Опубликовано 24 Август, 2021 - 09:57

Я все время нахожусь в поиске идеальной туши и даже когда кажется, что я нашла отличный вариант, руки все равно тянуться к новинкам! А если ещё и акция какая-нибудь привлекательная, то я точно не могу удержаться и выхожу из магазина сразу с несколькими тюбиками.

Вообще, в «Магнит-Косметик» я пришла за влагостойкой тушью от Stellary ( отзыв здесь), у меня она как раз закончилась и я решила повторить покупку - эта тушь мне хорошо подошла и понравилась. Но не успела я дойти до витрины бренда, как заметила тушь от марки Vivienne Sabo. Такие варианты я ещё не пробовала, да и акция 2 по цене 1 меня снова соблазнила. Так что два этих красивых тюбика оказались у меня ( но за Stellary я все равно вернусь!).
Сегодня расскажу об одной из них - это тушь для ресниц с эффектом объема Vivienne Sabo Aventuriere.

Место покупки: магазин «Магнит-Косметик»

Цена: ~ 220 рублей по акции ( 436.99 + 1 рубль за две)

Объём: 9 мл

Страна производства: Италия

Купить эту тушь можно во множестве магазинов, и обычных и ИМ. Цены без акций в среднем от 360 до 400 рублей - не так уж и дорого, я считаю.

Вообще, с брендом Vivienne Sabo я знакома уже много лет, начиналось все, думаю как и у многих, с их легендарной туши Cabaret. Покупала я ее ( а так же различные вариации этой туши ) много раз, хотя идеальной я бы её не назвала, но вот цена и результат на ресницах радовали.
Перед покупкой туши Aventuriere я как раз надеялась, что она окажется хотя бы не хуже, чем Cabaret.
Описание:

Тушь для ресниц Vivienne Sabo Aventuriere мгновенно придаст взгляду особую выразительность, идеально дополнив макияж глаз. Эргономичная щеточка Aventuriere выполнена из высококачественного пластика, который аккуратно прокрашивает каждый волосок, разделяет их и подкручивает. Легкая кремовая текстура туши от Vivienne Sabo наносится равномерно, утолщая каждую из ресниц и придавая им невероятный объем.

Тушь находится вот в такой красивой золотисто-чёрной тубе, меня почему-то привлекает её оформление, на неё я сразу обратила внимание.
Изначально она была упакована в слюду, в качестве защиты от вскрытия. На ней же имелась и наклейка с небольшим количеством информации и изображением щёточки.

Для меня этот момент очень удобен ( жаль что все остальные производители так не делают). Я, например, очень люблю именно силиконовые/пластиковые щёточки и мне всегда важно знать какой формы щеточка находится внутри - ведь не всегда в магазинах есть тестеры.
Оба варианта туши от Vivienne Sabo я выбирала ориентируясь именно на внешний вид щёточки и, конечно, на её обещанный эффект.
Снизу имеется небольшая наклейка со сроком годности, сверху - с номером оттенка, у меня 01 и я не уверена, что существуют еще и другие, ни в Интернете, ни в магазине я каких-либо других оттенков не нашла.

Мне ещё очень нравится изображение замочной скважины на футляре крышечки, вот привлекают меня такие загадочные картинки.

Открывается тушь без проблем, ограничитель качественный, хорошо очищает щеточку от излишков, комочков на ней никогда нет. Даже на кончике тушь не собирается ( если только минимально и в самом начале использования).

Щеточка: пластиковая, с ровными, равномерно расположенными щетинками. Их довольно много, щеточка пушистая ( если можно сказать так про пластик). Для меня она очень удобна, именно такие я как раз и люблю!
Не смотря на то, что щеточка объёмная, при нанесении она совершенно не пачкает веко, узкой частью удобно прокрашивать реснички в уголках глаз.
Запах: его практически нет, если постараться, можно услышать аромат резины, но думаю так пахнет сама щеточка.

