Опубликовано 23 Май, 2021 - 16:37

Краткая характеристика

Бренд: BOUTICLE (Италия)

Линия: Botox Life Therapy Revival - Процедура интенсивного салонного восстановления

Объем 500 мл

Класс косметики: Профессиональная

Область нанесения: Вся длина

Применение: Восстановление, Увлажнение, Укрепление

Типы волос: Поврежденные, Ломкие, Сухие, Тонкие

Bouticle Botox Life Therapy Revival
Мне часто приходится искать действенные средства для восстановления и ухода, т.к. волосы проблемные и часто подвергаются различным термическим и химическим воздействиям с моей стороны. Если точнее- крашу волосы раз в три месяца. Применяю различные стайлинги и укладываю феном - летом каждый день. В холодное время года - раз в неделю. И если зимой, волосы более менее отдыхают, то летом им требуется интенсивный уход.

Эта маска от малоизвестной фирмы Bouticle - очередная попытка помочь волосам восстановиться. Я уже пробовала одну маску этой фирмы, если интересно - отзыв здесь.

маска Bouticle Botox Life Therapy Revival
Маска Botox Life Therapy Revival появилась у меня благодаря слову Ботокс в названии. Ботокс для волос я делала прошлым летом в салоне и результат мне понравился. Салонный эффект получить в домашних условиях конечно же не расчитывала, но надеялась, что результат будет хотя бы похожим.

Средство относится к профессиональным, но ценник на него вполне себе бюджетный, около 800р за объем в 500мл.

Покупала в Галерее косметики.

Описание маски

Ботокс Rebuilder Mask - маска-реконструктор с высокой концентрацией гидролизованных аминокислот и биопептидов для сильно поврежденных, сухих, ломких и истонченных волос, часто подвергающихся интенсивному химическому и температурному воздействию (окрашивание, обесцвечивание, термоинструменты).

Упаковка

Яркая, приятного цвета пластиковая баночка с названием и логотипом фирмы, не прозрачная.

Объем средства не маленький -500мл, на мою длину волос надолго хватит.

Открываем крышку и находим под ней защитную пленку. Это радует, потому что дает увереность что никто до тебя в нее не залезал. Плюс это защита от протечек при транспортировке. Но..предыдущая маска этой фирмы пришла без защиты. Интересно почему такая разница в упаковке?

На обороте есть информация о составе, объеме, назначении, способе применения, сроке годности и прочие параметры товара. Все надписи абсолютно нечитаемые, либо нужно иметь под рукой лупу или орлиное зрение.

Аромат

тонкий, приятный, практически незаметный

Консистенция

Маска густая, не растекается, держит форму, как суфле.

Для меня это плюс, по опыту - густые средства проще наносить на волосы и у них меньше расход. Жидкие всегда норовят вытечь между пальцев или из банки при опрокидывании и т.д.

Полный состав указывать не буду, перечень ингридиентов внушительный. Сайт Экоголик много ингридиентов забраковал, но это и естественно. Речь идет не об натур продукте, а о профессиональном средстве для салонов, задача которых быстро добиться красоты и ухоженности! Натуральными средствами это сделать никогда не удасться за короткое время. Органика требует длительного применения.

Производителем заявлено, что основными активными ингридиентами являются: стволовые клетки винограда, масло семян хлопка, гидролизованный кератин, пептиды.

Входящий в состав Botox-like, гидролизованный кератин и биопептиды в синергетическом взаимодействии восстанавливают структуру, проникая в самые глубокие слои кортекса, возвращают волосам прочность, упругость и эластичность, способствуют синтезу коллагена и нормализуют гидробаланс. Масло семян хлопка и стволовые клетки плодов винограда обеспечивают дополнительную защиту, предотвращают сечение и придают блеск.

Способ применения:

После мытья шампунем, удаляем излишки влаги полотенцем, наносим по всей длине волос. Корни я обычно не трогаю. Оставляем на 10 минут и смываем. Можно приступать к укладке.

еще мокрые пока волосы, после применения

Частота применения: производитель рекомендует 1-2 раза в неделю.

Что имеем: волос тонкий, вьющийся, а соответственно пористый, пересушенный от окрашивания и термической укладки, поэтому ломкий.

Впечатления:

Я использовала маску весь месяц, после каждого мытья головы. Ну мало ли, вдруг эффект накопительный) Но как то не впечатлилась результатом на своих волосах. На салонный ботокс не похоже даже отдалено.

