Опубликовано 5 Июль, 2022 - 00:48

105 рублей 37 копеек

Решила завязывать я с протеиновыми батончиками: всё равно супервкусных, похоже, не существует, а стоят они очень дорого: за эти деньги можно купить полноразмерную шоколадку и ещё на сырок со сникерсом останется)

Но оставался в моём списке хотелок ещё один вкус - протеиновый батончик CHIKABAR с начинкой "Солёная карамель и арахис" от Chikalab. Так как я случайно попала в "Ленту" в субботу (3 раз подряд), купила свой любимый и привычный "Протеиновый ТИПА сникерс", а также неизведанный (пока) вкус от Bombbar. Без отзыва тут никак не обойтись, так что знакомьтесь)

Где купить

Как вы поняли, я приобрела свою упаковочку в гипермаркете "Лента". Там достаточно широкий ассортимент протеиновых сладостей, и я перепробовала практически все интересующие меня батончики (некоторые отмела из-за пальмового масла в составе).

У меня есть целая серия отзывов по свежим следам:

1. Батончик с арахисовой пастой очень ЖЁСТКОЙ тестуры.

2. САМЫЙ белковый протеиновый батончик (40 грамм/100), который мне пришлось покупать, не найдя отзывов.

3. КОШМАРНЫЙ, хоть и в очень привлекательной упаковке, протеиновый батончик, получивший от меня 1*.

4. Один из самых бюджетных протеинчиков с очень вкусным ароматом какао из дорогой кофейни! Но есть свои нюансы...

5. Протеиновый батончик БЕЗ глазури. Ну такое... А белка, кстати, достаточно.

В других магазинах я ЧИКАБАР вроде бы не встречала: оно и понятно, всё-таки цена запредельная, как и у всей продукции данного производителя. Но подобные перекусы есть в интернет-пространстве, правда, там стоимость порой ещё и выше, если брать несколько штук, а не целую коробку.

Цена

Полная цена глазированного протеинового батончика Chikalab "Арахис с начинкой кешью и солёной карамелью" - 152 рубля 69 копеек за 60 грамм. Это без карты "Лента" и любых других скидок. Чтобы вы понимали, я ВКУСНЮЩУЮ шоколадку "Рафаэлло" (да-да, не конфеты) покупала за 160. Разве можно их ставить на одни весы?

Я заплатила за свой 105 рублей 37 копеек, так как на всё спортивное питание без сахара действовала акция -30% + у меня было немного баллов.

Дорого даже так, тем более, учитывая, что меня ждало внутри. Считаю, что 56 рублей где-нибудь - уже нормальная стоимость в плане того, что производитель остался бы в плюсе. Откуда тут цена чуть ли не в 3 раза больше - вопрос. Лично я бы и за 48 повторно не купила.

Упаковка

Она тут приятная, сразу манит большим количеством картинок с глянцевой карамелью на фисташковом фоне, ожидаешь внутри соответствующий вкус, прямо обилие начинки, однако, там всё скромно. Впрочем, дизайн несколько топорный, непрофессиональный.

Русских слов на лицевой стороне вообще нет, это огромный минус. Не понятно, для чего это всё? Продукцию распространяют вроде среди русскоязычных граждан в России, даже выпускают у нас, но на главном месте - иностранщина! Сразу отторжение.

Состав, как обычно, напечатан неудобно, калорийность и остальное - тоже. Мельчайший шрифт, который люди ближе к 50 без очков не прочитают. Стыдно, Бомббар!

Единственное, что можно разглядеть - это сроки годности, моему батончику чуть больше 2 месяцев, годен он аж год.

Упаковка вакуумная, матовая, с глянцевыми элементами. Очень мнётся, появляются заломы даже в коробке. Я люблю идеальность, так что данный момент мне не понравился при такой цене. Ради интереса, посмотрите, КАК должно выглядеть качество в продуктах, начиная с упаковки, и, заканчивая вкусом.

Состав

Ну у меня к BOOMBBAR всегда одна претензия - консервант в составе. Самый неприятный, сорбат калия. Поэтому я тот же SNAQ Fabriq отучаю себя покупать, не хочу есть подобное.

Ладно хоть пальмового масла нет.

В качестве начинки идёт паста с кешью. И во второй мой подход к поеданию данного батончика я задумалась: а не похожа ли она на ужасную пасту "Блонди" от этого производителя?

