Опубликовано 5 Октябрь, 2021 - 06:14

ВСЕМ ПРИВЕТ!

Однажды я уже покупала себе одну из масок для лица L'Oreal Paris "Магия Глины". Отзыв о ней, кстати, тоже имеется.

К слову сказать, очень люблю очищающие глиняные маски для лица. Но, уже давно не делаю дома сама такая запара. Стараюсь покупать в магазинах/аптеках уже готовые.

Сегодня хочу рассказать о маске L'Oreal Paris с эвкалиптом, для всех типов кожи

Маска для лица "Магия глины - Очищение и Матирование" интенсивно очищает и сужает поры, матируя кожу. Ее формула включает в себя 3 натуральных глины, вытягивающих из кожи все загрязнения, и экстракт эвкалипта. 1. Каолин - глина, насыщенная силикатами,эффективно поглощает загрязнения и борется с жирным блеском. 2. Гассул-глина, богатая микроэлементами, возвращает свежий и здоровый цвет лица. 3. Монтмориллонит - глина, в состав которой входят полезные минералы, целенаправленно борется с несовершенствами кожи.

Маска для лица L'Oreal Paris "Магия Глины" очищение и матирование с эвкалиптом, для всех типов кожи

• Место покупки: Магнит - косметик. Можно купить здесь.
  • Цена: 155 рублей по скидке. Полная стоимость маски 500 - 600 рублей.
  • Объем: 50 мл.
  • Бренд: L'Oreal Paris
  • Срок годности: 36 месяцев.
  • Назначение: очищение, матирование, сужение пор.

Маска продается, упакованная в картонную коробку. Плюс ко всему упаковка защищена прозрачной слюдой, плотно запаянной со всех сторон.

К упаковке данной маски у меня нет ровным счетом ни каких претензий - все тщательно заклеено, не добраться.

Коробка оснащена специальным "окошечком", через которое можно увидеть непосредственно саму банку и даже цвет и текстуру средства.

Со всех сторон коробки подробно изложена информация о средстве - состав, способ применения. Даже указано, на сколько раз использования рассчитана данная тара.

Рассчитано на 10 применений

Здесь же можно найти советы по использованию средства:

Состав пропечатан на самом дне коробочки.

Основными компонентами этой маски являются три вида глины и эвкалипт.

Баночка, в которую помещен наш продукт, изготовлена из прозрачного, толстостенного стекла. Банка увесистая, хорошо ощущается в руке.

Предыдущая моя маска была точно в такой же банке. Да, и многие крема L'Oreal Paris помещены в подобную тару.

На самой банке информация о средстве не продублирована. Все, что мы можем здесь увидеть - это название продукта и сроки годности с обратной ее стороны.

Банка оснащена винтовой пластиковой, массивной крышкой очень красивого зелено - перламутрового цвета + логотип бренда.

Крышка легко отвинчивается. Под ней есть защита, чтобы маска дольше не засыхала и не теряла своих полезных свойств.

Это дополнительная пластиковая накладка, оснащенная "язычком" для удобства.

Сама маска средней густоты, глиняно - кремовой текстуры. Она полностью однородная, взбитая, без комочков и проч.

Аромат у маски достаточно сильный. Как только я убрала защитную слюду, он сразу же ударил мне в нос. Это запах трав и эвкалипта.

Цвет маски грязно - зеленый, натуральный.

Я использую маску на предварительно очищенное гелем для умывания лицо. Действовать она будет значительно лучше, если еще пройтись по коже скрабом или пилингом.

Наносится маска легко. Кусками не опадает. Ложится однородным слоем. Сильно толстым слоем я ее не наношу, так как не думаю, что от этого будет как - то зависеть эффект средства.

По ощущениям масочка приятная. Единственный момент - сразу же после нанесения на кожу начинает немного пощипывать, но при этом кожа не краснеет и особого дискомфорта не причиняется. Вытерпеть можно..

Не знаю, правда, как воспримет маску чувствительная и тонкая кожа, но моя, смешанного типа, принимает продукт нормально.

Если наносить маску тонким слоем, то она очень быстро начинает засыхать на лице, буквально в первые же минуты, и стягивает кожу немного, не критично. Я, дабы избежать этого, сбрызгиваю слой маски гидролатом.

