Опубликовано 23 Ноябрь, 2022 - 01:05

Есть у меня странный прикол - желание в как можно бОльшем количестве брендов попробовать хоть один продукт. Чаще всего это тени или помада. Собственно, помады эти я покупала чисто потому, что хотела что-то от бренда Jeffree Star, а тут еще и ненапряжный вариант - миниатюрки помад

УПАКОВКА

🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈

Оформление продуктов у бренда - это повод либо для восхищений, либо для споров. Я отношусь к дизайну ровно - в помадах ничего такого, что заставило бы возмущаться или восхищаться, нету.

Миниатюры очень маленькие, но толстенькие. Пластик такой крепенький, толстый. Упаковка качественная.

Удобно, что сразу видно оттенок помады.

Объем миниатюры - 1,93 мл. Не так много, но мне с моими запасами помад более чем достаточно. На дне наклейка с названием оттенка, объемом

У меня оттенки Calabasas и Unicorn Blood.

У помады небольшой спонжик с короткой ручкой. Он очень мохнатый, что становится проблемой при попытке прокрасить ровно контур губ. С ярким оттенком сделать это тяжело - надо или кисть, или потом подчищать консилером.

ХАРАКТЕРИСТИКИ, СВОТЧИ

🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈

Помады по характеристикам внезапно разные. Они из набора, но, видимо, в наборе сроки годности помад разные (я не проверяла). Более светлый оттенок Calabasas - уже очень густой (ну и помада не вчера куплена) и сильно глиняный. А вот - Unicorn Blood податливый, кремовый (но помада вообще не такая жидкая, как, например, Лайм Крайм.

По итогу Calabasas наносить тяжело, он вязкий, ложится плотно и в целом создает эффект глины. Unicorn Blood наносить легче намного, он ложится тоньше и приятнее. НО! Плешивит. Наслоить не проблема, но сам факт.

Ниже на свотчах слева Calabasas, справа Unicorn Blood

По итогу я умудрилась купить два оттенка-противоположности - такой себе розовый повседневный нюд и насыщенный оттенок гнилой вишни.

Оба оттенка быстро застывают при нанесении. Calabasas при этом начинает ощущаться как глина, из-за более толстого слоя.

МАКИЯЖ

🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈

Тут пойду по оттенкам на начну с Calabasas

Оттенок сам по себе красивый, ложится помада равномерно, без плешей, но вот текстура...

Из-за густоты ее и так сложно уложить без рывков по контуру. А тут еще мохнатый спонж. Помада наносится неохотно, тянет контур.

На слизистой она лежит отвратительно и это заметно на фото. Сделать с этим ничего нельзя - помаду там не приклеить

Рельеф подчеркивает. Сразу после нанесения вроде и нет, но стоит только улыбнуться или пошевелить губами - и все, приехали.

По итогу губы смотрятся какими-то сухими и неприятные ощущения от тяжести помады аж ощущаются при взгляде на фото.

Unicorn Blood намного приятнее по нанесению. Это более жидкий оттенок, который ложится тонко. Но плешиво. Оттенок конечно красивый. Но плеши проглядывают - особенно по контуру губ.

На фото заметно - и это я уже наслоила помаду, пытаясь исправить. Но исправлять тоже надо обдуманно, т.к. много слоев помады делают ее ощутимой на губах. Не так чтоб глина, но неприятненько.

Рельеф тут помада не подчеркивает так дико, разве что немного. Контур этим мохнатым спонжем у меня прорисовать идеально не выходит. Неплохо бы брать кисть... Но, думаю, кистью будет более плешиво и придется дольше равнять слой.

А еще этот оттенок получше лежит на слизистой (я б сказала даже - хорошо лежит). Думаю, это потому, что он не такой густой.

Но то, что помады суховатые - я лично заметила и на фото на оф.сайте бренда. Некоторые оттенки прям видно, что вязкие и тяжелые (по текстуре самого продукта).

СТОЙКОСТЬ, ДЕМАКИЯЖ

🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈

Помада сама по себе стойкая, я ее и мицелляркой не люблю смывать - неприятно, надо тереть. Беру маслосодержищие продукты - они хорошо все разъедают. Маслосодержащия еда помаду тоже запросто разъедает (да и на оф.сайте предупреждают - жирной еды нельзя). А так чай-кофе перетерпит. Еще на сайте правда пишут, что можно целоваться - так вот не, помада оставляет следы на коже и, подозреваю, при активных манипуляциях с губами ее можно и смазать - она немного как бы липковатая остается.

Calabasas на губах чувствуется и подсушивает. Unicorn Blood таких неприятных ощущений не вызывает, но ощущается, как и большинство застывашек.

ЦЕНА, ГДЕ КУПИТЬ

🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈

На оф.сайте полноразмер стоит 18 долларов. У нас ценник +- такой же. Есть в большинстве интернет магазинов, но можно и заказать по какой-то акции с оф.сайта.

ВЫВОДЫ

🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈

У меня от помады какой-то негатив. Оттенок посветлее как-то очень уж быстро стал густым и пользоваться им крайне некомфортно. Темный оттенок комфортный, но проблемный по покрытию.

Рада, что у меня миниатюры. Calabasas в принципе практически закончился, а поскольку стал все больше уходить в состояние глины - я его выбросила. Unicorn Blood, надеюсь, тоже закончу скоро, т.к. объем помады небольшой.

Достоинства
  • Абсолютно матово выглядит на губах
  • Большая палитра
  • Легкое нанесение
  • Хорошая стойкость
Недостатки
  • Быстро сохнут в упаковке и меняют консистенцию
  • Липкость присутствует
  • Оставляет отпечатки
  • Подчеркивает складочки
  • Темный оттенок плешивый
Camaro_dreamingрекомендует