Опубликовано 15 Июль, 2017 - 18:10

Всем привет. Так как я крашусь почти каждый день, мне просто необходимы средства для умывания и удаления макияжа. Туалетным мылом я не пользуюсь уже много лет, так как оно сильно сушило мою кожу. Мицелярную воду и молочко для снятия макияжа не очень люблю использовать, так как при нанесении их ватными дисками, моя тонкая кожа сильно растягивается. Плюс от них часто щиплет глаза, а с контактными линзами это очень неприятно и нежелательно. Поэтому лучшим выбором для меня уже давно стали мягкие (без агрессивных мыльных составляющих) пенки или муссы для умывания. Именно такими средствами мне удаётся полностью удалить макияж, не растягивая кожу под глазами. В этих пенках для меня самое важное, чтобы они хорошо смывали косметику, не раздражали глаза и не сушили кожу.

Недавно мне срочно понадобилась новая пенка для умывания, и зайдя в ближайший магазин, я выбрала ту, которая среди всего акционного товара со скидками имела более-менее мягкий состав (без SLS) и подходила для сухой кожи: это «Нежный мусс для умывания для сухой и чувствительной кожи» от Nivea

Место покупки: магазин бытовой химии и косметики «Фортуна»

Цена: 220 руб, я взяла по акции за 144 руб.

Упаковка: пластиковый прозрачный флакон розового цвета с крышкой и удобным помповым дозатором

Объём: 150 мл.

Aqua, Sorbitol, Glycerin, Decyl Glucoside, Disodium Cocoyl Glutamate, Glyceryl Glucoside, Prunus Amygdalus Dulcis Oil, Panthenol, Propylene Glycol, Polyquaternium-10, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, PEG-200 Hydrogenated Glyceryl Palmate, Sodium Sulfate, Sodium Chloride, Citric Acid, Sodium Benzoate, Butylphenyl Methylpropional, Geraniol, Parfum

Сайтом Экоголик состав не одобрен:

Срок годности: 30 месяцев

Консистенция: прозрачная жидкость, которая при выходе из дозатора превращается в лёгкую пенку. Только предварительно флакон желательно встряхнуть

Запах косметический, ярко выраженный, но не раздражающий

От производителя:

Бережно очищает и увлажняет. Дарит коже ощущение комфорта и мягкости. С миндальным маслом и технологией Hydra IQ. Подходит для сухой кожи. Результат: кожа нежно очищена и увлажнена.

• Глубоко очищает кожу
  • Поддерживает естественный баланс увлажненности кожи
  • Воздушная текстура дарит коже невероятное ощущение комфорта и мягкости
  • Формула с натуральным Миндальным маслом

Мои впечатления.

Пользуюсь муссом от Nivea последние 2 недели каждый вечер. Мне нравится, что он хорошо пенится, легко и нежно распределяется по коже, не щиплет глаза, его запах, хоть и сильный, но не раздражает. Но я разочаровалась в нём уже в первый день использования. Во-первых, мусс плохо смывает косметику, мне приходится за одно умывания наносить и смывать мусс 5-6 раз, из-за этого у него очень большой расход – у меня за первую неделю ушло сразу четверть флакона! Теперь я сначала наношу на лицо с макияжем гидрофильное масло (ссылку снизу прикреплю), чтобы оно растворило косметику, и муссу было проще её смыть, но и в этом случае приходится наносить и смывать мусс 4-5 раз. В общем, средство оказалось очень неэкономным! Да ещё и смывается с кожи достаточно долго.

На фото покажу, как мусс смывает за первое намыливание тушь, подводки, тени, бронзер, блеск для губ и помаду:

На лице мусс действует ещё слабее. Помаду в любом случае я всегда снимаю гидрофильным маслом, пенки и муссы для умывания её не берут.

До этого мусса у меня были две пенки с более натуральным составом от Ecolab и Natura Siberica (ссылки ниже), так они смывали косметику быстрее, всего за 2-3 подхода. Расход был намного экономичнее. И их составы получили на сайте Экоголик более лучшие результаты.

