Опубликовано 19 Июнь, 2019 - 23:02

Недавно я получила на тестирование очередную новинку от Nivea мицеллярный мусс Make-Up Expert.

Мусс выпускается в прозрачном черном флаконе с белой крышкой в стильном ярком оформлении. На прилавках в магазинах точно привлечет к себе внимание.

Вся основная информация указана на обратной стороне упаковки.

Состав стандартный для Nivea, есть много полезных компонентов, но есть и не очень. У меня никакой плохой реакции на коже не вызвало.

Флакон оснащен помповым дозатором. Работает хорошо без нареканий, плавно, не заедает и не плюется.

Порадовала такая приятная мелочь, как выемка для пальца и небольшие ребрышки на дозаторе. Палец не соскальзывает, даже если нажимать мокрыми руками.

После нажатия, жидкость превращается в воздушную плотную пенку.

Для умывания, в принципе, можно обойтись и одной порцией средства. Но я люблю, когда пены много, поэтому беру побольше. Расход экономный, хватит на долго.

Запах легкий цветочно-сладковатый, ощущается только во время применения. На коже после смывания не остается. Мне такой аромат нравится. Но вкусы у всех разные, может кому-то не придется по вкусу.

На упаковке не очень подробно указано, как правильно наносить мусс. На влажную или сухую кожу? Я для себя выбрала первый способ. Сначала мочу лицо водой, затем уже беру Make-Up Expert.

У меня нет супер стойкой косметики. С обычной косметикой справляется на ура. Нужно немного потереть и смыть. От макияжа не остается и следа.

Помады, тушь, подводка, тон, консилер

Слева красная помада, которая ничем не стирается, я ей не пользуюсь в повседневной жизни, но для эксперимента сгодится.

Нанесла на сухую кожу и немного потерла. По началу показалось, что красная помада не поддалась. Но как только пошла смывать водой, она сошла хлопьями.

Все средства смылись без особых усилий.

Моя кожа на лице склонна к сухости и постоянным высыпаниям. На это средство она отреагировала хорошо. Никаких неприятных сюрпризов не было.

После смывания мусса первые несколько минут ощущается легкая стянутость, но она проходит через пару минут. Главное для меня то, что это средство не сушит кожу.

Считаю, что новинка удалась. Рабочее средство по приятной цене!

Достоинства
  • Без аллергии или раздражений
  • Нежная пенка
  • Приятный запах
  • Стильный дизайн
  • Стоимость
  • Флакон с удобным дозатором
  • Хорошо снимает макияж
  • Экономный расход
Недостатки
  • Может стягивать кожу
♑_Romadinka_♑рекомендует
29.06.2019
Отличный отзыв, с удовольствием протестировала бы это средство