Опубликовано 6 Январь, 2017 - 09:34

Всем привет! Тем, кто меня читает на постоянной основе известно, что я маньячу по разным маскам для лица. У меня их кучная куча, от органики до профа. Поэтому, даже при всем моем не особом доверии уходовой косметике Лореаль я просто не могла пройти мимо этих расчудесных разрекламированных масок для лица Магия глины, представленных в трех разнонаправленных экземплярах: Детокс и Сияние, Очищение и Матирование, Отшелушивание и Сужение пор. Потихоньку расскажу Вам обо всех экземплярах, а начну с маски Лореаль Магия глины с тремя глинами и углем.

Маска для лица L'Oreal Магия Глины Детокс и сияние: три натуральные глины + уголь, для всех типов кожи

Цена: на маску Магия глины Лореаль цена везде разная. Зависит от магазина, скидок. В среднем, цена её в пределах 400-500р. Эту цену считаю завышенной, ведь и объем не велик, и сегмент все-таки массмаркет, за что такие деньги. Я купила за 298р. Были скидки, мне крупно повезло Smile взяла сразу все три.

Где купить: офлайн пока нигде не видела, но в крупных городах купить маску Магия глины Лореаль можно в Лету, РивГоше, Золотом Яблоке. Сама заказала на Ламоде, с хорошей скидкой.

Объем: 50мл. Не много, сильно не умажешься. Производитель говорит, что такого объема должно хватить на 10 применений.

Обещания производителя:

Лаборатории Л`Ореаль Париж соединили 3 натуральные очищающие глины и уголь, подобно магниту вытягивающий загрязнения, чтобы создать маску, которая борется с токсинами и возвращает естественное сияние кожи.

МАГИЯ 3 НАТУРАЛЬНЫХ ГЛИН И ЧЕРНОГО УГЛЯ

1. КАОЛИН - глина, насыщенная силикатами,эффективно поглощает загрязнения и борется с жирным блеском.

2. ГАССУЛ-глина, богатая микроэлементами, возвращает свежий и здоровый цвет лица.

3. МОНТМОРИЛЛОНИТ - глина, в состав которой входят полезные минералы, целенаправлено борется с несовершенствами кожи.

ПРОТЕСТИРОВАНО ПОД ДЕРМАТОЛОГИЧЕСКИМ КОНТРОЛЕМ.

Кстати, насчет обещаний... Всё очень расплывчато, я так и не очень поняла, что должна делать данная маска Smile Детокс и Сияние? Как это проверить? Посмотрим, чем может порадовать эта маска Лореаль.

Внешний вид, упаковка:

Дорого-богато. Яркая коробочка с различной информацией о маске: разбор активных компонентов, состав, информация о производителе.

Состав, кстати, можете увидеть в четвертом окошечке. Я не буду досконально его разбирать, просто скажу, что он слегка посредственен, но другого я и не ожидала.

Коробочка довольно большая по размеру, что создает впечатление, что в ней хранится что-то такое же большое, однако, внешний вид обманчив.

Сама баночка с маской небольшого размера.

Изготовлена из стекла, имеется пластмассовая крышечка и мембрана, не позволяющая маске контактировать с воздухом и подсыхать. Баночка тяжелая, но выглядит всё это симпатично. Хочется верить, что в баночку налили что-то такое же достойное, соответствующее внешнему облику. Проверим Smile

Консистенция, цвет, запах:

Маска, из-за содержащегося в ней угля или красителя имеет темно-серый оттенок.

Безусловно, консистенция и текстура маски достойна похвалы думаю, что эта заслуга пропиленгликоля в составе, ну да ладно. Маска кремовая, однородная, очень нежная и гладкая. Прям вау. Ею очень приятно пользоваться.

Маска густая, средней плотности, не течет с лица, распределяется легко. Чем-то мне напомнила вот эту корейскую маску, только запах их радикально отличает друг от друга.

Кстати, запах у маски довольно интересный. Он парфюмерный, резкий, но не надоедливый.

Моё впечатление от Маски для лица Лореаль Магия Глины "Детокс и сияние".

Протестировав маску пару раз я не понимала, почему её так хвалят... уже даже планировала писать пусть не гневный, но немного разоблачительный отзыв. Однако, почитав обещания производителя я поняла, что, в общем-то, то, что я не получила, обещано и не было Smile

И так, что я могу сказать о маске.

Она очень хорошо наносится на кожу, распределяясь тонким слоем. Расход можно назвать экономичным, и если использовать на раз умеренное количество, её может хватить чуть больше, чем на 10 обещанных раз.

После нанесения ощущается небольшое припекание и легкое жжение кожи.

