Опубликовано 22 Июнь, 2019 - 23:31

Салют, товарищи!

Меня тут Nivea обрадовала очередной новинкой, о которой я уже спешу рассказать. Это мицеллярный мусс из серии Make-Up Expert, с которой я была знакома и ранее (мое Вам восхищение).

Let's go!

Вообще, отношения с нивеевскими мицеллярками у меня не сложились изначально. Поэтому, когда мне предложили попробовать новый мицеллярный мусс для снятия косметики, я хотела отказаться. Однако, желание узнать "а как это, мицеллярная вода в формате пенки?" взяло верх и вот вы уже видите мой отзыв.

Мицеллярный мусс MAKE UP EXPERT - Nivea отзыв

Собственно средство

Объем: 150 мл.

Цена: сегодня как раз видела ценник в 369 р. Дороговато чего-то.

Где купить: в любом магазине, где продают средства для лица.

Aqua, Sorbitol, Glycerin, Decyl Glucoside, Alcohol Denat. (2,89% об.), Disodium Cocoyl Glutamate, Citric Acid, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Propylene Glycol, Sodium Benzoate, PEG-200 Hydrogenated Glyceryl Palmate, Sodium Chloride, Sodium Sulfate, Tocopheryl Acetate, Polyquaternium-10, Linalool, Geraniol, Citronellol, Benzyl Alcohol, Panthenol, Alpha-Isomethyl Ionone, Limonene, Glyceryl Glucoside, Citral, BHT, Eugenol, Methyl Benzoate, Camellia Sinensis Leaf Extract, Coumarin, Parfum

In real life

Внешне ничего необычного - мицеллярка как мицеллярка. Пластиковая бутылочка, в ней жидкое средство с пенкой.

Но есть дозатор, благодаря которому и свершается переход жидкой субстанции в другое агрегатное состояние:

Итак при нажатии получаем плотную, белоснежную пенку. Перед нажатием, бутылочку лучше встряхнуть, хотя не встряхивать я тоже пробовала, суть не меняется.

Аромат у мусса ненавязчивый, больше свежий, чем сладкий, спиртом не отдает, в отличии от...

Свойства

И наконец то, ради чего мы тут все собрались. Мицеллярная вода должна снимать макияж, даже если она мусс. И мицеллярный мусс NIVEA Make-Up Expert с этой задачей справляется!

• С легкостью смывает любую тушь, не оставляя ощущения "посмотри, ведь это рядом наша панда".
  • Также легко уходит жидкий лайнер.
  • Тени, тональный крем и румяна в комментариях не нуждаются.
  • А вот помады смывает не все.

Да что я рассказываю? Давайте покажу наглядно *креатиффф попер*

Пссс, парень крипота не нужна?

Ради справедливости скажу, что художник из меня честный, но бесперспективный и на лице мой макияж выглядит примерно так же. Но вернемся к предмету отзыва.

Этот шедевр малярного искусства я смыла только через два часа после нанесения, так как во время фотосъемки ко мне неожиданно нагрянули друзья и эти два часа я делала вид, что так и задумано. Зато получилось информативнее: косметика успела впитаться и действие мусса можно показать наглядно, как в реальной жизни.

Долго тереть не пришлось. Вообще тереть не пришлось: просто сняла ватным диском остатки пены и вуаля! Как видно, средство не справилось только с помадой. Читая отзывы, поняла, что так не только у меня. Но я вам скажу, эта мега-красно-смертельно-чумовая помада с Алиэкспресс и смыть ее до конца можно, наверное, только бензином. Кстати, почему здесь она смылась ровной полосой, я понятия не имею.

Мое нанесение

Я наношу немного пенки на влажную кожу, массажирую лицо пальцами и смываю. При необходимости повторяю, но эта необходимость у меня пока возникла пару раз, когда я смывала ну очень интенсивный макияж.

За счет консистенции, расход у средства экономичный. Я пользуюсь муссом уже около месяца (вместе с мамой, кстати) и на сегодня у меня осталось около половины флакона.

Реакция

Аллергических реакций у меня не возникло и текстура кожи не испортилась.Что важно, мусс ее не стягивает, хоть и немного подсушивает. Но если после умывания сразу наносить увлажняющий крем, то все будет отлично.

Так что меня очень порадовало новое средство от Nivea и, скорей всего, оно станет одним из моих маст-хэвов. И вам рекомендую попробовать!

Будьте красивыми!

Достоинства
  • ! Не сушит кожу
  • Без аллергии или раздражений
  • Приятно пахнет
  • Снимает косметику полностью
  • Флакон с удобным дозатором
  • Хорошо снимает макияж
  • Экономный расход
Недостатки
  • Не справляется с помадами
DeltaXрекомендует