Опубликовано 23 Июнь, 2019 - 10:09

Приветствую всех в своем отзыве!

Сегодня делаю обзор на Мусс для ухода за кожей NIVEA "Make-Up Expert" мицеллярный.

Марку Нивея любила с самого детства. Почему-то моя мама всегда доверяла этой марке и покупала их знаменитые крема в жестяной синей банке. Я очень любила их запах. Повзрослев стала покупать более серьезный уход для кожи. Раньше я пользовалась мицеллярной водой и потом пенкой для умывания, но иногда это не совсем удобно, особенно после работы хочется умыться чем-то одни

Недавно у них вышел новый продукт и я очень обрадовалась получив на обзор мицеллярный мусс. Прогресс не стоит на месте и как указано в продукте данным муссом мы можем снять макияж и умыться, тоесть средство 2 в 1.

УПАКОВКА

Для меня самое главное это удобство продукта, качество и оформление. У всех продуктов Нивеи один единый стиль. Мусс сделан довольно в хорошей плотной упаковке.Мне нравится свежее оформление, более серьезное чем у других продуктов Нивеи и больше походит на профессиональное средство.

Объем - 15- мл, цена от 250 до 350 р

Сам флакон оборудован специальной крышкой-дозатором из белого пластика. У дозатора очень мягкое нажатие, которое позволяет контролировать выход средства.

Сама крышка прозрачная с матовой текстурой.

КОНСИСТЕНЦИЯ И ЦВЕТ

Если посмотреть во флакон, то можно увидеть прозрачную жидкую водичку, при нажатии на дозатор выходит большая, обильная пенка белого цвета. Сама пенка легкая, не густая. Отдушка приятная, с легкими сладкими нотами.

Что из себя представляет мусс?

При нажатии на специальный дозатор из мусса выходит большое облако пены, которое эффективно и нежно снимает макияж.

После снятия макияжа мы может дополнительно очистить лицо и смыть теплой водой. Так как в составе содержатся ПАВы ее нужно обязательно смыть. Некоторые мицеллярные продукты можно не смывать с лица, что я считаю серьезной ошибкой ведь вся грязь остается на лице + появится сухость кожи.

На обратной стороне флакона представлена вся информация по продукту , способ применения, дата изготовления и другая общая информация по продукту.

ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

NIVEA MAKE UP EXPERT для стойкого макияжа идеальна, когда обычная мицеллярная вода не справляется. Мицеллярная формула, усиленная ценными маслами, действует вдвойне эффективно: масла буквально растворяют даже водостойкую косметику, мицеллы как магнит притягивают остатки макияжа.

MAKE UP EXPERT разработан специально для тех, кто любит макияж. NIVEA® MAKE UP EXPERT для стойкого макияжа идеальна, когда обычная мицеллярная вода не справляется.

Рекомендовано визажистами.

В составе присутствуют такие полезные ингридиенты , как пантенол ( оказывает заживляющее средство) и экстракт зеленого чая (успокаивает кожу)

О СОСТАВЕ:

Aqua, Sorbitol, Glycerin, Decyl Glucoside, Alcohol Denat. (2.89%об.), Disodium Cocoyl Glutamate, Citric Acid, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Propylene Glycol, Sodium Benzoate, PEG-200 Hydrogenated Glyceryl Palmate, Sodium Chloride, Sodium Sulfate, Tocopheryl Acetate, Polyquaternium-10, Linalool, Geraniol, Citronellol, Benzyl Alcohol, Panthenol, Alpha-Isomethyl Ionone, Limonene, Glyceryl Glucoside, Citral, BHT, Eugenol, Methyl Benzoate, Camellia Sinensis Leaf Extract, Coumarin, Parfum

Проверяем на [ссылка]

По мне так в составе есть компоненты, которые могут вызвать аллергию у людей с типом кожи "склонная к аллергии" как моя например.

Мое мнение:

Аллергию мусс не вызвал. Мне понравилось то, что он хорошо справляется с косметикой и стойкими текстурами. Моя кожа очень устает от косметики и мусс максимально очищает и снимает небольшие воспаления кожи.

Для умывания мне хватает несколько раз нажать на дозатор. Пользовалась им больше двух недель , но в основном смывала им макияж. Думаю при регулярном использовании средства хватит на несколько месяцев.

Плюсы:

+ Время на демакияж значительно сокращается. Данным муссом мы можем смыть макияж + дополнительно очистить кожу от загрязнений после демакияжа.

+ Быстро смывается и не оставляет пленки на лице

+ Не вызвал раздражения или дискомфорта при использовании

+ Не сушит и не стягивает кожу

+ После умывания кожа "дышит". Чистая и свежая.

+ Мусс удаляет обычную косметику и такие средства , как жидкие матовые помады, подводки и т.д

+ После умывания я протираю лицо гиалуроновым тоником и не замечала чтобы на ватном диске остались дополнительные остатки косметики.

Из минусов: Сложный состав. Многие продукты с данным составом не подошли моей коже и вызывали раздражение. Может вызвать аллергию

Делаем выводы:

Средство полностью предназначено для демакияжа и умывания. Данный продукт поможет значительно сократить время на демакияж . Его можно брать с собой в поездки и он не займет много места. Но дополняю - к сожалению , после долгого применения вызвал аллергию. Лицо начало щипать и покрываться красными пятнами Не могу рекомендовать коже склонной к аллергическим реакциям не смотря на многие плюсы.

Достоинства
  • Нежная пенка
  • Приятный запах
  • Стильный дизайн
  • Стоимость
  • Флакон с удобным дозатором
  • Хорошо снимает макияж
  • Экономный расход
Недостатки
  • Не подходит для чувствительной кожи
  • Пощипывает
@iinvisible11не рекомендует