Опубликовано 24 Март, 2017 - 14:48

Продолжаю выказывать свое удовлетворение набором косметики от NYX

Вы никогда не пользовались хайлайтерами? Напрасно. Даже если отбросить то, что на данный момент это прям трендовый тренд - данный элемент макияжа придаст образу некую.. законченность, а также поможет выгодно расставить акценты.

Палетка для стробинга от Nyx являет собой некую "универсальность" - любой человек определенно отыщет что-то подходящее для себя. Нужна ли такая палетка обычному "любому человеку" или резонно ее приобретать только если вы визажист. Давайте разбираться.

Цена - 1380 руб.

Приобрести можно на официальном сайте

Вес: 4 по 2г, 3 по 4г.

• Описание

ТЕКСТУРА:
Сухая / Прессованная

ФИНИШ:
Сияющий / Шиммер

ОСОБЕННОСТИ:
палитра иллюминаторов представляет собой прекрасный набор оттенков, каждый из которых предназначен для определенной части лица, осветляя ту или иную ее часть. Активный светоотражающий компонент освобождается постепенно, позволяя долго удерживать свет и продлевать эффект сияния, сохраняя кожу светящейся, гладкой и безупречной!

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:
нанесите сияющие оттенки на выступающие части лица без предварительного затемнения.

РЕЗУЛЬТАТ:
скульптурное и рельефное лицо без контуринга.

Что такое стробинг можно запросто найти при помощи поисковика, здесь же я процитирую основную идею:

Фактически стробинг существует уже далеко не первый год, но сам термин появился совсем недавно. Название этой концепции макияжа происходит от стробоскопа, который воспроизводит повторяющиеся яркие вспышки света. В макияже стробинг действует по тому же принципу постоянного мерцания: его цель – обнаружить все выпуклые участки на лице и усилить на них свет.

Такая техника «подсвечивания» кожи так же, как и контуринг, помогает создать правильный объем и рельеф лица, но выглядит более натурально, придает лицу юный свежий вид, а еще создает эффект сексуального влажного блеска. И что самое главное — стробинг прост в обращении! Не нужно замазывать лицо различными оттенками тональных средств, боясь перегрузить лицо и оставить четкие неестественный линии, не справившись со сложной растушевкой.

• Упаковка.

Являет собой лаконичный пластмассовый футляр без выкрутасов.

Изначально была помещена в картонную корочобку.

Защита от вскрытия.

Функциональная, не хлипкая, но на ней довольно быстро появляются царапинки и прочая шушера, теряется "товарный вид".

Открываем и видим 7 переливающихся рефилов: 4 рефила 2,7 х 3,3 см и 3 размером 3,8 х 4 см.

Для удобства я их пронумеровала.

1. Золотистый - True Gold with Gold Pearl.

Дает откровенно золотое покрытие. Я его использую в основном на внутренний уголок глаза. Весьма вечерний вариант хайлайтера. Также идеален для стилизованной фотосессии в песочно-золотых тонах.

Присутствует сравнительно крупный шиммер.

2. Розовато-бежевый - Cool Toned Light Pink Shimmer. Очень нежный оттенок.

Сатиновый микрошиммер, очень деликатно подсвечивает кожу, один из самых универсальных оттенков в палетке: почти для любого кожного оттенка и на каждый день.

3. Бледно-лиловый - Lavender with Shimmer.

Сатин. Оооочень специфический цвет, очень неуниверсальный холодный тон. Будет странновато смотреться даже на самой бледной коже. Этот оттенок определенно предназначен для особого образа.

Также отлично впишется во внутренний уголок глаза и под бровь при макияже в холодных тонах.

4. Насыщенное такое розовое золото - Golden Pink with Shimmer.

Сатиновый микрошиммер. Насыщенный и пигментированный.

Как хайлайтер подойдет только очень смугленьким. Для меня лично это просто классные перламутровые тени, особенно хорошо идут для макияжа в восточном стиле.

Перемещаемся к крупным рефилам.

5. Золотисто-бежевый - Light Gold with Peachy Undertones and Shimmer.

Довольно естественный и универсальный сатиново-микрошиммерный оттенок. Подойдет для большинства оттенков кожи, особенно на лето, когда загар и все дела. Мы не загораем никогда, так что в нашем случае он только для внутреннего уголка глаза годится.

