовано 2 Декабрь, 2017 - 18:12

Хайлайтеры люблю, у меня их овердофига и во всех возможных форматах.

Минеральный хайлайтер от довольно чуждого мне бренда Catrice был моим первым, именно с него я начинала приноравливаться к подсвечиванию своей кожи в нужных и не очень местах.

• Упаковка

Бюджетный пластмассовый футляр, со временем теряющий первичную глянцевость, но в целом не становящийся позорным.

Выпуклая крышка соответствует выпуклости наполнения.

Чтобы открыть футляр необходимо слегка подцепить крышку ногтем и это минус для меня, поскольку существует большой риск обломать свои длинные хрупкие когти.

• Состав

Углубленно составы декоративок я особо не изучаю, но при первом взгляде он выглядит довольно стандартно, без чего-либо гипервредного, даже вон с маслом Жожоба.

• Содержимое

Хайлайтер имеет изначально выраженную выпуклую форму и неоднородную поверхность: присутствуют характерные разводы как и у многих запеченных продуктов.

Цвет шампань: теплый и очень естественный. Универсальный, подойдет любому цветотипу.

Текстура. Сухая, без намека на кремовость (в отличие от палетки Nyx, в которой эта легкая кремовость присутствовала).

Хайлайтер прочный, не крошится и не трескается (трепетно к косметике особо не отношусь).

Слегка пылит, не критично.

Сияние. Оно крайне деликатное, с ним практически невозможно переборщить. Эффект дает очень натуральный, ниразу не 3D.

Сатин + шиммер (присутствуют мелкие, но выраженные блестки).

Для меня это дико универсальный хайлайтер на каждый день, до безобразия прост в использовании и к тому же из весьма бюджетного сегмента.

естественное освещение
ПРОТИВОЕСТЕСТВЕННОЕ освещение

Когда мне порою становится мало его деликатного свечения - я использую предварительно подложку из какого кремого хайлайтера, далее дублирую его уже минеральным от Catrice.

Основные зоны нанесения в моем случае это скулы, бровная кость, вершина верхней губы, кончик носа и внутренний уголок глаза.

Выделю характерные особенности:

• Деликатное свечение, гораздо ближе к естественному, нежели к 3D;
  • Универсальный оттенок, который подойдет кому угодно;
  • Хайлайтер не крошится в процессе эксплуатации и не трескается;
  • Легок в обращении, справится любая - по этой причине он отлично подойдет в качестве стартового ознакомительного продукта в мире стробинга;
  • Немного грешит тем, что может пылить при наборе на кисть;
  • К концу дня может слегка (а иногда и почти в 0 ) потускнеть и за это я звезду снимаю.

Цена 590 руб.

Место покупки мультибрендовый корнер Pro Makeup Ufa.

Вес 8 г.

Производство Италия.

Достоинства
  • Большой объем
  • Деликатное свечение
  • Легко наносится
Недостатки
  • Нестойкий
  • Пылит
MorganaTheadрекомендует
02.12.2017