Опубликовано 16 Февраль, 2020 - 08:46

Привет всем ?

Некоторые из вас уже знаю историю моих губ, а для тех, кто читает мои отзывы впервые, оставляю ссылку

Восстановление губ

И так, для того чтобы спасти свои губы и не разодрать их до «восстановлению не подлежат», я воспользовалась Ночной маска для губ Laneige Lip Sleeping Mask.

В общем, маска отлично мне помогла спасти мои губы, но при ее покупке я купила ещё и Бальзам для губ Carmex. Поскольку маской я планировала пользоваться только на ночь, то днем мне необходим был бальзам в уточном тюбике и чтобы его было удобно наносить на губы.

Почему именно этот бальзам? Потому что, о нем слышала и читала много хвалебных од, и в некотором смысле, этот бальзам стал уже легендарным.
Упаковка бальзама

Мой бальзам пришёл мне в картонной упаковке, без следов вскрытия?

Упаковка яркая, основной цвет - желтый, очень привлекает внимание.

На коробочке надписи красным и чёрным цветом, нарисована клубничка, так как бальзам «со вкусом» этой ягоды ?.

На обратной стороне упаковки размещена информация о создателе бальзама, его описанием (обещаниями производителя), способ применения, предосторожности, срок годности и состав.

Лечебный бальзам для губ Carmex Strawberry Tube Set Lip Balm SPF 15

Лечебный бальзам для губ в тюбике "Клубника" Carmex Strawberry Tube Set Lip Balm SPF 15 был произведен для того, чтобы обеспечить губам максимальный уход, питание, увлажнение, надежную защиту и ощущение комфорта. Обладает успокаивающим, смягчающим, увлажняющим и заживляющим действием.
Данное средство надежно защищает губы от неблагоприятного воздействия окружающей среды и пересыхания. Его можно наносить в качестве базы под губную помаду. Бальзам обладает восхитительным ароматом спелой клубники.
Свойства:
- увлажняющая формула
- экстракты натуральных растений и фруктов
- солнцезащитный фильтр SPF 15
- увлажняет губы
- восстанавливает и заживляет
- яркий клубничный аромат
- водостойкий (до 80 минут).

Сам тюбик бальзама сделан с пластика, желтого цвета с названием и рисунком клубники. Крышечка закручивается. Имеет удобный дозатор полукруглой формы, приятный на ощупь, не травмирует губы при нанесении бальзама.

Бальзам из тубы нужно выдавливать, но это не составляет труда. Он с легким нажатием на тубу появляется на аппликаторе.

Я сразу так его и наношу на губы.

Консистенция, вкус и запах

Консистенция бальзама напоминает вазелин, достаточно густая, прозрачного цвета. Легко распределяется на губах. Имеет легкий запах клубники, при нанесении практически не ощущается.
Вкус как и у обычного другого бальзама, немного не приятный, но отвращения не вызывает.

Использование и впечатление

Как я уже писала выше, бальзам я использую в течении дня. Но в отличии от других бальзамов, мне достаточно нанести Carmex утром и после обеда, что говорит о его стойкости и глубоком увлажнении (другие бальзамы, мне приходилось наносить на губы чуть ли не каждый час, особенно на улице).

Приятным моментом после нанесения бальзама, стал легкий холодок на губах, но он исчезает в течении 30-40 минут. Это благодаря ментолу в составе бальзама.

Вот фото, как выглядит бальзам на губах.

Да, губы ещё не в идеальном состоянии, поскольку привычка сдирать шелушения осталась. Даже если их нет - я все-равно найду, что оторвать? Но это дело времени...скоро я точно о ней забуду.
Что касается обещаний производителя бальзама, то они оправданы! Губы действительно увлажнённые, так же помогает с заживлением ранок. Бальзам хорошо защищает от перепадов температуры.
Так же больши плюсом бальзама, это солнцезащитно с SPF15.

Достоинства
  • * удобная упаковка
  • + SPF 15
  • Активно увлажняет губы
  • Заживляет трещинки и ранки на губах
  • Красивый блеск
  • Охлаждающий эффект
  • Помогает справиться с шелушением
  • Приятно пахнет