Маска быстро подсыхает, стягивая кожу, поэтому лучше ее сбрызгивать чем-то. Я увлажняю маску термальной водой.

Вот такие изменения происходят с маской в течение 10 минут.

Подсыхая, она как бы проваливается в поры. Но не нужно бояться, глина не останется в них после смывания (хотя была у меня она такая маска, которая забивалась в поры и с трудом оттуда вымывалась).

Смывается маска легко, что тоже очень радует.

А что же у нас там с эффектом?

• Маска совершенно НЕ сушит кожу. После смывания есть ощущение небольшой стянутости кожу, но стоит лишь нанести увлажняющий крем, как об этом ощущении можно тут же забыть. Никаких более серьезных последствий, в виде шелушений, обезвоженности кожи нет.
  • Маска немного стягивает поры, и в целом делает кожу личика более гладкой, подтянутой.
  • Маска Лореаль делает кожу более свежей и здоровой на вид, немного осветляет покраснения.
  • Виден эффект матирования кожи, это так же очень радует.

Единственное, я не увидела очищения пор. Как были черные точки, так они и остались. Ну и на воспаления маска не влияет, только лишь чуть-чуть делает менее заметными покраснения. Но не буду врединой, не буду приписывать в косяки то, что и не было обещано Smile

В общем и целом, маска вполне хороша. Эффект есть, пользоваться очень приятно. Что касается её цены, то мне жаловаться не на что, ведь я отхватила её со скидками, за 300р. Вот такую цену можно считать вполне адекватной, за 500р. я вряд ли взяла бы её.

Хотя, тут нужно понимать, за что мы платим в случае с этими масками - за упаковку и за рекламу Smile так что пусть каждый сам решает для себя, кто-то будет покупать и за полную цену.

Маску Лореаль Магия глины с тремя глинами и углем рекомендовать буду однозначно, она имеет место быть, и вполне способна дарить коже Детокс и Сияние Wink

Так же можете прочесть мои отзывы на другие маски для лица:

Маска для лица Лореаль Магия глины Отшелушивание и сужение пор. 3 глины и красные водоросли.

Маска для лица L'Oreal "Магия Глины" очищение и матирование с эвкалиптом

Эксфолиант для лица Кора Крем-маска с фруктовыми кислотами

Маска для лица Avene Cleanance Mask-Scrub (обновленная версия Avene Cleanance Purifying Mask)

Маска для лица СпивакЪ "Мятная" из белой глины

Маска для лица СпивакЪ Пальмароза из черной глины

Жемчужный крем-гоммаж "Pearl Snow"

Маска для лица V.i.Cosmetics Витаминная экспресс-маска Lamma

Корейская альгинатная маска анти-акне

Маска для лица с тамбуканской грязью Pleyana

Маска для лица "Ведьмино зелье"

Разогревающая грязевая маска Meela Meelo "Сила моря" для жирной кожи лица

Маска для лица Meela Meelo "Красавица болотная"

Очищающая маска для лица Meela Meelo "Сочная клубника"

Маска для лица Мила Мило "Кисло-гладко"

Альгинатная маска Chocolatte Коллагеновая

Маска для лица V.i.Cosmetics Матирующая экспресс-маска «Любимая» для кожи жирного и смешанного типа

Маска для лица V.i.Cosmetics Greeny для проблемной кожи «Анти-акне эффект» - отзыв

Маска-скраб Миндальная Царство ароматов

Маска для лица TONY MOLY Latte art milk cacao pore pack

Маска для лица СпивакЪ Марокканская из глины Гассул

Скраб-маска Клеона со сливками и ламинарией "Овсянка" увлажняющая

Маска для лица Клеона БИО успокаивающая и противовоспалительная

Спасибо за ваше внимание! Надеюсь, мой отзыв был Вам полезен!