Оттенок: тушь у меня чёрная, в оттенке 01. Цвет насыщенный, может и не ультра чёрный, но достаточно глубокий.
Сама тушь не жидкая, хорошо набирается на щеточку, за почти полтора месяца использования она не загустела и уж тем более не засохла. Никаких включений по типу ворсинок, я в консистенции туши не заметила.
Мои ресницы:

Плотные, прямые, длинные, светлые на кончиках. Раз в 1-2 месяца делаю коллагенирование чтобы придать им изгиб и цвет.
Кожа под глазами у меня жирная, поэтому практически вся тушь к вечеру отпечатывается, оставляя темные круги.

Эффект: эта тушь должна давать интригующий объём, судя по описанию. А для меня ещё важно, чтобы она разделяла ресницы и не оставляла на них комочки.
И со всеми этими обещаниями тушь справилась и даже больше!
- тушь делает ресницы объёмными! Их как будто сразу много становиться, но, конечно, есть тушь, которая может сделать объём ещё более заметным. Я бы сказала, что здесь объём на 4 ( ну может с плюсом даже).
- тушь хорошо удлиняет ресницы! Вот этот эффект для меня даже более заметен, чем объём. Длина прям ярко выражена, мне нравится!
- тушь неплохо разделяет ресницы! Не идеально конечно, но и сильно слипшимися они не выглядят. Если наносить тушь в один слой, то они чуть лучше разделены, в два - некоторые уже могут слипнуться. Опять же, эффект разделения на 4.

- тушь не оставляет комочков на ресницах! Причём даже сейчас, когда я пользуюсь ей больше 1,5 месяца, эта проблема не появилась, что радует.
- тушь даёт красивый изгиб ресницам. Так он у меня почти не заметен, но вот после туши мои ресницы уж точно не выглядят прямыми и смотрящими вниз, как обычно.

Я наношу эту тушь и в один, и в два слоя - по настроению. Для обычного повседневного макияжа мне вполне достаточно и одного. Нижние ресницы почти никогда не крашу, они тоже длинные и с тушью выглядят немного странно.
Стойкость: вот здесь я и увидела единственный большой минус этой туши - она отпечатывается на коже. К концу дня, практически всегда она выглядит так, как на фото выше - под глазами заметные темные круги.
И это не после каких-то водных процедур, а просто в обычный ( но жаркий) день. Приходится время от времени подтирать это безобразие, что не всегда бывает удобно ( да и для кожи не особо полезно).
Но, как я писала выше, кожа под глазами у меня жирная и темные круги появляются практически от любой не водостойкой/влагостойкой туши, даже не смотря на то, что я время от времени припудриваю эту зону. Поэтому, вполне возможно у вас она и не будет отпечатываться, особенно если кожа сухая.
Но я не заметила, чтобы тушь осыпалась или размазывалась, ни в процессе нанесения, ни в течении дня.
Демакияж: смывается она без проблем с помощью гидрофильного масла ( очень классного и вкусно пахнущего) и воздушной пенки, остатки я убираю ремувером. Она не снимается «чулочками» или кусочками и не размазывается на пол лица, смывается как любая обычная тушь.

Вывод: даже не смотря на недостатки, я осталась довольна тушью для ресниц с эффектом объема Vivienne Sabo Aventuriere!
Она действительно преображает ресницы, они выглядят более длинными, объёмными, появляется изгиб. Комочков нет, разделение неплохое. Разница до и после очень хорошо заметна!
Я, конечно же, использую эту тушь до конца, но повторять не буду. И не потому, что она мне не понравилась - для своей цены тушь очень даже неплохая, а потому что есть ещё другие варианты в запасе, которые очень интересно попробовать!
Надеюсь и ваши покупки будут приносить только радость и удовольствие!💛

