Опубликовано 9 Январь, 2021 - 09:16

Здравствуйте!

Меня, как блондинку, интересует и привлекает все, что связано с нейтрализацией желтизны. Я несколько раз в месяц использую маску Estel HAUTE COUTURE NEWTONE (отзыв можно посмотреть здесь), но в промежутках между тонированиями стараюсь мыть волосы шампунем с anti-yellow эффектом. На данный момент у меня их два - "тяжелая артиллерия" MATRIX Brass Off и герой отзыва - шампунь для осветленных и мелированных волос Еstel COOL BLOND HAUTE COUTURE. Его мне, кстати, подарила одна из авторов нашего сайта - замечательная Annetta_M21.

• Где купить: OZON, Karamelka-Shop, магазины профессиональной косметики.
  • Цена: от 400 до 600 рублей.
  • Объем: 250 мл.
  • Страна-производитель: Юникосметик (Россия, Санкт-Петербург).
  • Срок годности: 12 месяцев после вскрытия упаковки.

Основная информация о продукте.

Еstel COOL BLOND HAUTE COUTURE - шампунь, разработанный специально для светлых волос. Он направлен на нейтрализацию желтизны, а также, придание блеска.

Удивлена, но в обещаниях производителя ничего не сказано про очищение:

Мягкая формула обеспечивает яркое сияние и защиту холодных оттенков блонд между процедурами окрашивания. Деликатно нейтрализует нежелательный жёлтый нюанс, не меняя исходного цвета. Благодаря экстрактам орхидеи и монои увлажняет, придает мягкость и сияющий блеск.

Состав можно посмотреть на одной из сторон флакона:

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Disodium Cocoamphodiacetate, Cocamide DEA, Dimethiconol, Sodium Dodecylbenzenesulfonate, Trideceth-10, Glycol Distearate, Cocamidopropyl Betaine, Silicine Quaternium-18, Trideceht-6, Trideceht-12, Coco Glucoside, Cocos Nucifera Oil, Gardenia Tahitensis Flower, Vanilla Planifolia Fruit Extract, Vanilla Tahitensis Fruit Extract, Tocopherol, Xanthan Gum, Potassium Sorbate, Dehydroacetic Acid, Benzyl Alcohol, Parfum, Linalool, Citronellol, Polyquaternium-10, Panthenol, Sodium Chloride, Citric Acid, Benzophenone-4, Methylisothiazolinone, Methylchloroisothiazolinone, CI60730

Моющая основа шампуня Еstel COOL BLOND HAUTE COUTURE - лауретсульфат натрия. Смягчающих добавок много, есть даже растительные экстракты, натуральное масло и пр.

Упаковка представляет собой вытянутый флакон из непрозрачного пластика:

Дозатор - диск-топ. Самопроизвольно не открывается, продукт выдает без перерасхода:

Текстура однородная, гелевая, очень легкая. Тактильно шампунь скользкий, не липкий.

Консистенция средней густоты, ближе к жидкой, но не водянистая.

Цвет - бледно-фиолетовый или ярко-сиреневый, с перламутром.

Аромат - очень приятная освежающая цветочная отдушка. На волосах запах не задерживается, полностью перебивается последующим уходом.

Исходные данные.

• У меня частично обесцвеченные волосы, поврежденные.
  • Средняя густота, длина не доходит до лопаток.
  • Кожа головы нормальная, не чувствительная.
  • Длина сухая.
  • Концы подвержены ломкости, сечению.

Ожидания от применения шампуня.

Главное требование - это качественное очищение. Я мою голову нечасто, два раза в неделю, и, понятное дело, между мытьем на моей голове успевает скопиться много грязи, плюс остатки стайлинга, несмывашек и пр. Мне важно, чтобы шампунь максимально тщательно промывал корни волос и кожу головы. При этом, воздействие на длину должно быть настолько щадящим, насколько это возможно. Ну и, конечно, хочется, чтобы средство не вызывало перхоть и неприятные реакции со стороны кожи головы.

Еще одно важное требование - это нейтрализация желтизны. Хоть немного, но средство должно устранять желтый нюанс на волосах, иначе оно сразу перейдет в категорию "обычный шампунь".

Впечатления от использования.

Способ применения - точно такой же, как у любого другого шампуня. От себя отмечу, что я обычно намыливаю голову дважды, поскольку за один раз "смыть всё", как правило, не удается.

Нанесите на влажные волосы и кожу головы, вспеньте, нежно помассируйте, смойте.

Могу сказать, что шампунь Еstel COOL BLOND HAUTE COUTURE произвел на меня положительное впечатления. Я ожидала, что он будет хуже нейтрализовать желтизну, но с этой точки зрения он оказался очень хорош. Недостаток его кроется в другом, и далее я подробно расскажу обо всех особенностях продукта.

1. Пенообразование.

Шампунь дает достаточное количество пены. В первое намыливание ее мало, но во второе - прямо очень много.

