Опубликовано 11 Декабрь, 2023 - 16:53

В прошлом месяце состоялось мое знакомство с итальянским профессиональным брендом Bouticle. Масло для кончиков волос мне очень понравилось, шампунь – скорее не понравился, ну а маска вызвала смешанные эмоции. Сегодня я расскажу именно о ней – о Bouticle Glow Lab Argan Repair Illuminating Mask.

• Где купить: РИВ ГОШ. Золотое Яблоко.
  • Цена: примерно 1100 рублей.
  • Объем: 250 мл.
  • Срок годности: 12 месяцев после вскрытия упаковки.
  • Страна-производитель: Италия.

Основная информация о продукте.

Bouticle Glow Lab Argan Repair Illuminating Mask – маска, которая, если верить описанию, создана специально для моих волос. Нам обещают смягчение, разглаживание, блеск и облегчение укладки. Ничего сверхъестественного – ровно то, что и должен делать хороший качественный смываемый уход для волос.

Формула маски разработана для максимально интенсивного увлажнения, питания и защиты. Возвращает сухим и ломким волосам силу и эластичность.
Облегчает расчесывание, разглаживает кутикулярный слой, дисциплинирует. Упрощает процесс сушки и укладки жестких, пушащихся, волнистых или вьющихся волос.

Упаковка так себе. Флакон сделан из какого-то странного мягкого пластика, плюс, дозатор тоже неудачный – крышка почти сразу оторвалась, и теперь болтается. С шампунем, кстати, та же история.

Насколько мне известно, маска также выпускается в объеме 1000 мл (банка), и это совершенно точно более выгодный вариант, в том случае, если продукт прямо очень вам понравился.

Состав хороший, по крайней мере, увлажнители, жирные спирты и аргановое масло средство содержит. А вот силиконов нет, поэтому после маски необходим кондиционер и/или несмывашка.

AQUA (WATER) • CETEARYL ALCOHOL • CETRIMONIUM CHLORIDE • ARGANIA SPINOSA KERNEL OIL • CINCHONA SUCCIRUBRA BARK EXTRACT • PROPYLENE GLYCOL • MICA • CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE) • CITRIC ACID • CI 77491 (IRON OXIDES) • METHYLCHLOROISOTHIAZOLINONE • METHYLISOTHIAZOLINONE • LINALOOL • HEXYL CINNAMAL • PARFUM (FRAGRANCE).

Текстура кремовая, очень нежная и приятная. Но именно для маски она слишком легкая и недостаточно густая. Внешне продукт выглядит аппетитно, цвет продукта напоминает заварной крем:

Аромат приятный, пудрово-ванильный, на волосах почти не задерживается.

Мои волосы.

Мало того, что мне изначально "повезло" с волосами (от природы они очень жесткие и непослушные, и не прямые, и не вьющиеся), так я их еще и обесцвечиваю, благодаря чему они поврежденные и сухие. Кончики без должного ухода ломкие, склонные к сечению.

Опыт использования.

Способ применения неоднозначный. Производитель рекомендует использовать маску один или два раза в неделю, либо в качестве кондиционера. Я люблю такие многофункциональные продукты, но к Bouticle Glow Lab Argan Repair Illuminating Mask это не относится. Это именно маска для волос, но уж совершенно точно ни при каком раскладе это не кондиционер.

Нанесите маску на влажные волосы. Оставьте на 5-10 минут, смойте.

Рекомендована к использованию 1-2 раза в неделю или в качестве замены кондиционера для частого применения с сокращением времени выдержки до 1-2 минут.

Процесс использования комфортный и приятный – в том случае, если вам никуда не нужно торопиться. Это не эспресс-уход для волос, и средству нужно время, чтобы подействовать.

Маска легко распределяется на влажных прядях, не течет, смывается без проблем, волосы после мытья распутывает. Время выдержки я для себя определила опытным путем, для моих волос оно составляет 10 минут. После маски наношу смываемый кондиционирующий уход: или легкий бальзам, или кондиционер, или ламеллярную воду, или плазму TEFIA. Делаю я это не потому что мне нравится наносить на волосы 100500 слоев ухода и торчать в ванной лишние 3-5 минут, а потому что маску Bouticle Glow Lab в обязательном порядке нужно чем-то закрывать, сама по себе она волосы не кондиционирует. Имейте это в виду, если вы рассматриваете к покупке данный продукт.

