Опубликовано 30 Август, 2015 - 08:26

Приветствую милые девушки!

Я уже больше двух лет занимаюсь восстановлением и отращиванием волос, поэтому тщательно слежу за всем, что еще может помочь отрастить и улучшить мои волосы.

Когда я увидела шампунь в твердом виде, сразу же решила, что мне такой срочно нужен. А уж с маслом Бей, так и подавно!

Пришел шампунь в бумажной упаковке, простенькой, мне такие нравятся. Но мыло тут же нужно перекладывать в мыльницу, т.к. упаковка сразу намокает и расклеивается.

Вес мыла целых 100 грамм, что в данной ситуации очень много, т.к. я не знаю, что дальше с ним делать и как использовать.

Брусочек светло - желтого цвета. Имеет легкий, пряный аромат. Мылится хорошо.

Я пробовала это мыло в двух разных городах, где качество воды совершенно разное, поэтому могу твердо сказать, что мыло - шампунь мне не подходит.

Что обещает нам производитель:

Мыло - шампунь Бей с ярким и весьма необычным пряным ароматом. Содержит эфирное масло Бей, столь популярное, для ухода за волосами. В состав входят и другие эфирные масла, способствующие укреплению волос и стимуляции их роста, такие как розмарин, лавандин гроссо, имбирь и цитронелла.

Способ применения:

Как следует намылить волосы и кожу головы, а затем тщательно промыть водой. При необходимости повторить процедуру. После чего ополоснуть волосы кислым раствором, например, лимонной кислоты или яблочного уксуса. Эта рекомендация является общей при использовании любого шампуневого мыла.

Как использовала его я .

Я, конечно читала отрицательные отзывы об этом мыле, но, если я, что-то надумаю, то переубедить меня практически невозможно. Я думала, что смогу приручить этот шампунь..

Первый раз (в Крыму) я намылила волосы брусочком и смыла обычной водой. Без применения уксусной воды.

Самое обидное, что пока волосы мокрые, они шелковистые и струящиеся. НО, ровно до тех пор, пока они полностью не высохнут. Я обрадовалась и решила, что мыло мне подошло. Когда высохли волосы, я увидела печальную картину из сосулек. Вот тогда, при высыхании, волосы уже не расчесываются и как будто намазаны воском жирным.

Пришлось перемывать. Я отложила мыло на время.

Далее эксперименты я проводила уже дома.

Я намыливала и руки, а затем пеной мыла волосы. И ополаскивала настоем трав, и лимонкой, и яблочным уксусом, и обычным уксусом. Сначала мыла волосы, потом ополаскивала, потом наносила маску, потом бальзам. НО УВЫ...

Самое обидное, что пока волосы мокрые, они вроде как промытые и классные, но именно при полном высыхании проявляется эффект грязных волос. Не охота сидеть пол ночи или пол дня ждать, пока высохнут волосы, а потом идти опять их мыть.Тем более, что после мытья волос, я всегда наношу маску на лицо и крем, а из-за перемывания, смываются и они.

Причем перемывать волосы нужно очень тщательно, лучше два раза, т.к. один раз я плохо промыла и сбоку не промылись сосульки, пришлось опять мыть.

Короче говоря девочки, таких танцев с бубнами я еще не встречала нигде.

Не рекомендую!

Цена 129 рублей.

Место покупки ИМ [ссылка]

Достоинства
  • Хорошо мылится и пенится
Недостатки
  • Для волос абсолютно не подошел
  • Плохо промывает волосы
Леди Юлияне рекомендует
30.08.2015
Да уж, неудачный шампунь!
sgs_2007 ага Sad
30.08.2015
Очень жалко, что шампунь не подошёл...а я так любила раньше масло бэй..
30.08.2015
YanaMiss я и по сей день люблю и с удовольствием пользуюсь эм бей, а вот шампунь подкачал конечно Sad
31.08.2015
Мда... вот тебе и результат Puzzled Потому-то и боюсь экспериментировать подобными шампунями Stare
31.08.2015
Пчола, а я со своими экспериментами на все грабли уже по наступала Big smile
31.08.2015
Для себя сделала вывод, что твердый шампунь мало кому подойдет...
31.08.2015
Мне твердые шампуни тоже ужасно не подходят, увы...
31.08.2015
Девочки, у меня еще два твердых шампуня лежат, очень надеюсь, что подойдут Laughing out loud
31.08.2015
Не буду покупать такой шампунь - вряд ли мне он подойдет...
31.08.2015
momJulia я думаю не стоит рисковать Smile
01.09.2015
Спасибо за предупреждение! Shy
01.09.2015
Olgywwka рада, что оказалась полезной! Wink
03.09.2015
Ну Вы и терпеливая! Я бы не смогла столько времени испытывать средство. Smile