2. Смываемость.

По этому пункту тоже без замечаний: Еstel COOL BLOND HAUTE COUTURE легко и быстро смывается водой, не оставляя на волосах ощущение пленочки.

3. Очищающие свойства.

Шампунь имеет мощную моющую базу, поэтому он ожидаемо хорошо справляется со своей основной задачей. Со второго захода он полностью смывает с волос и кожи головы все загрязнения: кожный жир, остатки укладочных средств, силиконов и пр. Промывает до скрипа, не до жесткого, но ощутимого.

После мытья головы чувствуется свежесть, легкость, чистота - очень приятные ощущения. Волосы объемные, рассыпчатые, безупречно чистые:

На частоту мытья волос шампунь не влияет. С ним голова загрязняется не быстрее и не медленнее, чем обычно.

4. Воздействие на длину.

Вот здесь хочется немного поругать шампунь. Для моей поврежденной длины, и (особенно) для концов, он оказался жестковат. Волосы после мытья с этим шампунем, конечно, не солома и не сено, они вполне шелковистые и блестящие:

Но они суховаты, чувствуется какая-то безжизненность:

Концы похрустывают, даже с дополнительным уходом (маска, несмываемое масло) им плохо, они ломкие неприятные наощупь:

Сказать, что все ужасно, я не могу, поскольку мои волосы давно следует постричь, убрать всю рванину на срезе. Еstel COOL BLOND HAUTE COUTURE подходит скорее для минимально поврежденных волос, например, сразу после стрижки. Ну или, как вариант, использовать его время от времени, чередуя с другими шампунями.

5. Воздействие на кожу головы.

По этому пункту все отлично. Шампунь оказался достаточно деликатным: он не вызвал у меня аллергии, раздражения кожи головы, зуда, перхоти и других неприятных реакций.

6. Нейтрализация желтизны.

Глядя на не слишком выраженную пигментацию шампуня, мне казалось, что он вообще не будет бороться с желтизной. Но, к счастью, я ошибалась. Оказалось, что Еstel COOL BLOND HAUTE COUTURE весьма неплохо убирает нежелательную желтизну, придавая волосам более холодный оттенок.

На коллажах ДО и ПОСЛЕ это заметно, причем, на втором эффект кажется более выраженным:

слева ДО, справа ПОСЛЕ

Продолжительность эффекта - одно мытье. Обычно я тонирую волосы, затем 3-4 мытья используя обычный шампунь (и желтизна при этом не проглядывает), затем использую Матрикс, которого хватает на пару помывок, и уже потом беру Эстель, после которого уже можно снова тонировать волосы маской.

7. Расход.

У меня Еstel COOL BLOND HAUTE COUTURE расходуется медленно, поскольку я использую его не на постоянной основе. На одно применение хватает небольшой порции шампуня, ввиду очень хорошего пенообразования.

Достоинства шампуня Еstel COOL BLOND HAUTE COUTURE:

• Приятная отдушка.
  • Хорошо пенится.
  • Полностью смывается с волос.
  • Шикарно очищает волосы и кожу головы.
  • Не заставляет мыть голову чаще.
  • Не вызывает перхоти и зуда.
  • Обладает Anti-yellow эффектом.

Недостатки:

• Подсушивает длину.

Мое мнение.

Думаю, оценка 4- будет справедливой. Еstel COOL BLOND HAUTE COUTURE - очень неплохой шампунь, но использовать его часто, все-таки, не стоит. Он шикарно очищает кожу головы и корни волос, деликатно нейтрализует желтизну, но, при этом, не самым щадящим образом воздействует на длину.

К покупке рекомендую.

Благодарю за внимание к отзыву!

Достоинства
  • Не вызывает перхоть
  • Нейтрализует желтизну
  • Пенообразование
  • Приятный аромат
  • Хорошо промывает
  • Экономичный
Недостатки
  • Подсушивает длину
maximovaaрекомендует
09.01.2021
Жаль, что длину подсушивает, но вот, что с желтизной сплавляется, это очень хорошо!) а то всякое бывает))
Официальный представитель OZONru
09.01.2021
Здравствуйте. Благодарим за отзыв. Ждём чаще в гости.
Такой не пробовала шампунь Smile
09.01.2021
Не встречала убирающих желтизну шампуней без подсушивающего эффекта(( Шампунь мне вряд ли подойдет, а вот про маску почитаю)
11.01.2021
А я вот взяла попробовать сейчас популярный Эльсев фиолетовый, нормас, вообще не сушит Big smile но у меня то и сушить нечего - волосы короткие) но я определенно рада, что так!
Периодически беру серебристый фиолетовый от Эстель, мне нравится как он " серебрит" прядки волос Shy
13.01.2021
Мне кажется все средства с тонирующим эффектом будут сушить длину. От этого никуда не деться. Зато цвет какой Love

Я люблю естель, мне многие маски их подходят) 😊