Опубликовано 21 Январь, 2017 - 09:25

Всем привет! Начну с того, что я попробовала все три маски Лореаль Магия глины: Детокс и сияние с углем, Отшелушивание и сужение пор с красными водорослями и героиню данного отзыва Очищение и матирование с эвкалиптом.

Эти маски привлекли моё внимание сразу. Как только начали появляться отзывы, как только начали крутить рекламу, я уже понимала, что мне срочно нужны все три экземпляра. Тут взыграла моя большая любовь к различным маскам для лица в совокупности с огромным интересом и любопытством. Две маски уже проверены мною, на них есть мои подробные отзывы, пришел черед описывать действие и эффект последней маски из новой линейки.

Маска для лица L'Oreal "Магия Глины" очищение и матирование с эвкалиптом

Цена: колеблется в районе 400-500р. Считаю цены на эти маски несколько завышенными, поэтому сама решилась купить только по скидкам. Мне маска Лореаль Магия глины обошлась в 298р.

Где купить: я заказала маски Лореаль "Магия глины" на Ламоде по акциям, поэтому мне они вышли по очень даже неплохой цене, чему я рада.

Объем: 50мл. Рассчитано на 10 применений.

Обещания производителя:

Лаборатории Л`Ореаль Париж соединили 3 натуральные очищающие глины и экстракт эвкалипта, известный своими антисептическими свойствами, чтобы создать маску, которая интенсивно очищает и сужает поры, матируя кожу.
1. Каолин - глина, насыщенная силикатами,эффективно поглощает загрязнения и борется с жирным блеском. 2. Гассул-глина, богатая микроэлементами, возвращает свежий и здоровый цвет лица. 3. Монтмориллонит - глина, в состав которой входят полезные минералы, целенаправлено борется с несовершенствами кожи.

Способ применения:

Наносите 3 раза в неделю тонким слоем на влажную кожу лица, избегая области вокруг глаз и контуры губ. Оставьте маску на лице на 5-10 минут, смойте теплой водой. Затем нанесите крем Увлажнение Эксперт для придания коже большего комфорта. Рассчитано на 10 применений.

AQUA / WATER • KAOLIN • MONTMORILLONITE • SILICA • LECITHIN • POLYSORBATE 20 • BUTYLENE GLYCOL • PROPYLENE GLYCOL • ORYZA SATIVA STARCH / RICE STARCH • EUCALYPTUS GLOBULUS LEAF EXTRACT • GLYCERIN • MOROCCAN LAVA CLAY • CAPRYLYL GLYCOL • CITRIC ACID • XANTHAN GUM • METHYLPARABEN • PHENOXYETHANOL • CHLORPHENESIN • CI 61570 / GREEN 5 • CI 77492 / IRON OXIDES • LINALOOL • GERANIOL • COUMARIN • CITRONELLOL • PARFUM / FRAGRANCE.

Разбирать состав по полочкам не берусь. Он не особо удивителен, не особо натурален, но я этого и не ждала от Лореаль. Все три обещанные глины на месте (правда лишь две в начале списка, марокканская глина плетется в конце), экстракт эвкалипта на месте. Будем оценивать в действии Smile

Внешний вид, упаковка:

Ну, все красиво, достойно, не поспоришь.

Картонная коробочка с массой интересной информации о средстве.

Коробочка довольно большая по размеру, и это создает представление, что и баночка, находящаяся внутри тоже должна быть большой. Представление неверное. Баночка довольно маленькая по размеру, но увесистая из-за того, что изготовлена из стекла.

Опять же очень красиво, эстетично, пользоваться очень приятно. Но и невольно начинаешь задумываться, что какая-то не очень маленькая часть денег, отданных за маску, идет именно за такой презентабельный вид.

Крышка пластмассовая, очень крепко закручивается.

Для предотвращения высыхания маски и попадания туда влаги есть защитная пластиковая мембрана.

Консистенция, цвет, запах:

Маска кремовая, однородная, крупинки глины совсем не чувствуются. В меру густая и плотная. Наносится очень легко любым слоем, нежно скользит по коже, равномерно распределяясь.

Цвет у маски светло-зеленый, практически белый с легким ментоловым оттенком.

Аромат немного непривычный. Пахнет каким-то мужским средством - каким-нибудь средством для бритья или что-то типа того. Аромат парфюмерный, свежий, приятный.

Моё впечатления от использования Маски для лица L'Oreal "Магия Глины" очищение и матирование с эвкалиптом.

Сегодня от меня глине Лореаль 5ки не дождаться Smile если две предыдущие маски Детокс и Сияние и Отшелушивание и сужение пор заслужили от меня наивысшей оценки в виду того, что они действительно выполняли обещания производителя и дали эффект именно в том направлении, в каком и было задумано, то в случае с этой маской что-то пошло не так.

Маска Лореаль Магия глины с эвкалиптом достаточно легко наносится. При нанесении и в течении первых пяти минут нахождения коже чувствуется легкий холодок (к слову, подобный эффект дают все маски этой линейки). Этот холодок не раздражает, не вызывает дискомфорта,в течение нескольких минут и вовсе исчезает.

