Опубликовано 4 Октябрь, 2023 - 13:27

800 руб/250 мл.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Об итальянском бренде Bouticle я наслышана давно и очень положительно, поэтому в ознакомительную покупку включила аж четыре продукта. Жалко, что ни один из новичков мне не понравился (а спрей из коллагеновой серии я и вовсе боюсь). Начну рассказ с шампуня Bouticle Sea collagen reconstruction.

Бренд: Bouticle, Италия.

Объем: 250 мл, 1 л.

Стоимость: 800 руб, 1400 руб.

Где купить: Галерея косметики.

Мои волосы: неокрашенные, тонкие, пористые. Концы склонны к сухости и сечению. Кожа головы нормального типа, нет зуда, перхоти, аллергии. Уход проф (Kaaral, Davines, Barex).

От производителя

Шампунь коллагеновый восстанавливающий Sea Collagen Therapy Revival RECONSTRUCTION SHAMPOO для всех типов волос с высокоэффективной антиоксидантной системой Anti Age Defense Complex на основе морского коллагена, гиалуроновой кислоты и масла монои. Мягко очищает волосы и кожу головы, активирует процесс ревитализации, возвращая волосам жизненную силу и блеск.

Состав

Aqua (Water), Ammonium Lauryl Sulfate, Sodium Myreth Sulfate, Sodium Cocoamphoacetate, MIPA-lauryl sulfate, Glycol Distearate, Sodium Chloride, Parfum (Fragrance), Citric Acid, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Cocamide MEA, Laureth-10, Triethylene Glycol, Benzyl Alcohol, Limonene, Linalool, Propylene Glycol, Hexyl Cinnamal, Methylchloroisothiazolinone Methylisothiazolinone, Hydrolyzed Collagen, Magnesium Nitrate, Magnesium Chloride, Glycerin, Hydrolyzed Elastin , SODIUM PCA, Urea, Pentylene Glycol, Trehalose, Leuconostoc/Radish Root Ferment Filtrate, Phenoxyethanol, Cocos Nucifera Oil (Cocos Nucifera (Coconut) Oil), Gardenia Tahitensis Flower, Polyquaternium - 51, Sodium Hyaluronate, Gardenia Tahitensis Flower Extract, Potassium Sorbate, Xanthan Gum.

Упаковка

Шампунь выпускается в двух объемах - 350 мл и 1 л, я взяла меньший. Флакон выполнен из непрозрачного пластика красивого розового оттенка с синими надписями по периметру. Мне почему-то показалось оформление дешевским, но мое мнение субъективно. Крышка откидная, отверстие небольшого размера, пользоваться удобно.

Консистенция

Средство оказалось очень жидким, утекающим сквозь пальцы. Густые консистенции обычно взбиваются в пышную пену, здесь пенообразование среднее, а расход большой. Цвет белый с перламутром.

Аромат

Аромат мне показался так же не роскошным. Сладкая химия как из пакетика для приготовления напитков (кисель, юппи и все такое). Во время применения запах не слишком сильный и на волосах после не остается.

Расход и срок годности

Как я уже писала, у средства повышенный расход. При регулярном применении флакона едва хватит на месяц.

Применение

Шампунь относится к восстанавливающим, поэтому я его приобрела, когда волосы уже отрасли до приличной длины и стоял вопрос стрижки. По применению продукт стандартен, пышной пены не создает, но волосы кое-как промывает. Повышенной свежести, объема во время мытья я не заметила, но от восстанавливающих средств такого ждать и не стоит. Волосы во время смывания немного спутанные, нет любимой гладкости, нужен кондиционер или маска.

Результат

Результат разочаровал меня сразу после первого применения. Даже после кондиционера осталась спутанность волос. Пористые волосы всегда любят за что-то цепляться, а в этот раз им просто дали карты в руки. После сушки с легким расчесыванием итог меня шокировал. Слева волосы сразу после фена, справа уже со спреем Ангел и тщательным приглаживанием расческой.

Длина и концы сухие, топорщатся, колются. Вид волос ужасный. Честно говоря, такими плохими мои волосы не были давно. Помню, когда я только начинала уход, мои волосы выглядели так каждый день. Уход был обильный, но спонтанный. После перехода на проф марки, сокращения тонны баночек до лучших позиций, волосы перестали быть сеном. Однако же, я не прекратила пользоваться шампунем сразу, но подружить его с масками и другими кондиционерами не смогла. Даже сильные маски после этого средства как будто не работают. При регулярном применении я не заметила восстанавливающих свойств, волосы становились суше. Что касается объема и чистоты, их мне не хватило и на привычные два дня, то есть уже на следующий день мне хотелось перемыть волосы.

Итог. Я не рекомендую шампунь Bouticle Sea collagen reconstruction, он мне не понравился совсем. Да, цена не столь велика, но большой расход и невнятный результат, а самое главное, потерянное время на несуществующее восстановление перевешивают мнимую экономию.

Благодарю за внимание!

IrinaRadio