Если держать Bouticle Glow Lab Argan Repair Illuminating Mask на волосах не 5-10 минут, а 1-2, как нам рекомендует производитель, то маска просто не сработает. Функцию кондиционера для волос она не выполняет!

"А что же она тогда делает и зачем вообще нужна?" – спросите вы. Так вот, ниже я постараюсь ответить на эти вопросы.

1) Во-первых, маска очень хорошо смягчает волосы, причем, эта мягкость сохраняется на несколько дней, вплоть до следующего мытья.

Помимо мягкости, волосы остаются легкими, рассыпчатыми, шелковистыми, приятными на ощупь.

2) Во-вторых, как ни парадоксально, Bouticle Glow Lab Argan Repair Illuminating Mask делает волосы более плотными и эластичными. Такой эффект на моих жестких волосах дают именно маски, и поэтому я вижу смысл использовать их на регулярной основе с временем выдержки не менее 8-10 минут.

3) В-третьих, волосы выглядят гладкими, ухоженными, они красиво блестят.

4) В-четвертых, я ощущаю разницу по сравнению с любой другой маской в части дисциплинирования волос. Укладываются и расчесываются они значительно легче, в течение дня не разлетаются и не торчат в разные стороны. Но, повторюсь, это работает только если подержать маску подольше, за 1-2 минуты эффекта не будет.

5) Наконец, маски чудесно ухаживает за кончиками и позволяет дольше сохранить их в приличном состоянии.

С таким интенсивным уходом (и, конечно, не дез несмывашек) они не сухие и не колючие, а, напротив, мягкие, приятные на ощупь, их можно без проблем уложить. Ну и секутся они с этой маской, по моему мнению, не так активно, как без нее.

Есть ли утяжеление? Нет, если не использовать маску после каждого мытья головы. В противном случае волосы будут тусклыми и тяжелыми, а не легкими, упругими и блестящими. Избыток интенсивного ухода не идет на пользу ни коже лица, ни волосам. При правильном применении Bouticle Glow Lab Argan Repair Illuminating Mask не утяжеляет и не жирнит волосы, а также, не заставляет мыть голову чаще.

Расход не самый экономичный. Я привыкла к более плотным формулам масок для волос, здесь же не густой крем, а скорее жидкий, поэтому продукта на одно применение нужно больше, чем обычно.

Достоинства маски для волос Bouticle Glow Lab Argan Repair Illuminating Mask:

• Приятный аромат.
  • Легко наносится, хорошо распределяется.
  • Быстро смывается.
  • Смягчает, разглаживает, придает блеск.
  • Уплотняет волосы, делает их более упругими.
  • Дисциплинирует и значительно облегчает укладку.
  • Отлично ухаживает за кончиками.
  • Не утяжеляет волосы.

Недостатки:

• Неудачная упаковка.
  • Не работает в качестве кондиционера, хотя нам это обещали.
  • Расход хотелось бы более экономичный.

Итог.

Четыре звезды, ввиду того, что в качестве кондиционера Bouticle Glow Lab Argan Repair Illuminating Mask не работает. Но именно как маска продукт очень эффективен, хотя вряд ли я повторю покупку.

В целом, рекомендую.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Волосы приятные на ощупь
  • Делает волосы гладкими
  • Не утяжеляет
  • Облегчает укладку
  • Приятный аромат
  • Ухаживает за концами
Недостатки
  • Не работает в качестве кондиционера
  • Неудачная упаковка
  • Расход
maximovaaрекомендует
11.12.2023
Я пробовала коллагеновую линейку Бутикле - это просто оргазм для волос, вот честно! Крышесносный аромат и очень хороший эффект от маски и шампуня. Но кондиционирующего эффекта у нее тоже не было, кстати)
11.12.2023
Я согласна с тобой в плане любви к более плотным маскам)
Для светлых волос такие текстуры прекрасны)
13.12.2023
😍 Хорошая маска, волосы выглядят живыми. Маски и бальзамы всегда держу подольше, чтобы результат был заметнее.
13.12.2023
Твои волосы отлично выглядят! Есть и блеск и упругость, класс 👍
13.12.2023
Я обычно наношу маску на пару минут от силы и смываю) Но ради отличного результата можно и заморочиться Smile