Опубликовано 18 Январь, 2022 - 20:29

129 руб

Соблазнившись аппетитными фотками и видео с батончиками Chika layers (в инсте, конечно), я не удержалась и захотела их попробовать 🙃 Заказала ассорти на сайте bombbar, в нем 20 штук и 4 вкуса. Стоит 2580 рублей (1 шт — 129 р), мне по промокоду досталось за 2193.

Начать пробовать я решила со вкуса "Фисташковый йогурт". Упаковка бежево-зеленого цвета, на ней изображен потрясающий трехслойный батончик с вытекающей из него карамелью 🤤 Также указана масса, % протеина, количество пищевых волокон, отмечено отсутствие сахара.

В составе есть натуральный краситель, натуральные ароматизаторы, 2 вида подсластителей и прочая хренотень, обычно присутствующая в протеиновых батончиках, а также и сама фисташка, что не может не радовать) Кбжу отличное: много белка, достаточно жиров и мало углеводов 👌

Внешне батончик гладкий, покрыт ровным слоем глазури и вкусненько пахнет — сладким молочным шоколадом, через который едва пробиваются ароматы карамели и фисташки, но так же присутствует "протеиновый" запашок. На срезе видны тонкий слой карамели (вовсе не такой, как на картинке ☹), немного фисташек и 2 слегка отличающихся по цвету слоя.

Консистенция...Меня не порадовала👺 Батончик, как и все остальные чикалабовские батончики, оказался довольно жестким и немного липнущим к зубам. Слой карамели мягкий, вкусный, но ее мало...В прочем, как и жареных фисташек, которые тоже вкусные.

Что касается вкуса самого батончика — он просто сладкий. Совершенно не чувствуется никакой йогурт, возможно, немного ощущается фисташка, а может это и просто мне почудилось 🤷‍♀️ Вкус глазури же хороший, как у обычного молочного шоколада. Если бы не глазурь и карамель, у него даже на оценку 3 не было бы шансов Smile Кстати, его хочется запить, т.к. сладко.

В общем, я разочарована, и боюсь, что с остальными вкусами будет то же самое, что они вообще по сути окажутся одинаковыми 🤔 Я не могу рекомендовать вам этот вкус, т.к. вы просто потратите деньги и не получите наслаждения. Уж лучше заказать веган или кето батончики Бомббар — там хоть вкусно и жевать приятно)

Достоинства
  • Без сахара
  • Вкусная карамель
  • Идеальное КБЖУ
  • Неплохая глазурь
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Батончик жесткий
  • Вкус не соответсвует заявленному
  • Липнет к зубам
  • Мало карамели
  • Мало фисташек
  • Слишком сладкий
Александра Штольцне рекомендует
19.01.2022
а такой аппетитный в разрезе...Жаль