Подсыхает маска довольно быстро, минут через 5 начинает чуть чуть стягивать в местах, где была нанесена чуть более тонким слоем, минут через 10 высыхает полностью, стягивая кожу, трескаясь от недостатка влаги.

Как только это происходит я или иду смывать маску совсем, или продлеваю её нахождение на коже с помощью термальной воды, потому что ходить с такой тянущей глиняной коркой на лице нет никакого удовольствия, да и пользы для кожи тоже нет. К слову, другие маски, даже после высыхания, таких неприятных ощущений не доставляют.

Смывается маска довольно легко, что очень радует.

Однако... Не знаю. Может мне кажется. Хотя нет, несколько раз показаться такое не может. После смывания кожа приобретает зеленый оттенок (видно при определенном освещении) Laughing out loud хотя, это конечно не смешно, краситель въелся в кожу, вряд ли ей это на пользу. Приходится умываться более тщательно.

Расход у маски экономичный. При разумном использовании, как мне кажется, должно хватить чуть более, чем на 10 обещанных изготовителем раз.

Кожа, моя, кстати, комбинированного типа, ближе к жирному. Иногда, при неправильном уходе, страдает обезвоживанием - сохнет, шелушится... Поры забиты, иногда возникают воспаления.

Что же с эффектом?

• Маска не матирует. Удивительно, но так. Она жирнится в обычном режиме, даже после смывания, точнее спустя 20-25 минут на коже уже намечается жирный блеск.
  • Маска не очищает и даже не осветляет черные точки.
  • Зато маска хорошо сужает эти поры, кожа становится более подтянутой, упругой.
  • Маска заметно успокаивает воспаления, подсушивает прыщики.
  • После смывания ощущается небольшая сухость, пользуюсь увлажняющим кремом.

Так и хочется сказать "в семье не без урода"... Жаль, но это так. Рекомендовать эту маску Лореаль не буду, потому как в ней больше отрицательных моментов, чем положительных.

Вообще, подводя итоги об этой линейке масок в целом, хочу сказать, что больше всего мне понравилась красная маска Лореаль Магия глины с тремя глинами и водорослями. Вот не знаю, но у меня такое ощущение, что она одна вполне может работать за все три маски Smile она и придаст сияние, она и очистит, и поры сузит...

В общем, если Вам очень хочется попробовать все три маски - пробуйте на здоровье. А если Вы выбираете какую-то одну, то рекомендую взять именно вариант "Отшелушивание и сужение пор". Но лично я очень рада, что утолила свой интерес, задобрила своего внутреннего масочного маньяка и попробовала все 3 экземпляра Wink

Мои отзывы на маски для лица (я тот ещё масочный маньяк о-хо-хо):

Маска для лица L'Oreal Магия Глины Детокс и сияние: три натуральные глины + уголь, для всех типов кожи

Маска-скраб L'Oreal Магия глины. Отшелушивание и сужение пор. 3 натуральные глины + красные водоросли

Эксфолиант для лица Кора Крем-маска с фруктовыми кислотами

Маска для лица Avene Cleanance Mask-Scrub (обновленная версия Avene Cleanance Purifying Mask)

Маска для лица СпивакЪ "Мятная" из белой глины

Маска для лица СпивакЪ Пальмароза из черной глины

Жемчужный крем-гоммаж "Pearl Snow"

Маска для лица V.i.Cosmetics Витаминная экспресс-маска Lamma

Корейская альгинатная маска анти-акне

Маска для лица с тамбуканской грязью Pleyana

Маска для лица "Ведьмино зелье"

Разогревающая грязевая маска Meela Meelo "Сила моря" для жирной кожи лица

Маска для лица Meela Meelo "Красавица болотная"

Очищающая маска для лица Meela Meelo "Сочная клубника"

Маска для лица Мила Мило "Кисло-гладко"

Альгинатная маска Chocolatte Коллагеновая

Маска для лица V.i.Cosmetics Матирующая экспресс-маска «Любимая» для кожи жирного и смешанного типа

Маска для лица V.i.Cosmetics Greeny для проблемной кожи «Анти-акне эффект» - отзыв

Маска-скраб Миндальная Царство ароматов

Маска для лица TONY MOLY Latte art milk cacao pore pack

Маска для лица СпивакЪ Марокканская из глины Гассул

Скраб-маска Клеона со сливками и ламинарией "Овсянка" увлажняющая

Маска для лица Клеона БИО успокаивающая и противовоспалительная

Спасибо за внимание! Всегда жду Вас у себя в отзывах!