По поводу того, сушит ли этот мусс кожу лица, сказать затрудняюсь. Дело в том, что моя кожа комбинированная, склонная к сухости на щеках, но проявляется эта сухость в основном в зимнее время года, при включенном отоплении. Так как я пользуюсь муссом сейчас, когда на улице лето, да ещё и постоянные дожди, высокая влажность, кожа не выглядит сухой ни после умывания муссом ни в течение дня. Могу с уверенностью сказать, что чувства стянутости кожи после умывания точно нет. Шелушения на коже почти отсутствуют и в пределах моей нормы.

Плюсы данного мусса от Nivea:

+ доступная цена

+ удобный флакон и дозатор

+ хорошо пенится и распределяется

+ не щиплет глаза

+ не стягивает кожу после умывания

Минусы мусса:

- плохо смывает косметику

- большой расход

- плохо смывается с кожи

- спорный состав для сторонников органической (ну или «псевдоорганической») косметики

Мой вывод: мне не захотелось покупать этот мусс повторно.

А если Вы ищите пенку или мусс для умывания, лучше присмотритесь к тем, которыми я осталась довольна:

Пенка для умывания Ecolab "Увлажняющая" для сухой и чувствительной кожи

Мусс для умывания Natura Siberica Очищающий пенящийся

Гидрофильное масло СпивакЪ для снятия макияжа Жожоба Голден

М@рисольне рекомендует
15.07.2017
жаль, что такое средство не справится со стойким макияжем.
15.07.2017
не нравится продукция этого производителя
15.07.2017
Как-то он с косметикой совсем плохо справился
15.07.2017
А он вроде для демакияжа не заявлен или я проглядела?)
Soho Doll
Все мои предыдущие пенки и муссы справлялись с косметикой, даже если производителем это не было заявлено Smile С кожным жиром этот мусс тоже не очень то хорошо справляется, и плёнка на коже остаётся. Так что выше тройки полюбому поставить не могу Puzzled
15.07.2017
пенится, конечно хорошо, а вот смывает смотрю с трудом(
15.07.2017
Раньше нивею любила. Потом попались парочка неудачных средств и не стала покупать.
15.07.2017
Сейчас умылась сыновской пенкой Бюбхен, действительно, хорошо смывает косметику с глаз!)))
15.07.2017
Я вначале всю косметику мицелляркой снимаю и только потом умываюсь
15.07.2017
Я вообще эту фирму не жалую.
16.07.2017
Слабенький совсем, а выглядит так симпатично
ожидала большего эффекта
16.07.2017
Ну я на смывание косметики и не надеялась) ни одна пенка по-моему не способна на это, а мусс практически тоже самое) состав довольно неплох, химия где-то внизу) но я бы не стала его покупать)
16.07.2017
да,чего то пенка то не особо хорошо работает
16.07.2017
Муус для умывания который не умывает. У меня было что-то подобное.
16.07.2017
Чтобы найти средство эффективно удаляющие весь макияж надо постараться
16.07.2017
жаль что не справилось, люблю нивею Tired
Спасибо за отзыв, не куплю!
КАкой неудачный мусс... Sick
16.07.2017
У Нивеи бывают хорошие продукты, а бывает совершенное "нечто" или не пойми что.
16.07.2017
я и не рассчитываю никогда чтоб пенка макияж снимала.. Для меня самое главное - очищение, а с косметосом и мыльце мягкое отлично ладит))
результат,конечно не аховый!
17.07.2017
глюкозиды и глутаматы в качестве ПАВов - это МОЕ. Но жалко, что функционал стремный у мусса
17.07.2017
После такого средства, хорошо получается макияж в стиле панда.
18.07.2017
Жаль, что вам не подошёл мусс!
18.07.2017
очень симпатичное оформление! Если бы увидела ДО Вашего отзыва, то купила бы однозначно! Сейчас-нет! Puzzled
Блин, а выглядит впечатляюще)
27.07.2017
для умывания люблю только гели
27.07.2017
Да уж, от косметики этот мусс кожу не очистит.
28.07.2017
Что-то он совсем слабый какой-то. Брать точно не буду
Интересная консистенция, в тоже время совершенно бесполезная
07.12.2017
Спасибо за совет, а то я поглядывала себе такой купить....
22.12.2017
Меня тоже не впечатлил такой мусс(