Опубликовано 20 Июнь, 2022 - 13:26

Приветствую всех, дорогие читатели! Сегодня делюсь отзывом на Протеиновый батончик Snaq Fabriq Snaqer Фисташка и карамель

Протеиновый батончик Snaq Fabriq Snaqer Фисташка и карамель

Snaq Fabriq-это не новый бред, а лишь подбренд всем известного Bombbar! Я уже пробовала их панкейки и делилась на них отзывами: шоколад, малиновый джем, солёная карамель.

В этой линейке 3 вкуса батончиков: арахис, фундук и фисташка.

***Описание***

Покупала набор, куда входили все 3 вкуса батончиков, из 15 штук за 931 рубль на валберисе. Цена за 1 штуку 62 руб.

Масса батончика 50 гр. На упаковке изображен батончик в разрезе, нанесено название и логотип, а на обороте есть вся необходимая информация.

***Состав и КБЖУ***

Состав хоть и большой, но ничего вредного я в нем не нашла. Орешки, подсластители, без сахара и заменителей!

Протеиновый батончик Snaq Fabriq Snaqer Фисташка и карамель

Состав: арахис, водорастворимые волокна кукурузы, фисташка, олигофруктоза (пищевые волокна), молочный шоколад (водорастворимые волокна кукурузы, масло какао, какао тертое, молоко сухое обезжиренное, эмульгатор (соевый лецитин), ароматизаторы натуральные, подсластитель (сукралоза)), вода, масло кокосовое, концентрат сывороточного белка, агент влагоудерживающий (глицерин), подсластитель (сорбит), соль морская, ароматизаторы натуральные, регулятор кислотности (лимонная кислота), антиокислитель (аскорбиновая кислота), эмульгатор (соевый лецитин), натуральный краситель (медные комплексы хлорофиллов), консервант (сорбат калия), натуральный подсластитель (стевия).

Расчёт КБЖУ производится на порцию и на 100 гр продукта. Жиры в значительной степени превышают содержанием белка, а калорийность довольна высока! Вот это мне и не нравится в данной серии батончиков Sad

Пищевая ценность продукта 50 гр:

белки 9

жиры 17

углеводы 4

225 ккал

***Распаковка***

Батончик прямоугольной формы, покрытый шоколадной глазурью.

Протеиновый батончик Snaq Fabriq Snaqer Фисташка и карамель
Протеиновая основа расположена снизу батончика. Светло-зелёного цвета, как и положено быть фисташковому вкусу. Она мягкая, не пластилиновая, податливая кусанию и жеванию. Больше даже схожа не с протеиновым батончиком, а с мелко-мелко перетертой и спрессованной ореховой крошкой. Вкус фисташки насыщенный, натуральный, хорошо ощутим.
Протеиновый батончик Snaq Fabriq Snaqer Фисташка и карамель

Помимо фисташки в батончике присутствует арахис. Думаю, насыщенность орехового вкуса достигается не только за счёт нижней основы, но также за счёт кусочков дробленные орешков, которые смешны с карамелью и расположены в верхней части батончика.

Протеиновый батончик Snaq Fabriq Snaqer Фисташка и карамель
Измельчены они довольно мелко, но при этом похрустывают и отлично дополняют батончик. В протеиновой основе, кстати, тоже виднеется измельчённый арахис.
Протеиновый батончик Snaq Fabriq Snaqer Фисташка и карамель

Сверху вся эта прелесть покрыта слоем шоколадной глазури. Она нежная, приятная на вкус. Довольно быстро тает в руках, поэтому в жару батончик есть не очень удобно, пачкается. Слой шоколадной глазури распределен равномерно.

Протеиновый батончик Snaq Fabriq Snaqer Фисташка и карамель

Вкус полностью меня удовлетворил. Никаких посторонних привкусов протеина или химозы я не почувствовала. Сладости в нем много, вкусняшка к чаю или кофе. Как мы любим:) только с пользой!

***Вердикт***

В целом, батончик неплохой. Что меня расстроило в данном батончике, так это калорийность! Обычно подобный батончики стараются делать менее калорийными. Но, думаю, виной тут Орехи и их огромное количество в батончике.

Достоинства
  • Мягкая консистенция
  • Не липнет к зубам
  • Неплохой состав
  • Сытный
Недостатки
  • Калорийность
арахисовый гуру -_-рекомендует
Очень люблю такие вкусняшки!
и я люблю!)
20.06.2022
Люблю такие батончики, и калорийность не пугает
в любом случае, это лучше, чем конфеты с химозным составом)
20.06.2022
Мне кажется, эти батончики не заявлены как протеиновые или низкокалорийные. Просто типа полезнее, чем обычные сладости.
Я пробовала такие кокосовые и с арахисом, вроде. Очень вкусные. Жаль, что калорий много Laughing out loud
Ну вот да) получается, от обычного сникера отличие в составе лишь. Но, это ведь не так уж и плохо 😇 одно дело, если дамочка следит за фигурой, и ей важны эти калории, и другой разговор, если речь о том, чтобы просто купить данные батончики семье вместо химозный сладостей. Им пофиг на калории 😆 а вкус ни чуть не уступает)
21.06.2022
Тоже хочу 😋
У Вас прямо энциклопедия батончиков)
Просто кто-то фанат🤣 и каждую новинку не пропускает🎉
21.06.2022
Тоже обнаружили недавно эти батончики, ну очень вкусные) только у Вас в отзыве количество углеводов и жиров перепутано местами Shy
Ой😶 неловко вышло!! Сейчас исправим) спасибо Smile
25.06.2022
Какие вкусные, обожаю всё что связано с орешками 😋
Больше орехов!!!!🥜🥜🥜🥜😂
27.07.2022
Необычный батончик Smile .