На 60 грамм продукта 233 калории. Не особо мало, конечно, лишь чуть меньше, чем в настоящих шоколадных конфетах с насыщенным вкусом из Европы.

Белка ВСЕГО 15 грамм! Ну это позор для протеинового батончика. Я ела экземпляры, где на 50 грамм было 40% белка, то есть 20 грамм. Чтобы вы понимали, в лапше больше 11 (на 100 грамм). В чём вообще прикол такого снэка, если основную свою функцию он не выполняет и содержит так мало протеина? Ладно бы вкус был как у нормальной сладости, так нет - он специфический, как у всей подобной продукции.

Жиров целых 13 грамм. Это точно спортивное и белковое питание?

Из подсластителей есть сукралоза, олигофруктоза, сорбит и стевия. Они могут оказывать слабительный эффект или вызывать специфический дискомфорт/боли в животе.

Вкус, аромат и другие свойства

Когда я открыла упаковку с протеиновым батончиком "Арахис" от ЧикаЛАБ, сразу пахнула чем-то типа ореховым. Аромат и сейчас есть, он не противный, даже химия особо не чувствуется. Пахнет сладким молочком и протеином.

Шоколадная глазурь тут не очень: её очень тонкий слой, она мгновенно тает и теряет товарный вид. Вкус не самый плохой, сладенький с отголосками белковой составляющей и сахзамов. Очень сильно чувствуется молоко, оно долго сохраняется в послевкусии. Приятном.

Протеиновая масса не тугая, относительно мягкая и жующаяся, не как у арахисового Бомббара. В неё встречаются кусочки бобового (ореха). Вкус, опять же, весьма молочный. Сладость присутствует, не чрезмерная. Не понравилось, что на зубах ощущается будто порошковость. Чем больше жуёшь, тем сильнее чувствуешь протеиновую "химозу" с мерзким фирменным привкусом (видимо, кукурузные волокна на это влияют. Прямо бееее...

В середине притаилась начинка из кешью и солёной карамели. Как ни странно, при первом знакомстве она мне понравилась, но сейчас - просто гадость! Когда отдельно пожевала после протеиновой массы.

Её вкус очень вяжущий (ну кешью-паста же). Начинка не вытекает, держится, однако, при надавливании, она у меня полезла через край батончика (где шоколадный бок).

Дикий вкус, на самом деле. Первые мгновения ничего, а потом резко пошла протеиновая карамельная химозина, косящая под солёную карамель. Это ужасно! Вкус мне напомнил солодку из детства, которую меня заставляли пить. Конкретную соль не чувствуешь, она перебита вот этой противной сладостью.

Когда жуёшь всё вместе, этого особо не замечаешь, так как молочный протеин снижает градус начинки, на первый план больше выходит ореховость. Но в гадком сладковатом послевкусии всё есть.

Вывод

В общем, глазированный протеиновый батончик ЧИКАбар от ЧикаЛАБ "Арахис, кешью и солёная карамель" стал очередным моим сильным разочарованием, а ведь я так люблю кешью и солёную карамель. В своё время покупала СУПЕРНАТУРАЛЬНУЮ кешью-пасту, дико вкусную, без добавок вообще. Но у них с начинкой от Бомббар нет ничего общего.

Совершенно не советую данный вкус, так как у него ещё и калорийность ОГО, и цена ОГО-ГО, и содержание белка крайне мало.

Достоинства
  • Есть начинка
  • Очень молочный вкус шоколада и протеина
  • Частично съедобен
Недостатки
  • Калорийность высоковата
  • Мало белков
  • Неприятное послевкусие
  • Очень дорого
  • По сути, карамели тут нет
  • Привкус солодки
  • Слой шоколада некачественный и тонкий
  • Сорбат калия в составе
  • Химический вкус начинки
Милая Liне рекомендует
если у них срок более 4 месяца с даты изготовления, они становятся гадкими и дубенными) проверено
Ну тут ещё не прошли)
Кстати, всё-таки хочу "Тирамису" ещё попробовать, но у нас их вроде нет.
Из всех трех вкусом тирамису мне больше всего понравился)
05.07.2022
Насчет жиров в составе согласна. Они калории лишние добавляют, что очень странно для спортивного протеинового батончика. Но в магазинах обычных я редко встречаю батончики с хорошим составом, они почти все вот такие.
05.07.2022
Это да, у них либо белка мало, либо пальмовое масло в составе, либо консерванты сомнительные.