Во первых, ничего не изменилось и состояние волос до использования и после- ничем не отличалось.

Волосы остались внешне какими и были до применения- увлажнения нет, гладкость не появилась, пушистость не ушла. И антенки обломанных волос выбиваются из общей массы. Блеска чистых волос тоже нет(. Все выше описанное про волосы до укладки, т.е. это средство для поврежденных волос- состояние моих волос не улучшило.

волосы до укладки, после использования маски

Зато, если уложить волосы феном, без привычной термозащиты в виде любимого лосьона, появляется гладкость - часть антеннок приглаживается и утяжеление. Скорее всего, потому что в маске присутствуют термозащитные компоненты. Волосы становятся не такими воздушными, более плотными, тяжелыми.

укладка после применения маски Botox Life Therapy Revival

Во вторых, что мне не понравилось - после использования маски, потеря волос стала больше чем обычно. Хотя, обычно, я не жалуюсь на выпадение. После месяца использования, у меня появилось ощущение, что волосы возле пробора стали более редкими(((

пробор стал слегка просвечивать

Плюсы тоже имеются - маска не дает ощущения жирных или непромытых волос, не пересушивает. Больше плюсов не нашла)

Выводы

Маску пока отложу, мои волосяные фоликуллы не выдерживают это средство при частом применении. Позже буду ее чередовать с уходом других брендов.

Хотя, по заявлениям производителя, маска должна была идеально мне подойти, на мне она не работает. Возможно, маска будет работать на другом типе волос, поэтому снижать оценку сильно не буду.

Valena lenaне рекомендует
23.05.2021
Не слышала раньше об этом производителе. Понравилось, что маска густая и жаль, что не оправдала ожиданий.
23.05.2021
Я тоже не так давно открыла для себя этот бренд.
Возможно она для прямых волос, поэтому мне не подошла Smile Про тип волос не нашла информации на банке
05.02.2022
Прекрасная маска, если использовать все три компонента системы и и пользоваться их по правилам: спец шампунь; просушить волосы полотенцем; обильно нанести спрей, походить минут 10; нанести маску, надеть пакет, прогреть, завернуть в полотенце, ходить полчаса; смыть маску, просушить волосы; снова обильно нанести спрей; через десять минут просушить волосы и вытянуто утюжком.
05.02.2022
К тому же, такими питательными сам ками нельзя пользоваться каждый раз! Максимум, раз в месяц. Конечно от нагрузки посыпятся волосы.
24.05.2021
Да, уж не очень смотрится на волосах... спасибо за предупреждение
30.05.2021
Я давно увлекаюсь уходом за волосами, Но об этом бренде никогда не слышали
06.06.2021
Надо попробовать!
08.08.2021
Вам нужно было сначала изучить назначение продукта, потом его использовать? Разочарованы вы им по одной простой причине. "Увидели слово Ботокс и растаяли". Программа холодный ботокс от этого бренда включает в себя 3 этапа и выполняется только в салоне. А эта маска используется после салонной процедуры для пролонгирования эффекта. Все компоненты, которые приведут ваши повреждённые волосы в порядок содержатся во второй фазе в концентрате и никаким образом в ваш волос не попадут, если вы не сходите в салон. Отдельно сама маска даст вам такой же результат как и любая другая маска. Чуда не будет.
12.08.2021
Я всегда изучаю продукт перед покупкой и эта маска не исключение). Проблема в том, что отзывов на нее почти нет. А в описании на сайте и на самой маске нет ни слова, что она работает строго в комплексе. Например, на маске Естель термокератин это прописано и на сайте и на банке.
Эта же маска рекомендуется для восстановления после окрашивания, термовоздействия, для поврежденных волос - что мне и было нужно.
18.11.2021
Маска Классная на самом деле, но она не Работает за 10 минут)
Ее хорошо наносить минут на 30-40 и под полотенце.
Для меня она отлично именно восстанавливает. Уплотнила мои тонкие и обесцвеченные волосы.
Буду брать ещё) вообще понравился данный бренд, шампунь и кондиционер розовые с коллагеном у них классные
18.11.2021
Я отдала маску дочери, у нее прямые, не пористые волосы, окрашенные. Вот на ее волосах эффект виден, видимо маска все таки не для кудрявых волос.