Достоинства
  • Выравнивает
  • Сужает поры
  • Успокаивает воспаления
Недостатки
  • Не матирует
  • Не очищает поры
  • Окрашивает кожу
HoneyCinnamonне рекомендует
Не знала, что Лореаль начал выпуск таких масочек. Посмотрю, что у них ещё есть в линейке. Glasses
21.01.2017
Спасибо за очень подробный отзыв) Я такие маски не встречала, цена конечно дороговата, но может быть решусь попробовать какую-то.
Такой хороший отзыв! Smile
Мне нравится маски, которые холодят кожу. Жаль, что такая не матирует кожу.
21.01.2017
Хм, хотела купить все три маски, теперь задумаюсь Stare
Въедается зеленым оттенком в кожу! Ужаассс Shock
Кожа приобретает зеленый оттенок? Shock отлично Big smile
21.01.2017
Обидно, что эффект посредственный...
21.01.2017
Не самая классная из тройки(
Не могу не отметить какие симпатичные фото!
21.01.2017
поры не очищает, да еще и окрашивает - нет, не хочу пробовать
21.01.2017
Давно засматриваюсь на эти маски. Жаль, что чёрные точки не очищает, ну благо выбор позволяет, можно взять другую, более эффективную Smile
Даже удивительно, что маска не справляется с проблемной кожей. Ведь и глина и эвкалипт есть Puzzled
21.01.2017
Не впечатлилась я что-то этой новинкой.
21.01.2017
Понятненько, значит красная... Спасибо, значит список хотелок сократился уже на два экземпляра Wink А то тоже хотела покупать все три Shy
21.01.2017
мне вообще жалко деньги за такие маски, хоть они и интересные
21.01.2017
Я вообще считаю, что цена на глиняные маски уж очень завышена. Цена чисто за бренд
21.01.2017
Так и хочется сказать "в семье не без урода"... Жаль, но это так.
Засмеялась, аж чуть ребенка не разбудила Big smile
21.01.2017
Проще глины от Фитокосметик в банке купить!
21.01.2017
Да уж, в семье не без урода Smile то, что маска красит кожу совсем не радует Sad да и другие обещания тоже не особо выполняет Sad точно не куплю такую...
21.01.2017
Я еще не пробовала, но не могу определиться какую именно купить
21.01.2017
Очень удивил тот факт, что эта маска окрашивает кожу, до этого на нее встречала лишь положительные отзывы, но теперь не куплю, пожалуй Puzzled
21.01.2017
Смотрела обзоры на эти маски на YouTube. По описанию мне эта тоже показалась неудачной. Но в целом, конечно, новинки интересные) Smile
21.01.2017
с одной стороны хочется попробовать, а с другой жаба жмет, потому что я и сама неплохо глиняные маски делаю Big smile
21.01.2017
Ого, так после курса этой маски можно и в Шрека превратиться Sick
21.01.2017
Тоже очень хочу опробовать, но сразу все три. Ведь у каждого кожа разная, возможно мой любимчик будет другой Big smile
21.01.2017
Ну если и правда не выполняет большую часть обещаний, то нафиг она такая нужна Sad
21.01.2017
Зеленый оттенок это , конечно, нечто Laughing out loud я бы наверное на второе использование не отважилась
21.01.2017
Видела эту новинку,но не решилась купить Smile
Inc аватар
Inc
21.01.2017
Тоже хочу попробовать все три маски, но никак не доберусь до них. Как бы то ни было, хочу убедиться на своём опыте)
21.01.2017
Я бы все равно попробовала эту маску)
22.01.2017
как раз подумывала над приобретением, теперь задумалась после вашего отзыва(
22.01.2017
Новинка для меня, не знала что у Лореаль есть подобные маски) хотя я бы и не купила наверное, не особо сдружилась с этой косметикой) хотя каждому свое)
22.01.2017
Многие ее так нахваливают, пожалуй воздержусь от покупки.
22.01.2017
Жаль, что не оправдала надежд. Но я в все равно хочу эту линейку попробовать! Очень привлекательные)
22.01.2017
Спасибо за отзыв! Воздержусь от покупки данной маски.
22.01.2017
А я всё надумывала-надумывала их взять, но.. в итоге потратила 143 рубля на три упаковки глины от FitoКосметик- тяньшаньскую зеленую( с зеленым чаем), черную с Мёртвого Моря и красную марокканскую вулканическую. Можно сделать бюджетные и полезные аналоги( при помощи эф.масел, кофейной гущи для скрабирования и т.д) к этим от Л'ореаль, заодно не на 10 применений, а как минимум на 20-30 Smile)
22.01.2017
Я ещё ни одну не пробовала(
22.01.2017
Спасибо за отзыв, но я вот как то вообще этой марке не доверяю(
22.01.2017
у меня была маска с глиной, которая плоховато вымывалась из пор. возможно, здесь тот случай? мне приходилось дополнительно умываться с щеточкой. хотя обычная белая за 40 рэ смывалась сама без проблем...
я очень люблю все зеленое... и ощущение холодка... даже не знаю, внешне и описание привлекают))))
22.01.2017
А я пока не пробовала ни одну из этих знаменитых новых масок.
23.01.2017
все таки противоречивый продукт у лореаль получился
Ещё 25 комментариев