Опубликовано 20 Июнь, 2022 - 00:50

152 рубля 69 копеек

Я очень ведусь на красивые картинки, ну эстет я, ё-моё)) И это постоянно играет со мной злые шутки! Вот и тут, как увидела упаковку протеиновых батончиков Bombbar CHIKA LAYERS в интернете, так жутко захотела их попробовать, ведь на фото разрез такой аппетитный...

Время от времени я забывала про этот перекус, но тут встретила его в гипермаркете, и с тех пор думала только о дегустации. Но платить больше 150 рублей (хотя по карте там немного дешевле) за 60 грамм мне не особо хотелось, тем более АБСОЛЮТНО ВСЯ продукция Бомббар, которую я раньше покупала, оказывалась совершенно несъедобной, чаще всего я надкусывала это и выкидывала. Однако, я такой человек, который ВСЕМ и ВСЕМУ очень долго даёт вторые, третьи и 100500-е шансы. Но, как показывает жизнь, нельзя давать даже 2. Разочаровавший раз, разочарует ещё раз 100.

Итак, встречайте МОЙ САМЫЙ НЕГАТИВНЫЙ за несколько лет отзыв на протеиновый батончик Bombbar CHIKA LAYERS "Hazelnut&Caramel" (Лесной орех и карамель).

Где купить

До этого видела батончики CHIKA LAYERS на разных сайтах, в интернет-магазинах. На озоне, например, в основном продают коробками по 10 штук, там 1 упаковка выходит в 130 рублей, а, если брать сет из 3 батончиков - то отдашь по 176 рублей за один, если 5 - 161 рубль за пачку.

Я нашла свой в "Ленте", которую так люблю и НЕНАВИЖУ, в отделе с диетическим и спортивным питанием. Там много продукции Boombbar. Я покупала печенье (ужасное послевкусие) и дорогущую пасту "Блонди", которой съела буквально ложку, а остальную, почти на 500 рублей, просто выкинула, настолько она несъедобная! Такие некачественные и мерзкие на вкус продукты надо вообще запретить людям продавать!!!

Больше конкретно эту линейку нигде не встречала, а так отдельные товары Бомббар есть даже в "Марии-Ра". Но их никто особо не берёт.

Цена

Меня всегда удивляла неадекватно завышенная стоимость батончиков и печенья (а также паст) Bombbar. CHIKA LAYERS не стал исключением, как вам 152 рубля 69 копеек за упаковку? Это САМЫЕ дорогие протеиновые батончики, насколько я знаю. С ними конкурируют SOJ, а остальные ГОРАЗДО ДЕШЕВЛЕ.

Мои любимые (ну на 4 из 5) протеиновые батончики - SNAQER с фисташкой. Их можно найти на OZON от 77 рублей за штуку. В "Ленте" я брала их по акции даже дешевле вроде бы (за 64 рубля 99 копеек). Но!!! Зажмотила деньги, решила поэкономить, сразу не взяла много во второй поход в магазин, в итоге их все раскупили... Они вот реально классные, хоть и с характерным вкусом протеина, но без мерзкого послевкусия, текстура прикольная (но тоже суховатая).

В общем, хорошо хоть специально пошла и закупилась 4 разными протеиновыми батончиками в специальный день, когда на них была акция -30%. Таким образом, каждый из Бомббаров мне вышел в 106 рублей 88 копеек. Но даже этих денег безумно жаль! Я бы лучше 5 сырков купила, например, МОЮ ЛЮБИМУЮ "Картошку" от элитного производителя) Или 10 творожных и нежных "Баунти" с хорошим составом.

Упаковка

Единственное, над чем Bombbar хоть немного работает, и то не всегда. Согласитесь, аппетитно выглядит (хотя теперь меня не обманешь)?

Вот только даже тут они наврали! Никаких возвышающихся орехов под шоколадной глазурью нет, сам батонец плоский, соотношение двух типов протеиновой начинки не такое, а цвет нижней - в десятки раз светлее.

В общем, полнейший обман и ввод покупателя в заблуждение. За 152 рубля, да.

А так, упаковка довольно плотная, вакуумная, хотя даже на ней были дефекты смятия. Лёгкого открывания не предусмотрено, как в батончиках за 20 рублей, но хоть не рвётся где попало. Внутри - гладкая фольгировка.

Искать нужную информацию приходится ВЕЗДЕ: они раскидали её где попало, состав вообще нормально не прочитать и не сфотографировать.

Состав

Так как напечатали его максимально неудобно, копирую из интернета:

белковая смесь (концентрат сывороточного белка, концентрат молочного белка), водорастворимые волокна кукурузы, молочный шоколад (водорастворимые волокна кукурузы, масло какао, какао тёртое, молоко сухое обезжиренное, эмульгатор (соевый лецитин), ароматизаторы натуральные, подсластитель (сукралоза)), инулин (пищевые волокна), олигофруктоза (пищевые волокна), фундук, какао-порошок, масло кокосовое, вода, агенты влагоудерживающие (глицерин, сорбит), соль морская, ароматизаторы натуральные, регулятор кислотности (лимонная кислота), эмульгатор (соевый лецитин), антиокислитель (аскорбиновая кислота), консервант (сорбат калия), подсластитель (стевия).

Ничего инновационного, В ОТЛИЧИЕ ОТ ЭТИХ ВАФЕЛЬ. Два подсластителя: сукралоза и стевия. Есть мерзкий консервант - сорбат калия. Мне от него иногда плохо.

В остальном вроде ужасного ничего нет, но почему тогда такой ГАДКИЙ вкус??? Как будто я ем родственную пенопласту с самого вонючего китайского завода вещь!