6. Бронзовый - Bronze with Gold Pearl.

Сатиновый микрошиммер. Темный, для меня это бронзер, а не хайлайтер.

Иногда подчеркиваю им скулы, используя поверх шейдинга.

7. Светло-бежевый - True Champagne with Shimmer.

Мой самый любимый, мой самый частоиспользуемый. Идеальный для светлокожих микрошиммерный оттенок. Держится весь день, сияние не сходит со временем на нет.

Подчеркивает все что надо очень делекатно, с ним нереально переборщить. Он не требует каких-то особых навыков нанесения.

Я пою оды последнему оттенку не потому что именно он самый классный, а потому что именно ему я была в состоянии провести полноценный тест-драйв. Уверена, остальные оттенки ведут себя не хуже.

Для нанесения хайлайтера рекомендуется использовать веерообразную кисть. Я же наношу и мне удобнее делать это кистью Kabuki от Nyx.

По поводу стойкости хотелось бы отметить некие особенности.

Есть хайлайтер жидкий/кремовый и, соответственно, сухой. Считается, что кремовые текстуры рациональнее всего использовать людям с сухой кожей, сухие - людям с кожей жирной.

Я являюсь обладательницей сухой кожи. До палетки Nyx Stroble я использовала кремовый хайлайтер от того же Nyx из палетки для контурирования Cream Highlight & Contour Palette и сухой минеральный от Сatrice. То ли это Катрис такой ниочень, то ли действительно сыграла роль моя сухая кожа - хайлайтер к середине дня просто.. исчезал. В то время как Nyx стойко держался все 12+ часов.

Виновник отзыва, как все уже поняли, относится к сухим хайлайтерам. Так вот. Он, как я уже написала, со мной столько времени, сколько требуется. Я наношу его утром - я стираю его вечером. Шикарно.

На эту палетку стоит обратить внимание как минимум затем, что продукт, которым она наполнена является очень качественным и простым в использовании. Также любой оттенок запросто приспособить в качестве теней для век, пусть и не самых пигментированных.

Достоинства
  • Держутся в течение дня
  • Красивое свечение
  • Много оттенков
MorganaTheadрекомендует
24.03.2017
Как всегда Ваши образы на высоте!
25.03.2017
oksik13, о, благодарю Вас!
28.03.2017
Если я ничего не путаю, то бледно-лиловый не для стилизованных образов — он маскирует желтизну. Smile Например, желтоватые круги под глазами, у кого есть такая проблема. А вот людям с бледной кожей он противопоказан.
28.03.2017
cryptoslon. да, бледно-лиловый корректор/бледно-лиловая база предназначены для перекрытия желтизны. Но это не палетка корректоров. И почему Вы считаете, что бледнокожим противопоказан лиловый хайлайтер?) Видела много бледнеющих образов с его участием и сама создавала подобное - выглядело изумительно.
29.03.2017
MorganaThead, просто пытаюсь понять, почему производитель добавил такие разные цвета в одну палетку. Ну не могут они подойти одному человеку. Напрашивается идея про корректирующую функцию. )
Сиреневый придает бледной коже нездоровый вид. Показаны светло-розовый, нейтральный бежевый и персиковый.
29.03.2017
cryptoslon, палетка целесообразна для визажистов и тех, кто любит экспериментировать. Я рассуждаю о ней с позиции визажиста, а вы?
В тандеме с правильным макияжем бледно-лиловый иллюминатор никакого нездорового, усопшего и разложившегося вида коже не придаст. Но да, все же нужно учитывать, что в восприятии человека, не имеющего отношения к современной бьюти-индустрии это может быть..не совсем привычно.
В повседневной жизни лично для себя я тоже не подсвечиваю лицо лиловым, я его максимум в угол глаза помещаю. О чем я и написала. А для фэшн-образа какой утопленницы он идеально впишется. О чем я, собственно, тоже написала.
29.03.2017
MorganaThead, я как раз и есть человек, не имеющий отношения к современной бьюти-индустрии. ) Так что спорить не буду, соглашусь.
31.03.2017
Я готова петь оды вашим стрелкам Love :love: