Опубликовано 18 Октябрь, 2023 - 05:52

195 руб

Доченька уже ходит своими ножками. Шустренько. А по пути ручонками своими цепкими открывает все шкафы и ящики. И с радостным гугуканьем выбрасывает содержимое на пол. Кое – что тут же оказывается во рту. Мигом, только отвернись. Стоит только сложить все назад – доченька отправляется в обратный путь и все повторяется заново. Картина, знакомая всем мамам.

О таких блокираторах я не знала и даже не задумывалась, существуют ли они в продаже. Действовала по старинке.

Но на днях в гости зашла приятельница и подсказала более симпатичный вариант.

На Wildberries в основном есть белые и темно – коричневые. Стоимость разная. Зависит от количества и жадности продавца. Я пока взяла 8 штук темно - коричневых. Самых дешевых. За 195 рублей. В карточке продавца отзывы именно об этих блокираторах – так себе. Но в вопросе выбора бытовой мелочевки я уже давно полагаюсь больше на здравый смысл, чем на отзывы недовольных. В этих замках главное же не липкая часть (ее можно и двусторонним скотчем заменить и малярным), а сама защелка и тесьма, на которой они крепятся.

Получила. Прилепила. Довольна! У моей доченьки ручонки не только цепкие, но и весьма сильные. Даже я иногда с трудом отбираю у нее то, что она отдавать не желает. Блокираторы выстояли.

В качестве лайфхака: снять защитную пленку и разогреть скотч феном! Буквально 20 секунд. Ну и поверхность обезжирить или хорошенько потереть меламиновой губкой. Поверьте на слово – держаться будет, так запросто не отдерешь. Я одну кривовато приклеила, хотела переделать. Подергала и оставила как есть.
Не смотря на кажущуюся громоздкость, смотрятся они не плохо. По крайней мере, мне нравится.

Даже на светлой дверке. Взрослому открыть легко - одной рукой запросто, а для ребенка действительно блокиратор. По крайней мере, моя годовалая дочь - весьма сообразительный ребенок - пока не додумалась до самостоятельного открывания. В общем - довольна очень.

Заказала еще и белые такие - на холодильник и морозильную камеру. И на духовку хочу попробовать. Не уверена, что получится, но попробую - духовка у меня работает часто и, хоть и открывается очень туго, все же есть вероятность, что моя девчуля справится.

Какой же все - таки молодец тот, кто придумал это!

Достоинства
  • Взрослому открыть легко
  • Защищает двери от открывания маленьким ребенком
  • Хороший липкий слой, держится крепко
Недостатки
  • Нет
Татьяна197рекомендует