Достоинства
  • Гладкая кожа
  • Матирует
  • Приятный аромат
  • Сужает поры
  • Улучшает цвет лица
Недостатки
  • Не везде есть в продаже
  • Не очищает
HoneyCinnamonрекомендует
06.01.2017
Вам и правда крупно повезло, недорого взяли.
Я бв хотела попробовать эти маски, люблю уже готовые.
06.01.2017
Люблю такие глиняные маски, они действительно эффективные.
Но чаще всё таки покупаю самую обычную сухую глину и развожу её сама.
Так выходит намного дешевле, выбор огромнейший и результат всегда заметный.
06.01.2017
хочу такую маску, но дорого. это вы ещё очень даже дёшево её взяли
Повезло отхватить эту маску за 300 руб)
Я согласна, что основная переплата тут идет имеено за бренд. Но мне все равно интересно было попробовать Innocent
Обыкновенная глина за 20 рублей, удивительно, что её покупают Wink пробовала пробник из журнала Космо, вообще безрезультатная вещица. Ужи лучше потратить в сто раз больше средств, чем пользоваться пустышкой Smile
Очень нравятся глиняные маски Love Они хорошо воздействуют на мою проблемную кожу.
06.01.2017
все так хвалят трио этих масок...я еще пока ни одну не оценила Smile но это все потому...что у меня в запасе стоит штук 7, и 4 я пользуюсь - куда ж больше Big smile
06.01.2017
Хотела как-то попробовать эти маски, но у видела их цены и прошла мимо)))) жаль что под акцию не попала)))
06.01.2017
Лежат несколько пробников...попробую сегодня)
06.01.2017
Мне нравятсяэти маски безумно, вся серия, но отдавать за глину по 400 рублей я пока не готова Puzzled
Интересная маска! И здорово, что не сушит кожу Smile
Спасибо за внимание, девчонки! Party

Shopper Ukraine, ну вот я, наверное, одна на тысячу...которая не видит эффект от обычной глины из пакетика. Не знаю, почему Laughing out loud покупать сухую глину и разводить самостоятельно, это, конечно, дешевле, но мне так не интересно Smile

Вредная Анна, во-во, и у меня был просто огромный интерес жертвы рекламы Laughing out loud и всё-таки приятно, что продукт оказался достойным

Anastasia.fenasty, спасибо за Ваше мнение, оно определенно имеет место быть Exclamation Mark Smile

LiL_Kate♥, у меня тоже куча, но я не смогла себе отказать Laughing out loud
06.01.2017
за 300р я бы ее взяла попробовать, уж очень их в отзывах соблазнительно расхваливают, я особо не вижу от глины в пакетике изменений на своей коже, разве что маленькое подсушивание воспалений,но если они сильные мне не помогает.
Да и приятно иметь на полочке такую красивенную баночку! Smile
06.01.2017
Хотелось бы попробовать данную новинку, но вот для 50 мл цена дороговата, если бы увидела маску с такой большой скидкой, как у вас, то обязательно бы ее приобрела Smile
06.01.2017
Тоже являюсь фанатом готовых масок. Поищу такую от Лореаль!
06.01.2017
Столько много восхищений про эти маски в последнее время Smile Тоже искала ее перед новым годом со скидкой, попробовать хотела. Но, не удалось.
Захотелось попробовать
06.01.2017
Видела ее в рекламе, приглянулась масочка Smile
06.01.2017
Лучше обычную глину купить Big smile
крутая маска, мне такая нужна! Но из за того что я непостоянно делаю маски у меня на долго их хватает, поэтому надо немного потратить свои, а потом и эту можно купить попробовать Smile
06.01.2017
Хорошее сочетание активных компонентов в этой масочке. Мне нравится результат)
06.01.2017
у меня глиняная маска другой марки, на эту внешне очень похожа
06.01.2017
Очень люблю глиняные маски, хочу попробовать все три новинки от Лореаль Smile
Какая популярная эта маска от Лореаль Sexy отзывы часто мелькают) Wink
06.01.2017
Люблю использовать глиняные маски, но такую не пробовала! Smile
06.01.2017
Эта маска одна из моих больших хотелок! Love Вы действительно взяли недорого, повезло)
06.01.2017
Я давно хочу попробовать эти маски, надеюсь в скором времени приобрести Smile
06.01.2017
Цена этих масочек неплохая, сейчас у меня есть достойная бюджетная маска на основе глины, но как закончится, куплю эту. Очень понравилось, как вы ее описали)
06.01.2017
Прям очень хочу ее попробовать!
06.01.2017
Да уж знаменитость сейчас, а не так уж очищает, как говорят Star
06.01.2017
Эти масочки просто захватили айрек))
06.01.2017
В планах попробовать такую маску Smile
Шикарная маска Smile
06.01.2017
Вроде эффект есть, но я все-таки сначала лучше пробник испытаю (или придется по акциям бегать искать, 500 рублей - дорогое удовольствие для глины)
06.01.2017
Упаковка действительно стильная. Думаю, к лету приобрету данную маску)
06.01.2017
Очень нравятся эти маски по описанию, но жаба душит купить)
06.01.2017
Я не успела со скидкой ухватить... Очень хочется все 3 опробовать)
06.01.2017
Давно хочу их попробовать, но состав .... не готова я за глину отдавать такие деньги...
06.01.2017
Очень удачной у Лореаль получилась эта серия масок!
06.01.2017
Эта маска последнее время на пике популярности)
Ещё 37 комментариев