Белка 18 грамм на батончик, калорийность - 201 калория, в принципе, не сильно много, учитывая вес, но это уже неважно, я хоть и люблю сладкое, нугу, карамель, шоколад, целый не осилила...

Вкус, аромат и другие свойства

Пахнет батончик Bombbar с лесным орехом и карамелью как все подобные продукты такого типа. Аромат совсем не возбуждающий аппетит. В нём явно чувствуется что-то сладко-протеиновое и неестественное.

И вот дегустация...

Опять же - очень похожий вкус на Snaqer, который стоит в 2 с лишним раза дешевле. Никаким Сникерсом тут и не пахнет, зато есть ужаснейшее неприятное фирменное послевкусие продукции Бомббар. Похоже. это был крайний раз, когда я потратила на неё свои деньги. Ну просто КАЖДЫЙ продукт неудачный, а цены выше, чем у ВСЕХ. Наверное остальные просто сидят на таких лютых диетах без сладкого, что им вообще уже любой батон под шоколадом кажется вкусным. Либо они употребляют фастфуд/газировку, и просто забиты рецепторы.

Я не ем полуфабрикаты (кроме замороженных блинов без начинки), не покупаю готовую пищу, минимально кладу специи в еду, поэтому мои рецепторы МАКСИМАЛЬНО ЧИСТЫЕ и восприимчивые к каждой ноте и оттенку вкуса.

Рассмотрим каждый слой подробнее.

Шоколад молочный, слой не толстый. Изначально чувствуется обычный и приятный шоколад, потом присоединяется протеиновая горечь.

Лесной орех не пережаренный, сыроватое ощущение, но у sneaker такое же. Без особой шелухи.

Карамель по консистенции похожа на джем, только дико липнет к зубам. На вкус умеренно сладкая, более-менее съедобная, но со специфическим привкусом. Вообще, во время поедания этого батончика, у меня ядрёные ощущения на языке, хочется скорей запить.

Первый слой протеиновой массы плотный, суховатый, с ЭТОЙ СОЧНЕЙШЕЙ и вкуснейшей нугой не сравнить. Сладость есть незначительная, потом идёт молоко затем гадкое послевкусие

Второй слой косит под шоколад, но это лютая жесть! Вначале да, вы ощущаете вкус какао, к нему примешиваются жареные лесные орехи, как будто жуёте Натс (который я с детства не люблю), а затем вас атакует химозина.

Нет, если жевать всё вместе, какой-то сникерс вы почувствуете, но всё внимание быстро перейдёт на сухую консистенцию и жуткие побочные вкусы чего-то несъедобного.

Ужас. Ещё и в желудке ощущения практически сразу неприятные, уже до 1 съеденной половины. Настолько неприятные, что даже ходить, не согнувшись, выходило будто с усилием. Даже спать ложилась со значительным дискомфортом и страхом. И перед подъёмом ещё некие последствия сохранялись.

Вывод

Мерзейший батончик! Вся продукция, что я пробовала у Bombbar примерно такая же: они сами её не пробуют там??? Как можно такую гадость делать и продавать за дикие деньги?! Как не стыдно просто...

Никогда больше ничего у них не куплю наверное (ещё не пробовала сгущёнку и т. д., а я очень любознательная) И буду всех отговаривать. Я очень лояльный человек к сладостям, могу съесть почти всё (хоть и не всё с желанием), даже недорогие батончики, но CHIKA LAYERS от Bombbar - просто пищевой ОПАСНЫЙ мусор, совершенно несъедобный! Мало того, что по вкусу гадость редкостная, ещё и живот болел несколько часов.

Все фото сделаны с душой и любовью к своему делу ещё до дегустации...

Мои отзывы на другие ФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ и диетические съедобности:

1. Напиток, заменяющий собой ЛЮБОЙ приём пищи. Калорийность, кстати, НЕЧТО!

2. Главное РАЗОЧАРОВАНИЕ в мире протеиновых батончиков... до этого дня! Из Грейт Британ, кстати)

3. ПОДОЗРИТЕЛЬНЫЙ батончик, который мне понравился!)

Достоинства
  • Упаковка симпатичная
Недостатки
  • Жуткое послевкусие
  • Картинка отличается от реальности
  • Мало орехов
  • Неадекватно высокая цена
  • Несъедобные привкусы
  • Неудобно размещена информация на упаковке
  • Очень болезненные ощущения после дегустации
  • Сухая масса
Милая Liне рекомендует
я вот попробовала из этой серии с арахисом, и тоже не в восторге осталась как-то...
20.06.2022
Я стояла в магазине как раз выбирала между 2 вкусами. Хорошо, что оба не взяла) У этого просто были все положительные, вот доверилась, а зря.
20.06.2022
Конкретно эту серию не пробовала, но классические батончики мне нравятся)
20.06.2022
А вы пробовали протеиновое печенье этогопроизводителя? И батончики других марок?
Конечно!
У этого бренда я много чего пробовала, да и у других марок тоже
Просто на вкус и цвет... мы все разные Smile
20.06.2022
Может быть) Я попробовала с арахисовой пастой из другой серии, тот получше, скоро напишу отзыв)))
20.06.2022
Спасибо за отзыв, вовремя. Я как раз к ним присматривалась, чтобы купить.
20.06.2022
Пожалуйста Smile Надеюсь, найдёте вкусный вариант у другого производителя. Тут ещё главная проблема была в болевых ощущениях после употребления, я могу Сникерс за раз слопать, и мне ок, а здесь от половины упаковки Chikalab стало неприятно на несколько часов.
20.06.2022
Мне тоже не понравились эти батончики, только зря деньги потратила Puzzled
20.06.2022
Да, они совсем не дешёвые. Поэтому ждёшь чего-то вкусного и качественного. Не понимаю, за что такая высокая цена. Я набор пирожных дешевле купила)