Достоинства
  • Бюджетная цена
  • Даёт изгиб
  • Дизайн
  • Разделяет ресницы
  • Удлиняет
  • Удобная щеточка
  • Хороший ограничитель
Недостатки
  • В два слоя может чуть склеивать ресницы
  • Объема чуть не хватило
  • Отпечатывается на жирной коже век
Valexiyaрекомендует
Удлиняет ресницы просто шикарно 🤗
24.08.2021
Это точно! Мне по началу даже непривычно было.))) Поэтому и решила что буду в один слой красить, чтоб натуральней выглядели.)))
У меня этой марки была какая-т тушь, та просто ужасно смывалась, я была как свинья..то есть панда))
24.08.2021
Может она водостойкая была?))) Эта нормально смывается, ничего не обычного.
Шикарный результат
30.08.2021
Да, ресницы с ней совсем по-другому смотрятся.)))
Мне у Вивьен Сабо больше Кабаре нравится
24.08.2021
Они мне в общем то показались похожими, правда Кабаре я давно уже не покупала.)))
Щёточка очень хорошая
30.08.2021
Да, я как раз такие больше всего люблю!)))
24.08.2021
печать на коже знаю точно не подойдет обладательницам жирной кожи Wink
30.08.2021
Да, у меня как раз такая и отпечатывающаяся тушь - моя вечная проблема!)))
Такую не пробовала, а Кабарэ Вивиен Сабо- одна из моих фавориток). Тушь заметно преображает реснички, они такие длинненькие и изящные😍
24.08.2021
Мне кажется они между собой похожи, я правда давно Кабаре не брала.))) Результат что там, что там неплохой, но вот отпечатываются они у меня обе одинаково.)))
24.08.2021
По акции очень выгодно брать! Мне нравится как удлинила реснички
30.08.2021
Да, цена совсем бюджетная получается, а тушь то очень даже неплохая!)))
24.08.2021
очень хорошо удлиняет ресницы, но вот то, что отпечатываает - расстроило(( у меня вероятнее всего такая же проблема с ней возникнет
30.08.2021
Да, у меня вот просто любая тушь так себя ведёт, если вовремя не припудриться… Уже не знаю что делать. Даже влагостойкие не спасают…
24.08.2021
Ресницы прямо ощутимо длинные стали
24.08.2021
Это да, вау-эффект прям получился.)))
Изгиб ресниц - просто 🔥!
24.08.2021
Да, ресницы совсем по другому с тушью выглядят.))) И изгиб и длина появились.
Хорошо удленняет
30.08.2021
Да, ресницы с этой тушью сразу заметнее становятся.)))
24.08.2021
Удлинение просто супер! Жаль, что отпечатывается, конечно.
24.08.2021
У меня всегда такая проблема, даже не знаю что с этим делать.)) Даже влагостойкая тушь отпечатывается…
24.08.2021
ресницы удлиняются ну очень шикарно )
30.08.2021
Это точно! Очень заметный эффект, мне даже непривычно было поначалу.)))
Вполне неплохой вариант) реснички очень длинные у Вас 😍
30.08.2021
Да, тушь их отлично удлинила! Согласна, результат заметный и цена не высокая, особенно по скидке.)))
24.08.2021
Отлично удлиняет и без комочков )))
30.08.2021
Да, я даже не расстроилась, что объёма сильного нет, меня и длина устроит.)))
24.08.2021
По сути неплохая тушь реснички отличные
30.08.2021
Да, результат она даёт очень заметный! Ещё бы не отпечатывалась…
24.08.2021
Классная тушь и щеточки я такие люблю.. тоже постоянно нахожусь в поиске идеальной туши. Хочется пробовать что то новенькое Smile
Реснички отличные, объёмные. Но вот отпечатывание меня смущает.
30.08.2021
У меня это вечная проблема, какую тушь не возьму - отпечатывается. Даже влагостойкая…)))
24.08.2021
Все в ней хорошо) И цвет мне понравился, но не подойдет мне с моей жирной кожей и веком(((буду как панда)
30.08.2021
