Опубликовано 31 Октябрь, 2020 - 00:02

полгода или более

После знакомства с бальзамом Carmex в стике, я находилась в большом восторге, поэтом увидев этот бальзам с клубникой, в ленте, со скидкой, решила: "Надо брать!".

Этот бальзам, как и все Carmex был запечатан в картонную упаковку, а значит им раннее точно никто не пользовался. (Увы, фото упаковки не сохранились)

10 грамм бальзама обошлись мне примерно в 230 рублей. Если сравнивать то герой отзыва стоит примерно столько, сколько 4.5 грамма бальзама в стике, но увы качество отличается.

Отдушка у бальзама по началу была очень вкусная, клубничная и вкус тоже был с лёгким клубничным оттенком. При нанесении на губы ощущается лёгкое, приятное покалывание, как у бальзамов увеличивающих губы.

Носик, которым наносится бальзам выглядит очень большим, но распределять бальзам им удобно.

Однако спустя несколько месяцев, вкус у бальзама испортился и стал горчить. Не знаю, с чем это связано 😒

Теперь, что касается ухаживающих свойств. Бальзам хороший, отлично питает, смягчает, защищает от осенних ветров. НО если сравнить с гранатовым бальзамом в стике, то герой отзыва до него не дотягивает. И если бы я сначала приобрела этот бальзам с клубникой, то была расстроена, так как никакого "ВАУ" эффекта от знаменитого Carmex, я не увидела.

Рекомедовать его или нет даже не знаю, зачем покупать хороший если можно купить лучший?) К тому не понятна ситуация с тем, почему вкус стал горьким, от известной марки такого подвоха не ждёшь ☹ Хотя, судя по отзывам, я не одна столкнулась с этой проблемой.

Достоинства
  • Охлаждающий эффект
  • Хороший уход
Недостатки
  • Горечь во рту после нанесения
А.н.а.с.т.а.с.и.я.рекомендует