Смываю я маску минут через 5 - 10, как и рекомендует производитель. Лучше делать это спонжем для умывания. Так быстрее и проще. Можно и просто руками. Маска не проблемная в этом плане и быстро удаляется с кожи.

К сожалению, я не могу назвать эффект ошеломляющим. Но, и плохого о средстве также сказать особо нечего.

Маска не плохо очищает кожу. Она становится гладкой на ощупь, матовой. Хорошо выравнивается цвет лица уже с первого применения. Небольшие пятнышки постакне маска убирает без труда. Если же проблемы на коже более существенные, то средству нужно дать время. Двух недель регулярного использования мне стало вполне достаточно, чтобы привести кожу в порядок.

Оттенок кожи стал более ровным и красивым.

возвращает свежий и здоровый цвет лица

Что же касается черных точек и расширенных пор, то с этой проблемой маска справляется слабо. Я вообще еще не встречала на своем пути средство, которое бы могло побороть ненавистные черные точки и сузить поры. Эффекта можно добиться только временного.

Так и данная масочка. Она вроде бы не плохо очищает кожу в целом, но черные точки только немного светлеют, и на этом всё..

За счет глины в составе средство сужает поры, но уже через некоторое время они становятся такими же, как и были до применения маски.

Не смотря на это, маска мне понравилась. Но, считаю, что ценник на нее всё же завышен. Шести сотен она точно не стоит..

Достоинства:

• У маски приятная консистенция и аромат. Она равномерно наносится.
  • Стильная и приятная глазу упаковка.
  • В использовании маска простая и не занимает много времени.
  • Не травмирует кожу и не раздражает ее.
  • Не плохо очищает и матирует. Устраняет жирный блеск и сальность кожи.
  • Возвращает свежий и здоровый цвет лица, выравнивает общий тон кожи, помогает решить проблему постакне.
  • Маска не сушит кожу!

Недостатки:

• Пощипывает кожу. Может не подойти чувствительным покровам.
  • Борьба с черными точками и расширенными порами под большим вопросом.
  • Полная стоимость.

Другие средства от L'Oreal Paris для волос и лица:

Многофункциональная маска - уход от Elseve ♥ Кокосовое блаженство для ваших волос ♥

Адекватная цена за большой объем! Деликатно очищает! Как результат – гладкие, мягкие и шелковистые волосы!

L'Oreal теперь и в Fix Price? Крем для лица за 199 рублей, который не дотягивает до статуса отличника.

Что, что, а мицеллярная вода у L'Oreal просто отменная! Подходит мне по всем параметрам!

Достоинства
  • Выравнивает тон кожи
  • Доступность
  • Красивый и удобный дизайн
  • Матирует
  • Натуральная глина в составе
  • Очищает
  • Приятный запах
  • Упаковка и дизайн
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Дорого
  • Не очищает поры
Rainy Melancholyрекомендует
05.10.2021
Спасибо за подробный отзыв, как раз присматривалась к ней.
05.10.2021
Мне очень нравятся маски этой серии
За такую цену, которую она получилась, вообще хорошо
Официальный представитель LOreal Paris
29.12.2023
Добрый день! Спасибо за обратную связь.
Глиняная маска - хорошее дополнительное средство, которое, тем не менее должно идти в комплексе с другими продуктами, которые будут обеспечивать уход для поддержания в отличном состоянии вашего типа кожи. Как вы правильно заметили, увлажнение так же важно, чтобы предотвратить избыточное выделение секреций. В ассортименте L'Oreal Paris сейчас присутствует замечательный продукт - выравнивающий гель-пилинг для умывания Revitalift. Он станет прекрасной альтернативой, так как в его составе содержится гликолевая кислота - мощный активный дерматологический компонент, известный эффективным отшелушивающим действием без абразивных частиц для удаления омертвевших клеток. Мгновенно - загрязнения и омертвевшие клетки заметно удалены. Кожа более гладкая и сияющая. День за днем кожа более обновленная, разглаженная и поры менее заметны.
Желаем прекрасного дня и отличного настроения!