Да, я вот даже не знаю уже, какую тушь выбрать, чтобы этой проблемы избежать. Водостойкую брать что-то не хочется.)))
24.08.2021
Люблю туши этого бренда. Но только в один слой. Чересчур утяжеляют ресницы.
30.08.2021
Я в принципе не люблю много косметике на лице, так что тоже минимально наношу её.)))
реснички хорошо прокрашивает, жаль не без недостатков
30.08.2021
Да, результат она даёт отличный, если б не отпечатывалась - была бы идеальной!)))
Хорошая тушь! Удлинение прям вау
30.08.2021
Да, его сразу заметно!)))
Удлинение шикарное Love
30.08.2021
Это точно! Я даже не наношу её в два слоя, уж слишком они длинные получаются.)))
результат очень достойный
30.08.2021
Так и есть, тушь рабочая. Вот если бы не осыпалась - вообще бы идеальная была.)))
25.08.2021
Тоже люблю пробовать новые туши) Эта очень нравится, создаёт эффект распахнутых глаз). Возьму на заметку 😊
30.08.2021
Да, результат очень заметный от неё! Для меня иногда даже слишком.)))) Поэтому в один слой обычно наношу.
25.08.2021
Возьму на заметку эту тушь Innocent
30.08.2021
Да, она очень даже достойная. Ещё бы не отпечатывалась…)))
очень естественно!
30.08.2021
Да, в один слой вообще отлично смотрится.))) А вот в два уже как то много.)))
25.08.2021
Не пробовала такую, мне нравится как в один слой легла. И щеточка очень клевая, обожаю такие))
30.08.2021
И мне в один очень нравится, более натурально выглядит.)))
Красивый эффект создает Love
30.08.2021
Да, разницу сразу видно!))) Отличная тушь, ещё бы не осыпалась…
У меня со многими тушами не сложилось как раз из-за отпечатка на веках. Кожа жирная. А так, удлинение отличное)
30.08.2021
Вот и у меня это вечная проблема. И водостойкую не хочется брать - её смывать долго.)))
26.08.2021
Очень красивый результат и эффект естественный
30.08.2021
Да, ресницы сразу заметные стали. Если б не осыпалась - была бы идеальной просто.)))
26.08.2021
Как классно она удлиняет ресницы
30.08.2021
Да, очень заметный результат!)) Мне даже непривычно было по началу, что у меня такие ресницы длинные.)))
27.08.2021
моя любимая тушь навсегда!
30.08.2021
Да, она классная! Жаль только что отпечатывается у меня..)))
27.08.2021
Не видела такую тушь у них, после Кабаре вообще ничего не хочется пробовать, полнейшее разочарование по тушам Вивьен Сабо
30.08.2021
А мне Кабаре нравилась, когда она только появилась. А потом было ощущение, что она испортилась и совсем обычной стала.)))
Ого, вот это длина!)
30.08.2021
Да, тушь очень заметно преображает реснички!)))
отпечатывается на коже
Эх(( Не люблю такое... а в целом очень неплохая тушь)
30.08.2021
Да, вот если бы не этот недостаток, то тушь просто идеальной была бы.)))
27.08.2021
Неплохая тушь) мне нравится, как она удлиняет ресницы, в один слой выглят очень натурально
30.08.2021
Да, мне вообще в один слой даже больше нравится, в два уже как-то слишком.)))
27.08.2021
да, у них прекрасное сочетание цены\качества, еще и щеточка силиконовая ван лав Love ))))
30.08.2021
Согласна! Особенно по акциям и скидкам выгодно брать.)))
31.08.2021
Эффект просто обалденный! Love
31.08.2021
Да, разница, как мне кажется, довольна заметна.))) Если бы она ещё не осыпалась - вообще бы идеальная была.)))
06.09.2021
Очень люблю туши от вивьен сабо, вот почему то они мне все подходят и эта тоже классная)
06.09.2021
Да, я до сих пор ей пользуюсь и мне все нравится! Ещё бы не отпечатывалась и было бы просто идеально!)))
Ещё 2 комментария