Опубликовано 3 Февраль, 2017 - 00:56

Привет, мои дорогие красавицы! Давно я сюда не заглядывала... Все думала, чем бы полезным с вами поделиться и вот, БИНГО! Таки нашла Smile
Сегодня я расскажу вам про крем-флюид-основу под макияж от Nivea.
Для начала, чуть-чуть теории "своими словами". В последнее время мы очень часто, буквально, из каждого утюга, слышим слово "Флюид", причем во всех его вариациях - флюид, флюиды, флюидный и etc... Вот я и задалась вопросом: А что же такое крем-флюид? И чем он, принципиально, отличается от простого крема. А оказывается, не многим. Просто флюид обладает более жидкой и легкой текстурой и придает матовость коже, благодаря входящим в его состав компонентам. Крем же, более жирный и плотный. Так, обычным кремом лучше пользоваться в холодное время года, а флюидом в теплое. Вот, по-сути, и все отличия.
Теперь к делу. Это я сейчас такая умная, знаю отличия и применимость флюида. А когда покупала себе эту основу - даже не думала о текстуре. Единственное, на что посмотрела, так это на надпись "для сухой и чувствительной кожи". Ну, да, подойдет. Вот так увлажняющий крем появился у меня в январе. Для того-то я и написала целый абзац "теории", чтобы вы не попали в такую же ситуацию) Может кому и пригодится.
А я рассудила, что до весны осталось недолго, а сейчас кремом буду пользоваться только "в теплое время и в теплом месте".
Собственно, что я могу сказать о данном продукте?
Цена на момент покупки составляла 258 рублей.
Крем, действительно, легкий и быстро впитывается, как и полагается флюиду.
Рассказать о том матирует ли он кожу не могу, ибо у меня кожа сама по себе "матовая", а особенно зимой. Tired
Также, плюсом данного крема является то, что он выпускается для разных типов кожи. В моем случае, я говорила уже, это крем для сухой и чувствительной кожи. Он содержит экстракт календулы, которая, как известно, незаменима при уходе за чувствительной кожей. Второй вид этого крема, для нормальной и жирной кожи.
Под макияжем данный крем-флюид - просто шикарен! Расходется экономично - думаю, летом даже тонкого слоя будет достаточно, т.к. тональная основа на него наносится легко, ровненько и держится в таком состоянии весь день. Сам же крем, после того как впитается в кожу, о себе не напоминает - кожа не блестит и не "стягивается".
Поэтому, однозначно рекомендую этот флюид, но ТОЛЬКО НЕ ЗИМОЙ. Нечего в холода сильно увлажнять лицо! Davie
Спасибо за внимание! Будьте красивыми! Crown
Достоинства
  • *Бывает для разных типов кожи
  • *быстро впитывается
  • *Легкий
  • *Недорого
  • *Хорошая база под макияж
  • *Экономичный
DeltaXрекомендует
18.09.2018
Покупала данный крем вместо праймера. Мне не понравился, скатывается.