Опубликовано 21 Июнь, 2023 - 00:37

Сегодня расскажу о многофункциональной несмываемой коллагеновой маске-спрее для волос 15 в 1 от Bouticle, которую я использую уже больше года. Это средство мне посоветовала мастер для восстановления кончиков волос после мелирования, и я невероятно довольна результатом.

Страна-изготовитель: Италия

Объем: 250 мл

Стоимость: я покупала за 800 руб более года назад (средство до сих пор у меня не закончилось, хотя использую стабильно через день). Сейчас посмотрела, стоимость 1100-1200 на разных маркетплейсах.

Описание производителя:

Многофункциональная несмываемая маска-спрей 15 в 1 для восстановления сильно поврежденных, сухих и пористых волос с высокоэффективной антиоксидантной системой Anti Age Defense Complex на основе морского коллагена, гиалуроновой кислоты и масла монои. Эффективно восстанавливает структуру волос, заполняя поврежденные участки высокоактивными ингредиентами системы Anti Age Defense Complex. Активирует процесс ревитализации, возвращая волосам прочность, эластичность, жизненную силу, блеск и здоровый внешний вид. Образует на поверхности стержня волоса легкую воздухопроницаемую эластичную пленку для максимальной защиты от повреждений и потери влаги. Морской коллаген способствует восстановлению прочности, укрепляя и реконструируя стержень волоса изнутри, обеспечивает дополнительную защиту от механических воздействий, разглаживает кутикулярный слой и придает мягкость. Активная мелкомолекулярная форма гиалуроновой кислоты в составе эффективно борется с признаками преждевременного старения, активирует процессы регенерации клеток, сохраняет и надежно удерживает влагу внутри структуры волос. Масло монои с высоким содержанием жирных кислот и витаминов (А, Е, С) обеспечивает надежную защиту от негативных внешних факторов окружающей среды, предотвращает оксидативный стресс, препятствует истончению структуры и обеспечивает дополнительную защиту цвета, облегчает и ускоряет процесс сушки и укладки феном, обладая отличным кондиционирующим, анти-статическим и термозащитным действием.

Средство предназначено для восстановления сухих, пористых, поврежденных волос.

Это как раз мой случай.

Aqua (Water), Cetearyl Alcohol, Behentrimonium chloride, Phenoxyethanol, Quaternium-82, Methoxy PEG/PPG-7/3 Aminopropyl Dimethicone, Parfum (Fragrance), Stearamidopropyl Dimethylamine, Isopropyl Alcohol, Ethylhexylglycerin, Citric Acid, Propylene Glycol, Linalool, Alpha-Isomethyl Ionone, Limonene, Geraniol, Triethanolamine, Citronellol, Hydrolyzed Collagen, Glycerin, Hydrolyzed Elastin, SODIUM PCA, Urea, Pentaerythrityl Tetra-di-t-butyl Hydroxyhydrocinnamate, Pentylene Glycol, Trehalose, Leuconostoc/Radish Root Ferment Filtrate, Gardenia Tahitensis Flower, Cocos Nucifera Oil (Cocos Nucifera (Coconut) Oil), Polyquaternium - 51, Sodium Hyaluronate, Gardenia Tahitensis Flower Extract, Potassium Sorbate, Xanthan Gum.

Активные ингредиенты - морской коллаген, гиалоурановая кислота, масло монои

Упаковка

Несмываемая маска упакована в симпатичный светло-розовый флакончик.

На упаковке представлена вся необходимая информация, в том числе и на русском языке.

Флакон выполнен из полупрозрачного материала. Это удобно, так как видно, сколько средства осталось в упаковке.

У меня осталось не так много спрея, но хватит еще надолго, так как при применении только для кончиков оно мега экономично. Этот флакон я использую больше года.

Консистенция и способ применения

Если вы знакомы с популярным многофункциональным спреем от Ollin, то сразу поймете, какая у этого средства консистенция. Если брызгать на расстоянии 20-30 см, то оно наносится как спрей. При распылении на руку с близкого расстояния, получается молочко.

Я применяю маску только в виде молочка. Как спрей не использую.

На мокрые кончики волос наношу вот такую порцию средства:

Распределяю и делаю укладку.

По всей длине я его также не использую. Только кончики.

Не потому что не понравилось, просто у меня под свои задачи разные средства).

ПРЕДЫСТОРИЯ И РЕЗУЛЬТАТЫ

У меня от природы сухие, пористые, секущиеся волосы и кончики всегда были проблемными. Даже когда я ни разу не делала обесцвечивания, мастера спрашивали: а у вас было осветление раньше? Нет? А то волосы плотные по длине, а к концам истончаются.

Затем я сделала мелирование, ну и выглядели волосы вот так:

Фото ДО начала использования средства

Потом было второе осветление и все стало еще хуже...

Причем обращу внимание, что такой вид они приобретали уже спустя неделю после стрижки. Подровняешь, неделю радуешься, потом опять как веник.

Пользуюсь маской-спреем больше года после каждого мытья волос (т.е. через день). Ни разу не пропускала.

Мои волосы сейчас:

Фото ПОСЛЕ применения средства
Фото ПОСЛЕ применения средства

Я не претендую на звание обладательницы идеальных волос и до конца от сечения не избавилась, так как:

1. Изначально проблемная шевелюра. 2. Отращиваю свои волосы, качество натурального полотна конечно сильно отличается от осветленных волос.

Но разница заметна и я очень довольна:

Сравнение ДО и ПОСЛЕ

Спрей использую в комплексе с различными масками для волос.

Но их я применяла постоянно, а результата такого не было. Так что могу точно сказать, что средство эффективное.

Рекомендую.

Спасибо за внимание.

На это прощаюсь с вами.

Желаю прекрасного настроения и красивых волос!

Достоинства
  • Помог восстановить кончики волос
  • Придает здоровый вид
  • Увлажняет
  • Уменьшает сечение
Королева огнярекомендует