Опубликовано 21 Январь, 2020 - 09:26

Всем привет ~

Очень долго я заглядывалась на бальзамы для губ Carmex, и , если честно, лучше бы и дальше просто смотрела на них) В этом отзыве я расскажу, почему не советую покупать бальзам российского производства с американским именем.

Производитель: CARMA LABORATORIES, INC.
Страна происхождения: США
Страна производитель: Россия
Форма выпуска и упаковка: Туба 10г

УПАКОВКА: очень удобный маленький тюбик из мягкого пластика с шарообразным аппликатором и винтовой крышечкой. Корпус у бальзам очень податливый,поэтому нажимать для выдавливания самого средства нужно очень осторожно - переборщить очень легко.

БАЛЬЗАМ: сам бальзам имеет приятный аромат клубники и маслянистую тягучую однородную консистенцию, желтоватого цвета.

Petrolatum, Lanolin, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Parfum, Cera Alba, Theobroma Cacao Seed Butter, Cetyl Esters, Benzophenone-3, Paraffinum Liquidum, Camphor, Menthol, Vanillin.

ПРИМЕНЕНИЕ:

Какие плюсы:

+ доступная цена
+ удобно носить с собой
+ приятный сладкий аромат клубники

Какие минусы:
- не восстанавливает действительно сухие и потрескавшиеся от ветра губы
- может быть раздражение или аллергическая реакция на ментол,который жжет при нанесении
- неприятный резиновый привкус самого бальзама
- кратковременное увлажнение, минут через 10 уже снова хочется нанести бальзам на губы

Лично я не советую брать этот бальзам именно с производством в России. Есть более приятные средства для защиты и восстановления поврежденных губ.

Ещё отзывы на средства для губ:

1. Маска для губ TM Mondsub Морской коллаген + красное вино

2. Масло для губ NIVEA "Сочная малина"

3.Бальзам для губ Maybelline Baby lips Dr.Rescue

Буду рада комментариям и плюсикам ★ ☆ ★ ☆

Достоинства
  • + SPF 15
  • Красивый блеск
  • Приятно пахнет
Недостатки
  • Горечь во рту после употребления
  • Действие недолгое
  • Неравномерно выдавливается
  • Нет лечебного эффекта
VilevinaViне рекомендует
21.01.2020
Много хорошего про него слышала, но не решалась купить из-за цены
21.01.2020
Я тоже слышала много хорошего, но только прям об оригинале...этот всё же made in Russia
Мне сразу же не понравилось, что такой маленький объем бальзама такая высокая стоимость, да и столько много минусов помимо этого - просто ужас Sad
Согласна( Но выбросить жалко...лежит для красоты Big smile
22.01.2020
Ого, а я столько раз слышала хвалебные отзывы в его сторону
возможно,в сторону оригинала...
23.01.2020
Одно время был очень популярный, многие блогеры хвалили. Но пробовать так и не стала, похоже и не зря)
24.01.2020
Если они хвалили версию российского производства, то у меня очень много к ним вопросов Laughing out loud