Опубликовано 1 Январь, 2021 - 09:14

полгода или более
    Около 1100рэ

Привет красотки!

Очень удивилась тому факту, что на такую крутую маску для волос на этом сайте нету ветки отзывов, поскольку маска классная, работающая, а прочитать про нее реальные отзывы особо негде. Но я это исправила и создала новую ветку, и надеюсь через некоторое время она пополнится новыми крутыми отзывами.

С маркой Bouticle я столкнулась впервые, никогда о ней ничего не слышала и тем более ничего не пробовала из ее линейки по уходу за волосами. А зря... Бренд профессиональный, не бюджетный, но позволить его думаю сможет каждая.

После окрашивания волос я искала именно проф.лечение и будучи в магазине проф.косметики продавец мне посоветовала эту маску. А я взяла и купила. Ведь пока не попробуешь - не поймёшь.

Это у меня уже вторая баночка маски, и та уже наполовину использована🤗.

Где купить: магазин проф.средств для ухода за волосами

Объем: 500мл

Страна производитель: Италия

Срок годности: указан на дне банки

Цена: 1100рэ, но цена может варьироваться в зависимости от магазина

Консистенция у маски очень похожа на йогурт, она не жидкая и не густая, держит форму и не течет

Аромат у маски оооочень своеобразный, я б даже сказала не особо приятный. По моим ощущениям напоминает запах не свежего отварного яйца который попытались перебить химозными ароматизаторами, но это у них не особо получилось. Хоть аромат и не особо приятный, но меня это не особо пугает, поскольку он терпимый и на волосах после процедуры не ощущается.

Немного о моих волосах: жженная солома 🤦

Постоянные окрашивания + фен + утюг = сделали свое коварное дело, и по итогу по утрам я имею то что имею:

И так каждое утро🤦🙊. Отрастить волос и состричь все жженное получается плохо, поскольку мои волосики не успевают отрастать, они отваливаются на кончиках. Ко всему прочему я ещё и умудрилась их сжечь окрашиванием в мае 2020, причем так сильно, что на затылке в одно прекрасное утро отвалилось прям почти четверть волос, причем почти под корень, и мне ничего другого не осталось, как пойти к парикмахеру и отстричь волосики почти под мальчика 🙊. Ревела я несколько дней.

Проревела и решила что необходимо ухаживать за волосами и баловать их не от случая к случаю, а на регулярной основе.

Первое что я купила - это профессиональная термозащита и маски для волос. Масок у меня много, много работающих, но много и пустышек.

Маска от Bouticle одна из немногих, которая прям достойная, работающая и достойна похвалы.

Нанесение маски у меня немного особенное, это как ритуал красоты, к которому я отношусь серьезно и никогда не делаю наспех.

Начинаю с тщательного мытья головы на два раза. Затем полотенцем подсушиваю немного волосы, просто чтоб убрать лишнюю воду, и затем уже наношу маску.

Наношу не жалея, прям обильно, немного отступая от корней. Особое внимание уделяю именно кончикам. Они прям обильно смазываются маской.

Далее я обязательно сверху одеваю либо вот такую фольгированную шапочку

либо специальную термошапку. Ее я заказывала специально с Вайлдберриз.

Все это делается для того, чтобы маска смогла намного глубже проникнуть в волос и намного эффективнее отработать.

Вот что говорит Гугл про термошапку:

Если вы используете всевозможные маски и бальзамы для лечения волос и кожи головы, то термошапка улучшит эффект от процедур. Их продолжительность сокращается в 2 раза, а эффект максимизирует воздействие полезных элементов из состава маски.

Держу маску от получаса до часа. Это вполне достаточно. Затем обильно смываю маску с волос большим количеством воды, и далее сушка и укладка как обычно.

Каков же результат? Бомбический 🤗

​​​​

Волосы ЖИВЫЕ, мягкие, здоровые, укладываются в прическу просто суперски. На утро уже нет такой соломы на голове, вернее она не такая явная и выглядит не критично, носибельно.

У маски имеется накопительный эффект, т.е. при регулярном использовании волосы становятся только лучше и красивее, появляется живой блеск. Кончики волос, которые больше всего страдали от утюжка и фена приобретают живой вид и что самое классное для меня - волос начинает отрастать и не отламывается.

Стоит отметить, что маска НЕ делает волосы гладкими как это сейчас модно, она их делает здоровыми.

Также я заметила один момент: на ощупь волосы становятся как бы плотнее что ли, толще. Это при том что после маски я не наношу дополнительно никакие средства для уплотнения, только обычный стайлинг как и до маски. А вот ощущение что волосы мои стали толще и объемнее несомненно есть, и это не кажется, это так и есть, маска даёт такой эффект.

Многие маски делает мой волос воздушным и лёгким, я как бы ощущаю себя одуванчиком белым, который вот вот сдует лёгкий ветерок, а маска от Bouticle создаёт ощущение, что на голове моей много плотного здорового и ухоженного волоса.

Маску безмерно люблю, она мне подходит на 💯. Всю серию (шампунь+бальзам) от Bouticle покупать пока не планирую как это говорят в рекламе, поскольку довольна на 💯 своими средствами, о которых напишу позже. А вот маску буду покупать и использовать регулярно, чередуя с другими средствами, кстати не только из проф.серии, но и из масс маркета, поскольку там тоже есть продукты которые очень любят мои волосы.

По итогу могу со всей ответственностью рекомендовать эту чудесную маску от Bouticle всем красоткам, которые любят ухаживать за своими волосами. Не пожалеете👌

Natali_recommendedрекомендует
27.07.2021
Очень красиво в конце Love надо тоже эту маску купить, у меня волосы правда ещё хуже Smile я из темного вышла